Четверг, 25.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
AlexДата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:33 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
В данной теме предлагаю писать свои отзывы об агенствах и риэлторах, с которыми Вы сотрудничали в процессе покупки квартиры. Проблемные вопросы, пожелания.

Добавлено (16.05.2010, 02:30)
---------------------------------------------
Вот моя история. Можно писать книжку! smile
В прошлом году (осенью) решил взять квартиру по ипотеке (в подмосковье). Пока ждал Свидетельство, занялся поиском подходящей по моему бюджету квартиры. В результате 2-х месячных работ нашел подходящий вариант. Квартира была уже под Агентством. Агенство - "АЗБУКА ЖИЛЬЯ", риэлторы - Беленцов Олег и его напарник Евгений (фамилию не помню).
На просмотр никто из них не приехал, предупредили хозяйку, что я приду смотреть квартиру. Как оказалось позже, мне было это на руку: мы сами с хозяйкой договорились о цене, обменялись телефонами. Но действовать решили все равно через агентство, т.к. у нее был заключен с ним договор, согласно которому ей нельзя было общаться со мной, потенциальным покупателем (только через них, - риэлторов). В противном случае,ей пришлось бы платить неустойку (тоже один из пунктов договора. Там еще много чего было интересного, в ее договоре! но это отдельная тема!). Итак, продолжу, в последующем, чтобы контролировать действия наших доблестных риэлторов (ее риэлторов), мы решили в тайне от них перезваниваться. Что из этого вышло, читайте дальше...
Все началось с того, что в квартире была не узаконенная перепланировка и были прописаны все члены ее огромной семьи: муж, 2 несовершеннолетних ребенка и одна взрослая дочка. Спросите, почему я взялся за такой непростой, казалось бы проигрышный вариант?, - во-первых, привлекала цена, дом, район, да и квартира была неплохая, и хозяйка адекватная (а вот риэлторы....); во-вторых, я никуда не торопился, времени было много.
Так вот, звоню на следующей день риэлтору (одному из них, Олегу) и начинаю торговаться до той цены, на которую мы накануне договорились с хозяйкой. Он, понятно, ни в какую, потом говорит, что посоветуется с хозяйкой. В итоге звонит мне: "Хозяйка не согласна" (но я то знаю, что согласна, понятно, что они работаю на процент, поэтому не хотят снижать цену). Кое как договорились, ладно, сбросил. Далее,как я писал выше, выясняется, что в квартире не узаконенная перепланировка. Что делать? Риэлтор: "Не беспокойся в техническом паспорте на квартиру красных линий не будет, мы договоримся". (P/S. Красные линии обозначают где сделана перепланировка). Понятное дело, меня то это не устраивает! Тогда придется как-то с оценщиком договариваться, когда он придет квартиру фоткать. Приезжаю к хозяйке, смотрю где сделана перепланировака. Выясняется, что за чистый технический паспорт (без красных линий) они (риэлторы) с хозяйки хотят взять 50 т.р. Еду узнаю сколько стоит узаконить перепланировку. Стоимость зависит от времени оформления документов. Самое быстрое - 15-20 т.р. (время- около месяца). Звоню хозяйке, рассказываю, она в шоке, выходит, хотят наколоть на 30 -к. Опять приезжаю к ней, смотрю перепланировку и предлагаю сделать все, как должно быть в техническом паспорте на помещение, благо немного работы, да и межстенные перегородки не капитальные. Пообщавшись с мужем, она решается на данное предложение. Но теперь надо решить это дело с риэлтором! Звоню, предлагаю свой вариант. Он, естественно, ни в какую, как же, лишают дополнительного бабла! Говорит мне:"Хозяйка будет не согласна, у нее маленькие дети, ей некогда и все такое". Но я то знаю, что согласна, мы же с ней решили все это на кануне! В итоге, после непродолжительных трудных переговоров с риэлтором, было решено сделать перепланировку как было. Это был второй раз, где риэлторы опять теряли в деньгах (напомню, первый раз было, когда цену на квартиру снизили).
Потом я приехал к ним в агенство (Офис: г Москва, м. Смоленская, пер. Сивцев Вражек, 29/16), подписал договор, отдал аванс....

Добавлено (16.05.2010, 02:33)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ
И вот с этого момента меня начали динамить со временем (видно обиделись на меня, что их 2 раза на бабки кинул smile ). Очень долго выписывались из квартиры все члены семьи, потом справки они (риэлторы) делали очень долго, особенно справку из налоговой (более 3 недель). Олег, риэлтор, жаловался на то, что он сейчас один работает, напарник (Евгений) болеет, есть очень много других работ. Мало того, что они должны были сами собирать все справки, они заставляли хозяйку (это потом я узнал, когда перезванивался с хозяйкой). А та сама, сегодня может, завтра не может, 2-ое маленьких детей все-таки (а один из них вообще грудной).
Когда прописывали ее старшую дочь в квартире ее мамы, было решено встретиться с Евгением (риэлтор, напарник Олега, он к тому моменту уже выздоровел) в паспортном столе, чтобы решить вопрос побыстрее сделать прописку. Встреча была назначена на 15.00. Я опоздал, ввиду пробок на дороге (извечная московская проблема) на 15 минут. Подхожу к дому, где располагается паспортный стол, а там 2 двери и ни одной вывески! smile Думаю, надо спросить у кого. Вижу мужик стоит и в телефоне копается, я к нему. Такой разговор состоялся:
- здравствуйте, а не подскажите, где тут паспортный стол?
- Вы Алексей наверное?
- Да.
- Я уже все сделал, с вас 2 тыс. руб.
- А, вы риэлтор, я так понял, Евгений.
- Да.
- Прописка будет сделана через неделю, я отдал 2 тыс. за это, а так - через 2 недели, если не договариваясь.
Я ему говорю: "Почему Вы не дождались меня, как договаривались? Даже не позвонили, когда я опаздывал!". (сотового я его не знал на тот момент, он мне звонил с рабочего).
Тут он набирает телефон своего напарника Олега и говорит ему: "Олег, что делать будем? Он (то есть я) не хочет мне платить 2 тыс. Я свои деньги отдал. Может пойти забрать?".
Я ему: "Дайте мне трубку я сам с Олегом поговорю". Дает. Говорю : "Олег, мы сами разберемся, он мне даже не дал ничего сказать, сразу в истерику впал". Тут видно я его (Евгения) задел. Евгений: "Вы еще не видели как я могу истерику заводить!" Думаю: "Мужику под сороковник, а ведет себя как ребенок" smile В итоге после неприятного разговора было решено: отдаю ему 2 тыс. после того, как он через неделю подготовит все документы, необходимые для предоставления в банк. Если чего-то не хватит, 2 тыс. я не отдаю. Разошлись.
Через неделю встречаемся в банке (МОСОБЛБАНК), сдаем документы. Оказалось не хватает копии одной странички паспорта продавца квартиры smile Он промолчал, про деньги ничего не сказал. На следующий день я сам копию эту привез.
Думаю, вроде бы все, сиди и жди решение кредитной комиссии. А тут другая проблема - истекает срок моего договора с агенством sad Звоню риэлтору (Олегу) насчет продления договора, а он уходить от разговора давай, юлить, типа не спеши, давай подождем, еще 2 дня есть. И тут же звонит хозяйка, говорит мне, что они хотят квартиру показать еще одному покупателю. Думаю, вот уроды, надо в офис агентства ехать. Приезжаю. Олег (риэлтор) долго не выходит. Чувствую неладное, кинуть хотят. Подготовили за счет моего времени (с учетом праздников 3 мес.) и денег (аванс дали хозяйке, чтобы она маленьких детей съездила выписала и прописала у родителей мужа в мухосранске где-то (тоже ждал долго) все документы на квартиру. Так вот, выходит Олег и говорит, что вы извините, но Агентство не заинтересовано продлевать дальше с Вами договор, мы Вам вернем аванс. Я был готов к такому повороту событий. Говорю: "Веди к своему начальнику отдела". Он лихорадочно начал набирать номер своего напарника Евгения, советоваться с ним. Потом говорит: "Начальника нет, будет завтра, приезжай завтра". Говорю:"Давай тогда выше пойдем, к зам. директора веди". Опять звонил советовался со своим напарником. Ушел. Пропал куда-то, минут 40 не было. Все это время стоим (я и моя половина) в коридоре.

Добавлено (16.05.2010, 02:33)
---------------------------------------------
Надоело. Захожу к охране, прошу вызвать риэлтора Олега. Звонит, пытается вызвать. Напряженный телефонный разговор. Выходит Олег и проводит нас в комнату для посетителей. Говорит, что придет сейчас исполнительный директор БАННИКОВ АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ. С ним у нас состоялся тоже непростой разговор. Я доказывал свою правоту, "мой" риэлтор, который сидел с нами, свою. В итоге сошлись на том, что мне дали еще 2 дня. За это время я должен был узнать когда придет ответ из банка и какой он будет: положительный или отрицательный. Да, кстати, с нами сидел и юрист фирмы. С ним тоже был отдельный разговор.
Как только узнал из банка, что дали добро на квартиру, звоню Евгению (напарнику Олега), говорю, мол, так и так, дали добро в банке, на след. неделе подписывать кредитный договор. Договорились, обещал подождать и ничего с квартирой пока не делать. Евгений в прошлом тоже офицер, вроде как слово офицера дал. Тут не проходит и пару часов, звонит мне хозяйка и говорит, что он (Евгений) еще пару клиентов привезти хочет на просмотр квартиры. Вот тебе и верь потом! Никому нельзя! Договорились уже с хозяйкой, что она никого пускать не будет. Звоню опять этому Евгению и все ему высказываю, он в ответ на меня много грязи вылил, вспомнил еще про те 2 тыс., которые за прописку, говорит "зажал". Неприятный разговор у нас состоялся. В итоге он говорит:"Хорошо, давай подписывай кредитный договор, будем продлевать наш договор (договор с агентством), но только квартира теперь будет стоить дороже. Типа прошло много времени, цены подросли. Я ему начинаю доказывать, что это вы время тянули со сбором документов, а не я, Ваша вина, к тому же квартиру не сняли с продажи, после того, как я аванс внес. Он:"Как хотите, у нас с вами договор закончен, хотите берите, хотите нет. Клиентов на эту квартиру полно". Решил взять паузу подумать.
А тут, как назло (а может и на радость, не знаю еще пока), узнаю, что пришел мой отказ о переводе (нашу часть расформировали, стою в распоряжении). 10-ка в августе, дотянуть не дадут. Во, думаю, час от часу не легче! Собрал семейный совет, пообщались, решили не брать квартиру (10 лет выслуги нет, отказ пришел, слишком рискованно).
В итоге приехал в агентство, забрал залог. Вот такая история.

ВЫВОДЫ:
1. Меньше верьте риэлторам, которые продают квартиру.
2. Внимательно читайте договор, который подписываете с риэлторским агентством. По Вашему усмотрению, Вы можете прописать в нем свои требования (обязательства агентства).
3. При покупке квартиры лучше всего нанять своего риэлтора (да, потратите деньги, но сэкономите время и нервы). Через знакомых или по рекомендациям. А то так тоже можно попасть, и примеров тому не мало.
4. НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В АГЕНТСТВО "АЗБУКУ ЖУЛЬЯ" К РИЭЛТОРАМ БЕЛЕНЦОВУ ОЛЕГУ И ЕГО НАПАРНИКУ ЕВГЕНИЮ. ОСОБЕННО ЕВГЕНИЮ!

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 05.12.2010, 11:12
 
nikozavrДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:06 | Сообщение # 2
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да! Серьезная тема. В Волгограде я пытался сначала работать с риэлторами, сплошные подставы. Конкретно тянуло время агенство "Вся недвижимость Волгограда", в итоге ничего с ними нен получилось. Мне повезло, что я вышел на астройщика. Евробилд. Они сказали - нафиг вам эти риэлторы, мы им платим по 25000 за клиента, это входит в стоимость квартиры. А раз вы пришли без них, мы вам снижаем цену на эти 25000. И проблем при работе с застройщиком у меня не было вообще. Так что в волгограде рекомендую Евробилд. дома по Жукова и Николая Отрады.
 
websarДата: Среда, 09.06.2010, 13:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читая вышенаписанную историю и думаю, как же мне повезло с риэлторами...
Я брал квартиру в городе Энгельс (Саратовская область). Мне было выделено 2млн 362тыс рублей на покупку квартиры, чего собственно и хватило на 3-х комнатную квартиру в новом доме. Брал квартиру у фирмы, которая занмилась в этом доме проводкой коммуникаций (за эту работу им получается не денбгами оплатили, а квартирами).

Так как времени свободного мало, решил обратиться к риэлторам, чтобы сами всё делали и справки собирали. Пусть и назначили они сумму за свои услуги 36000 рублей, но это того стоит. Тем более свидетельство мне шло с Москвы чуть более месяца и не хотелось чтобы его срок в 3 месяца закончился.
Мне предлагали большое количество вариантов как в новых домах, так и во вторичном фонде, но одна из квартир больше других подошла мне по сочетанию цены и качества biggrin
Риэлторы начали процесс оформления. Мне оставалось только приезжать в необходимые учреждения и ставить свою подпись. Риэлторам приходилось занимать очередь (особенно в рег.палате часов с 5 утра, чтобы в этот день успеть офрмить необходимые справки).

Весь процесс занял около месяца (это с учетом поиска квартиры). Вообщем, я очень благодарен своим риэлторам!!!

Сейчас нахожусь в командировке и поэтому не могу написать контактных данных этого агенства, но как приеду, сразу отпишусь!

Удачи всем!


новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
AlexДата: Среда, 09.06.2010, 14:35 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
websar, ждем. Давай выкладывай, может кому понадобится!
 
nikozavrДата: Четверг, 12.08.2010, 19:56 | Сообщение # 5
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
websar, как продвигаются дела?
 
nikozavrДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:11 | Сообщение # 6
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Посмотрите нашу ветку структура ФГУ и филиалы. Вопрос серьезный, не надо экспериментировать. Надо обратится к официальному филиалу!
 
InnaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день! У меня такая история. Ждали свидетельство, знали, что оно будет от 1-ого сентября. Нашли квартиру (не через агентство). Продавец тоже продавал сам, без риэлтора. Мы как покупатели решили обратиться к реэлтору, чтоб побыстрее решить этот вопрос (я нахожусь на 8-ом месяце беременности, а муж часто бывает в командировках, хотели, чтоб грамотный человек решал этот вопрос), тем более, что продавец согласился сделать нам на риэлтора скидку 3%, так как тоже не знал, что такое Военная ипотека и ему хотелось бы общаться со сведующим в этих делах человеком. Нашла агентство, со мной по телефону разговаривала директор этого АН, впечатлила ее уверенность, напористость и хваткость, она говорила так красиво (сейчас даже смешно вспоминать, как можно поддаться на такие сладкие речи). Говорила, что уже не раз оформляет военную ипотеку, обещала выполнить все быстро и четко. С банком мы определились самостоятельно, еще до риэлтора. Ну вот, вроде бы и все...выдохнули...нашли на кого положиться. Узнали цену ее услуг: 50 тыс руб. Риэлтор объяснила, что наша сделка отличается от обычной купли-продажи, от обычной ипотеки...мол,что в регистрационной палате нужно будет снимать обременение, а это не так просто, но все можно решить быстро...была так убедительна. И все таки решили обратиться к ней.
На следующий день едем заключать договор. Подписали договор, передали 50 тыс. В договоре было написано, что она будет собирать весь перечень документов, и "сопровождать сделку купли-продажи квартиры с военным сертификатом" со сдачей и получением документов из рег палаты и снятием обременения. Да, она оформила за 1-2 дня тех паспорт на квартиру в отсутствие продавца (он был в командировке), выписку из ЕГРП. На этом ее работа закончилась. С оценщиком пришлось встречаться самостоятельно (т.к. риэлтор сказала, что это наша обязанность), пришлось отпрашиваться с работы. Платили из своих денег и за тех паспорт и оценку (т.е. сверху этих 50-ти). Все вопросы с банком лежали на мне, она даже с ними не связывалась и в последствии узнали, что и не имеет ни малейшего представления о военной ипотеке. Было, конечно, очень неприятно так обмануться, заплатить 50 тыс человеку, который говорил, что не раз проводил такие сделки, а оказалось, что ни разу!
Я приняла решение расторгнуть договор о предоставлении услуг и вернуть хоть какую то сумму, так как уже нет к ней доверия, отношения изрядно испортились.
Оказалось, что мы не взяли квитанцию об оплате услуг риэлтора (вернее нам ее даже никто не предложил и не думал выписывать), а мы окрыленные тем, что нашли хорошего помощника быстрее помчались по своим другим делам, тем более, что в договоре было отражено: "На момент подписания настоящего договора Заказчик передает, а Исполнитель получает сумму в размере 50 000 руб."
Сегодня позвонила риэлтору, сказала, что мне необходима квитанция. Она ответила, что никаких квитанций дать не может. На мой вопрос: как же вы отчитываетесь перед налоговой, ответила, что это не наши проблемы. Но согласилась написать расписку, что она получала эти деньги.
Завтра напишу, как сходила в это агентство недвжимости, итоги разговора. Хочу сначала получить расписку, а в дальнейшем расторгнуть договор.
И у меня следующий вопрос: на квартире нет никаких обременений (что следует из свидетельства и выписки из ЕГРП), в нашем свидетельстве будем написано, что квартиру в залоге. Значит про это обременение она говорила, но ведь его можно будет снять только после погашения ипотеки. Или это действительно такая сложная сделка, и придется снимать какие то другие обременения?
Что посоветуете делать с риэлтором? Попытаться расторгнуть договор или уже дать ей исполнить свои обязательства (я так понимаю, что она только сдаст документы в рег палату). Неужели справка из ЕГРП и сдача док-ов в рег палату стоит 50 тыс?
 
nikozavrДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Господи! Ну что ж Вы так неосторожно то! Главное не волнуйтесь, здоровье будущего ребенка важнее всего. Теперь анализ ваших ошибок.
1)Конечно Вам в первую очередь надо было обратится в филиал ФГУ и спросить совета к кому обратится для сопровождения сделки!
2) Никаких риэлторов. Они все плохие люди!!!
3) После слов нужно снимать обременение - необходимо срочно бежать от таких специалистов. В НИС наоборот мы получаем свидетельство с обременением - ипотека в силу закона. Которое снимется после полного погашения стоимости квартиры.
4)После слов и "сопровождать сделку купли-продажи квартиры с военным сертификатом" нужно было бежать еще дальше, так как сертифиат не про нас, у нас НИС, то есть человек соасем некомпетентен.
5) На все денежные операции в НИС необходимо брать квитанции и чеки, так как есть вероятность, что потом оплатят.
6)Конечно возьмите расписку, а потом через суд заберите свои деньги, пригрозив санкциями ФГУ и АИЖК.
7)На самом деле сопровождение этой сделки - серьезная работа, но я в Волгограде заплатил 10000.
Почитайте цикл моих статей Военная ипотека. Ликбез. в каталоге статей этого сайта. Пока 8 частей - там все подробно и пошагово описано.
 
аленкаДата: Вторник, 21.09.2010, 08:45 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Inna. В каком городе вы приобретаете квартиру?
Ваша ситуация не единична.Наши друзья только на днях чуть не попались на такую же проблему. Предлагают все быстро оформить,а на самом деле даже представления не имеют что такое НИС.
Один товарищь по телефону начал мне рассказывать что сумма которую дает банк зависит от должности, мы мол и генералам покупали недавно по военной ипотеке.
И я уже представила как выпускник 2005г. за 5 лет стал генералом...
 
InnaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Аленка, покупаем квартиру в Московской области. Сегодня взяла расписку с риэлтора, в том что она получила 50 тыс.. Но о расторжении договора еще ей не говорила. На днях муж вернется из командировки, с ним и пойдем, ведь понадобится его подпись (либо на соглашении о расторжении договора о предоставлении услуг, либо на исковом заявлении).
Но сегодя был опять цирк. Риэлтор сказала, что 7 октября улетает ее напарник "по делам" на две недели, мол билеты уже куплены. Я думаю, что "дела" - это погреть животик на пляже под солнышком. И нам придется его ждать. Либо все оформить до 7 октября (она по прежнему искренне верит, что военная ипотека - это так быстро). Т.е. получается, что продавец будет 2 недели лишних ждать, когда "дела" закончатся, мы, соответственно, тоже...
Я поражаюсь наглости людей. Но на душе стало как то полегче после этой расписки. Теперь даже если пойду в суд, то есть доказательства (пусть даже и нет квитанции).
Нашла на сайте "Общества защиты прав потребителей":
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы в любое время, при этом он не обязан мотивировать свое решение. Заказчик должен выплатить фирме вознаграждение за уже выполненную работу и возместить расходы, произведенные ей до этого момента в целях исполнения договора.

На основании ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы в любое время, при этом он не обязан мотивировать свое решение. Потребитель обязан уведомить исполнителя об отказе от исполнения договора, после получения уведомления исполнитель обязан приостановить выполнение работы. Исполнитель не может требовать оплаты работы и возмещения расходов, выполненных после получения им уведомления.
Причем агентство должно все свои расходы подтвердить документально. На данный момент мы получили от агентсва только выписку из ЕГРП (которая входила в эти 50 тыс). Напомню, что тех паспорт мы оплачивали сверх.
Сегодня опять слышала слова: "военный сертификат", "снятие обременения"...И выяснилось (со слов риэлтора), что они занимаются сделками по военной ипотеке лет 8 !!!???
Так что обращайтесь к уже провереннмы риэлторам, не надо искать ничего нового или же все тщательно проверять, выспрашивать (чего мы не сделали в свое время).
Я все переживала, что мне нечем будет заняться в отпуске по беременности и родам. Вот! Нашла себе увлекательное занятие (теперь хожу и "выбиваю" свои кровные). Все интереснее, чем на диване дома ))) Если серьезно, то даже немного рада, что получили такой урок, может другие не попадутся на эту удочку, прочитав вышенаписанное, и при следующей купле-продаже квартиры (вдруг после погашения ипотеки решим увеличтить жил площадь) уже будем знать от чего плясать. Будет что вспомнить.

 
nikozavrДата: Вторник, 21.09.2010, 17:24 | Сообщение # 11
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да надо вообще отказатся от риэлторов!
 
AlexДата: Вторник, 21.09.2010, 18:20 | Сообщение # 12
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Да...история еще та! Inna, если у Вас есть "лишние" доп. средства на приобретение квартиры, помимо тех 50 тыс, которые Вы передали риэлтору, то можно попытаться и расторгнуть договор. В этом случае возможно 3 исхода:
1. риэлтор сразу отдаст деньги (возможно не все, но БОЛЬШУЮ часть), без суда. Потратите только немного своих нервов.
2. придеться возвращать деньги по суду. Тогда потратите не только свои нервы, но и драгоценное время.

Да, кстати, Вы внесли аванс или задаток??? Помните, задаток покупателю, в случае его отказа от приобретения им квартиры, не возвращается.

3. в случае задатка придется побороться!

P.s. Почитайте внимательно свой договор с АН.

Оценка - на Ваших плечах, а вот необходимые кадастровый и технический паспорта - это обязанность продавца. Вам для оценки нужны всего лишь копии этих документов (помимо копии свидетельства о праве собственности и копии паспортов покупателя и продавца).

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 21.09.2010, 18:40
 
AlexДата: Вторник, 21.09.2010, 18:31 | Сообщение # 13
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Да, Inna, и еще: ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите пожалуйста для наших форумчан и посетителей сайта в каком городе Подмосковья Вы берете квартиру, в какое агентство обратились и с кем работаете (ФИО, по возможности тел.)! На будущее, чтобы знать с кем не стоит связываться. Спасибо.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 21.09.2010, 18:33
 
аленкаДата: Среда, 22.09.2010, 00:24 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы сейчас оформляем квартиру в Питере.
Те кто хочет съекономить на риэлтере просчитывайте внимательно расходы на оформление.И обращайтесь к аккредитованым агенствам.
К примеру:Если приходите в УНИКОМ сами оформлять то 40 т.р. а с аккредит.агентом 20т.
"левый" агент возьмет 40-50 т.р, аккредит.70 т.р.Экономии может и не получится,но вы сможете избежать многих проблем.
 
AlexДата: Среда, 22.09.2010, 20:55 | Сообщение # 15
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цена вопроса во многом зависит от того, что Вы хотите от риэлтора: всей работы или только сопровождение сделки. 2-ой вариант намного дешевле.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: