Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AliBaBunДата: Суббота, 19.03.2011, 15:23 | Сообщение # 991
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Могу ли я претендовать на получение военной ипотеки, если уже учавствовал в приватизации, в несовершеннолетнем возрасте, на часть квартиры родителей. Или нужно оформить дарственную и отказаться от приватизированной части?
Или не стоит волноваться и получу ипотеку в любом случае???

 
AliBaBunДата: Суббота, 19.03.2011, 15:24 | Сообщение # 992
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно узнать мой номер участника НИС.
Подписал ипотеку при выпуске из училища (2008 год), распределился в полк, документы на ипотеку (Уведомление о включении военнослужащего в реестр участников) в полк так и не пришли, а в начале 2011 года перевелся в другую часть, в которой сейчас и служу.

Как мне узнать, учавствую ли я вообще в НИС (а вдруг документы вообще и не дошли) и как узнать мой номер участника и дату занесения в реестр НИС...

Спасибо!

 
AliBaBunДата: Суббота, 19.03.2011, 15:28 | Сообщение # 993
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я взял квартиру по военной ипотеке и буду уволен (или уволюсь по собств.

желанию), не имея 10 лет, что будет с квартирой?
Я так понимаю, что вся сумма, не выплаченного кредита, перейдет на меня. А

какие там условия, какие ставки??? А если они меня не устроят и я не захожу

выплачивать кредит, могу ли я при увольнении просто отказаться от полученной по

ипотеке квартиры... не останусь ли я еще при этом что-то должен???
И та сумма, которую все эти года выплачивало государство, придется ли её

возвращать или нет???
Спасибо!!!

 
Doberman051Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:31 | Сообщение # 994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятушки,всем доброго времени суток.Собственно в чем суть вопроса: (мне 28 лет,1 контракт заключен 4 июня 2004г)
Предистория.
Прошло 3 года с момента вступления в эту ипотеку и я решил сразу ей воспользоваться.Поехал в Мурманск в свой отдел ФГУ,там мне дамы все объяснили так:пишешь рапорт командиру,ждешь с Москвы свидетельсво о праве участника НИС потом выбираешь банк(их 3 у нас Газпром,МосОблБанк,и ОАО АИЖК)подбираешь нужные тебе условия в банке,а дальше там тебе все и объяснят.Собственно с этим трудностей нет,все ясно и понятно.
Перед тем,как этим всем заняться,я расчитывал вот что замутить.На данный момент выслуга моя составляет 7 лет,я хотел приобрести жилье(2 млн кредит и 550 уже накоплено),после приобретения ее сдать в наем,года на 3-5,потом когда моему контракту стукнет 10 и более лет искать должность,чтобы уволится по оргштатным.В этом случае наша армия обязана выплатить еще и компенсацию за оставшиеся годы службы(я думаю не нужно объяснять что это такое).
Т.е получалось все шоколадно,я сейчас беру квартиру за 2.5кк,сдаю ее за 15-20к в месяц,а через 3-5 лет увольняюсь,беру деньги за все время съема + компенсация - оставшаяся сумма = долг погашен,квартира моя.
Итог: пошел я в Газпром банк,чтобы мне примерно расчитали график погашения и тут я увидел,что стоимость квартиры с учетом переплаты составит 4.4кк.(это из расчета 2011-2026гг)
Я думаю идею эту все поняли,вот посоветуйте,как можно быстрее расплатиться за квартиру,с учетом того,что жить я там не буду,есть служебная.
жду комментов


Сообщение отредактировал Doberman051 - Суббота, 19.03.2011, 15:34
 
komandir6Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:54 | Сообщение # 995
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочу поделиться новостью, а заодно и уточнить один момент (если кто знает на него ответ). Новость вот какая: пришло мне письмецо из ФГУ, следующего содержания:
В связи с исключением Вас из реестраучастников НИС жилищного обеспечения военнослужащих Ваш именной накопительный счет 31 января 2011г. закрыт.
Остаток средств накоплений для выплат Вам по назначению составляет 6145 рублей 41 копейка.
Порядок представления и использования накоплений определен Правилами использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005г. №655, приказом Министра обороны РФ от 26 августа 2009г. №909 "Об утверждении Порядка подготовки сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих ВС РФ и изъявивших желание реализовать это право".
В связи с отсутствием задолженности перед Учреждением по целевому жилищному займу действие договора целевого займа от ...... № ........ прекращается.
Вы имеете право на осуществление действий, связанных с погашением регистрационной записи об ипотеке в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в части снятия залога на квартиру в пользу РФ".
Вот весело получается. Увидев письмо думал там требование о погашение задолженности, а там еще мои средства откуда-то есть. Ну и я так понимаю снялся вопрос о том, как же все-таки снять обременение в пользу РФ. Теперь с этим письмом пойду в регпалату.
А вопрос вот в чем. Чего-то не понял как мои денежки оставшиеся на закрытом счету участника НИС забрать.


Никто кроме НАС
 
nikozavrДата: Суббота, 19.03.2011, 23:13 | Сообщение # 996
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
komandir6, сделайте письменный запрос в Росвоенипотеку.
 
AlexДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:49 | Сообщение # 997
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
maks-trifonov, можно перевестись. Но! Сложно. Как показывает практика, перевод занимает около года (при условии прохождения мед. комиссии, дет.лжи (что-то типа того), проверки доков (на судимость и т.п., + по родственникам) и т.п. Моментов много.

P.s. Из личного опыта: если нет того, кто заинтересован в Вашем переводе, то шансов практически нет.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 20.03.2011, 10:52
 
AlexДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:51 | Сообщение # 998
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent,все просто: если переведешься, то все останется так, как есть - платят за тебя. Уволишься (не по льготной статье) - плати сам.
 
AlexДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:54 | Сообщение # 999
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AliBaBun, на Ваш вопросы уже отвечал. Читайте внимательнее ранее, сообщение 989, 990 данной ветки.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 20.03.2011, 10:56
 
AlekseyTДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:10 | Сообщение # 1000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте, по какой цепочке отправляется свидетельство, служу в Красноярском крае, часть ВМФ. Звонил в Росвоенипотеку, сказали что выпишут свидетельство от 1 марта, сегодня уже 20 марта, свидетельство не получил. Подскажите куда обратиться или как узнать где оно? Тимченко Алексей Сергеевич, в/ч 81272.
 
AlexДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:11 | Сообщение # 1001
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Doberman051, это Вам рассчитали скорее всего, во-первых, по процентной ставке программы "Военная ипотека"; во-вторых, без учета частичного досрочного погашения Вами кредита, я имею ввиду без доп. выплатами и личных средств (при наличии).
При увольнении и частичном погашении кредита будет новый график погашения остатка кредита по новой процентной ставке (по крайней мере это прописано в кредитном договоре, где % ставка рассчитывается с учетом ставки рефинансирования. А в ГазПромБанке - ставка фиксированная, - 10%. И как будет рассчитываться потом, при Вашем увольнении, и будет ли рассчитываться, - надо читать условия договора).
 
AlexДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:21 | Сообщение # 1002
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AlekseyT, я так понял, что Ваши документы на Свидетельство отправлены, дошли до адресата. Вы позвонили, их нашли, сказали, что выпишут. Значит ждите. Сроки - в течение месяца Свидетельство должно дойти до Вас.

Как проследить?
1. как оформляли, - по команде.
2. после ФГУ оно пойдет в ГлавКЭУ, оттуда - в Ваше Управление, далее - округ, и т.д. до Вашей части.

 
Liberty5555Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:51 | Сообщение # 1003
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы отправили документы на получение свидетельства 17 ноября 2010г. В конце февраля позвонили в органы военного управления к которым мы относимся, там нам сказали что свидетельство на нас выписано еще 11 января и должно вот-вот прийти к нам, подбирайте жилье. Мы нашли квартиру и внесли задаток. 9 марта позвонили в ФГУ в Москве, где нам ответили, что свидетельство не выписано и документов не поступало!!! Пришлось звонить тому п-п/ку, как оказалось что он еще этих документов в глаза не видел, начал жаловаться на сокращение и т.д. Сказал что разберет документы только к 20 марта и не факт что дойдет до нас. Сегодня снова ему звонила и что вы думаете...в сводные списки мы снова не попали. Что нам теперь делать ума не приложу...В мае должен ребенок родиться, не хочется терять задаток... Может кто может посодействовать в этом деле или что-нибудь посоветовать.
 
rafokДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:48 | Сообщение # 1004
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я призвался 7.12.2004г. и потом 22.11.2005г. заключил первый контракт с учетом срочной службы с в/ч Мин.Обороны РФ в звании и на должности сержанта,затем уволился по окончании контракта 9.12.2007г.а потом уже 20.07.2009г.заключил контракт с в/ч ВВ МВД РФ в звании сержанта на дожность прапорщика,затем получил зв.прапорщик согласно должности.т.е. на "НИС" имеют право только офицеры из тех кто призван из запаса? согласно Статьи 9. п.п 1, 2 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" а как же понятие " общая продолжительность военной службы по контракту"из статьи 9 п.1п.п3
 
AlexДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:51 | Сообщение # 1005
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Liberty5555, задаток - это, конечно, круто! Он не возвращается. Почему аванс не вносили? Свидетельство быстро не оформляется. Для ускорения необходимо все документы оформлять самому и нарочно возить, тогда есть надежда, что что-то выгорит.

P.s. 1. Судя по тому, что Вы из Иркутска, то быстро оформить Свидетельство будет проблематично. Сколько задаток отдали? Время? Может вернуть удастся?

2. Вы главное не волнуйтесь, Вам это в Вашем положении сейчас противопоказано. Самое сейчас важное - здоровье будущего ребенка, а остальное приложится! yes

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 21.03.2011, 22:05
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: