Пятница, 29.03.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
MicolaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:02 | Сообщение # 886
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите кто нибудь составить письменный запрос в штаб сухопутных войск по предоставлению моих данных ипотеки, и если не трудно адрес. потому что моей части сам не сделаешь ни кто не сделает за тебя. ком. бриг подписал рапорт и все на этом
 
aslankДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:09 | Сообщение # 887
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex)
aslank, ага, все в Ростов-на-Дону поедем! Город посмотрим....

нее,зачем Ростов?лучше!Кисловодск! v
 
AlexДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:43 | Сообщение # 888
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Micola, это обязанность командира информировать участников НИС о состоянии их именных накопительных счетов. Дайте ему почитать Приказ от 16 Июня 2006 г. N 225
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО - ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ ИХ ИМЕННЫХ НАКОПИТЕЛЬНЫХ СЧЕТОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.07.2006 N 8027)

В соответствии с Приказом:

2. Командиры (начальники) воинских частей (организаций Вооруженных Сил Российской Федерации), в которых хранятся первые экземпляры личных дел военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, ежегодно до 15 апреля направляют в органы военного управления обращения о предоставлении информации о состоянии именных накопительных счетов участников.

4. Командиры воинских частей (организаций Вооруженных Сил Российской Федерации) в 10-дневный срок, но не позднее 15 июня текущего года, информируют участников о состоянии их именных накопительных счетов.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 30.01.2011, 13:44
 
AlexДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:46 | Сообщение # 889
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Micola, и еще, что за рапорт? Я так понял, вас уже включили в реестр и Вы хотите знать состояние своего счета, так?

P.s. Если рапорт на включение в реестр, то контроль за всем тоже осуществляют командиры.
См. Приказ от 30 января 2009 г. N 30 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ФОРМИРОВАНИИ И ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА УЧАСТНИКОВ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 30.01.2011, 13:50
 
4udoДата: Четверг, 03.02.2011, 06:33 | Сообщение # 890
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! хотела узнать один вопрос. в этом году сумма выдаваемой ипотеки не изменилась? всё так же 2 млн. + накопленные средства? а то у нас слухи прошли, что повышают вроде как.... но ичего не понятно...
 
KomStartДата: Четверг, 03.02.2011, 11:52 | Сообщение # 891
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ПОЛУЧИЛИ вчера свидетельство. Ждали с июля 2010, всего ничего! В росвоенипотеке сказали покупать квартиру на тыщ 70 меньше. собирать чеки и потом вернут деньги за оформление. Очень это дополнение порадовало)))) И конечно увеличение срока до полугода
 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 13:53 | Сообщение # 892
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
4udo, пока ничего не слышно. По данному вопросу я уже писал свои рассуждения, смотрите на форуме (Сообщение 831).

P.s. Для того, чтобы увеличить сумму выдаваемого кредита, его сначала необходимо обеспечить возвратом, так сказать. Т.е. увеличить сумму ежегодного взноса. А она на 2011 г определена, - 189,9 тыс.руб.

 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 14:08 | Сообщение # 893
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
KomStart, это вариант, когда квартира дешевле, чем тебе могут предоставить средств на ее приобретение. В противном случае, возврат - полная фигня (по крайней мере я так думаю. Уже писал по этому поводу свои мысли).

Второй вопрос: чем больше возвратят, тем больше в кредит влезешь (больше кредит рассчитают).

P.s. У нас гос-во делает "Все для людей". biggrin

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 03.02.2011, 14:10
 
KomStartДата: Четверг, 03.02.2011, 14:24 | Сообщение # 894
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы просто собираемся брать квартиру до двух миллионов стоимостью. свидетельство выписано на 500000, я так понимаю 2000000 это не предельная сумма, поэтому сможем получить назад деньги за оформление

Добавлено (03.02.2011, 14:24)
---------------------------------------------
служить еще 13 лет

 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 15:20 | Сообщение # 895
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
KomStart, 2,5 млн. для Вас предельная сумма. НО! Многое зависит от оценки квартиры: насколько оценят, столько и дадут (но не более 2 млн кредита + средств, учтенных на Вашем именном счету).

Что получается: к примеру, Вы берете квартиру за 2400 +100 (из своих) на оформление. При условии, что оценщик оценил Вам квартиру на 2400, имеем: 500 - на счету, 1900 должны дать в кредит. Но! Вы хотите вернуть деньги, потраченные на оформление (100). Тогда кредит получается не 1900, а все 2000. Отсюда дальше и % по кредиту и все остальное.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 03.02.2011, 15:22
 
kotenockaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:36 | Сообщение # 896
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Очень интересует вот какой вопрос.Сейчас на счету 500 тысяч допустим. Мы берем заем у банка 800 тысяч, приобретаем квартиру. Все эти средства (500тыс) переходят сразу на счет банка или нет? Если уволится раньше 10 календарных лет, то государство взымет с меня эти 500 тысяч или нет?
 
KomStartДата: Четверг, 03.02.2011, 16:23 | Сообщение # 897
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Алекс, я имею ввиду, что мы возьмем квартиру стоимостью 2000000 всего То есть 1500000 кредит и 500000 первоначальный. Поэтому я думаю деньги точно должны остаться для оформления. Я не хочу брать по максимуму 2000000+500000, вот я о чем. Вообще слышал, что те кто берут хаты на всю сумму потом в последний год что-то будут доплачивать за свой счет.

Государство заберет все если раньше уволитесь

 
zlokol1Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:45 | Сообщение # 898
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
kotenocka,
1.эти 500 000 перейдут на счет банка с которого вы потом обналичите эти деньги.
2.Да возьмет и эти 500 и 800 что вы у банка взяли при условии увольнения до достижения 10 лет выслуги.
 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 21:08 | Сообщение # 899
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
KomStart, при таком раскладе получиться так: 1600 кредит + 400 (накопления) + 100 из накопленных уйдут на возврат Вам за оформление.

По поводу доплаты. Лично мое мнение, надо брать по-максимуму, а там видно будет (в случае, если служить дальше собрался). 10-15 лет - срок не маленький, много чего изменится. К тому же инфляция, рост цен и все такое....
Если, к примеру, должны уволить в ближайшие год-два, то тогда кредит лучше взять из расчета: чтобы ежемесячных платежей (15,825 тыс. руб.) хватало на погашение кредита, - чтобы в долг не рос.
Хотя по закону и положено участнику НИС в конце службы выплатить ему остаток средств, учтенных на именном накопительном счете, но сами посудите, какая будет у них, денюжек, покупная способность через полтора десятилетия.

Quote (KomStart)
Государство заберет все если раньше уволитесь

Если уволитесь по льготной статье, то нет. Еще и доп. выплаты выплатит.
 
ВячеславДата: Пятница, 04.02.2011, 19:30 | Сообщение # 900
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, старший лейтенант запаса, уволенный с Вооруженных Сил Российской Федерации по статье 51 п.п. «а» п.2 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, участник эксперимента по «Накопительно - ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
В 2007 году, в рамках проведения эксперимента на основании Постановления Правительства РФ от 29 января 2007 г. N 51
"О проведении эксперимента по ипотечному кредитованию участников накопительно - ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" и Постановления Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370"О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих", за счет целевых средств, выделенных мне Министерством обороны РФ (Целевой Жилищный Заем) и КБ «Юниаструм банк» (ипотечный кредит) приобрел двухкомнатную квартиру в городе Оренбурге.
До 7 сентября 2010 года заключенные договора исполнял посредством прохождения военной службы.
7 сентября 2010 года был уволен с ВСРФ без моего согласия, хотя неоднократно изъявлял желание проходить военную службу по контракту, но в связи с приведением Вооруженных Сил РФ к новому облику, вакантных мест не оказалось.
Моя выслуга на момент увольнения составляет в календарном исчислении 5 лет, но этой выслуги на основании 117 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» не достаточно для того чтобы квартира осталась у меня.
В соответствии с кредитным договором и договором ЦЖЗ в случае увольнения, я должен в течение 10 лет, сам оплачивать данный кредит, хотя на основании Постановления Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370"О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих», данные правила не распространяются на участников эксперимента. Получается, что МОРФ выдало мне целевые деньги, а потом само же меня и сократило, а я теперь должен все оплачивать.
Я был обязан долгом перед МОРФ и меня уволили, зная об этом.
В настоящий момент я стажер в системе УИН, после прохождения стажировки предполагаемая заработная плата составит около 14 тыс. рублей.
До 25 числа каждого месяца, на основании представленного графика погашения ЦЖЗ, я должен погашать сумму в размере 7,0 тыс. рублей и самостоятельно гасить кредит, выданный мне «Юниаструм» банком 15,0 тыс. рублей, таким образом, сумма ежемесячных платежей составляет около 22,0 тыс. рублей в месяц. На момент подписания кредитного договора и договора ЦЖЗ, я не предполагал, что произойдет такое глобальное сокращение военнослужащих.
Я уже писал письма в АИЖК, АИРЖК, ЦБ РФ, «Росвоенипотека», КБ «Юниаструм банк» с просьбой уменьшить платежи по кредиту, увеличив срок кредитования, но в этом мне было отказано.
ЗАО «Надежный Дом» (владелец закладной по ипотеке) выставляет мне требование о полном досрочном погашении долга в связи с тем, что с сентября месяца мною была допущена просрочка и подает в суд на взыскание имущества. Данная просрочка была допущена по причине того, что я являлся безработным и не мог оплачивать данную сумму.
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ОТВЕТЬТЕ КТО НИБУДЬ!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: