Среда, 24.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
totoДата: Четверг, 23.06.2011, 17:25 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
toto, а Вы обращались в Газпромбанк по месту жительства или в другом регионе?


Я обращался в Дополнительный офис "Одинцовский" (Московская область, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Луговая, д.1 ТК "Три кита"). Но документы они все равно отправляют в Дополнительный офис "Балчуг"
(г. Москва, ул. Балчуг, д. 7)
Квартиру хочу взять в Подмосковье, ныне прописка тоже подмосковная.
 
aslankДата: Суббота, 25.06.2011, 14:56 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pep)
Хотелось бы все таки понять все плюсы и минусы кредита от газпромбанка и по стандарту АИЖК

достаточно взять график платежей до полного погашения кредита и попросить посчитать сумму переплаты.но опять же-у банков стандарта АИЖК % зависит от ставки рефинансирования.от нее же зависит и сумма ежемесячных выплат от росвоенипотеки.
а ну еще у газпрома нет комиссии,но это мелочи я считаю(лучше один раз отдать 2%,чем ежемесячно 0,75% от суммы кредита)


Сообщение отредактировал aslank - Суббота, 25.06.2011, 15:04
 
ВооруженикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:49 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! вопрос такого-плана. Слышал что если оформлять ипотеку через государственный банк то не надо выплачивать комиссию банку от 2 до 3% от 2000000. Правда ли это? и как называются эти банки через которые можно оформить? спасибо!
 
zlokol1Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:56 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Вооруженик,
про банки Здесь и Здесь
 
ВооруженикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:27 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
zlokol1,спасибо! почитал и понял surprised что все равно сдерут либо за комиссию либо за обналичку biggrin ! так что оказывается все равно в какой банк обращаться wacko пойду туда где 2% smile
 
IrsenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:27 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Очень понравился форум. У нас уже двое товарищей купили квартиры по военной ипотеке в г Чехов Мос обл. Брали без риэлторов . Все у них прошло нормально. Брали через Газпромбанк и нам посоветовали. Но вот в чем дело им дали 2млн руб а нашим друзьям уже насчитали 1930000 а нам вообще 1850000. Ссылаются на время оставшееся до пенсии. Как быть теперь незнаем. Говорят что все банки так теперь считают. Что думаете по этому поводу wink
 
DimaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:27 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Irsen, очень странно, в НТБ мне обещали все 2 отдать (27 лет).
 
IrsenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:27 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужу 30 лет. В банке сказали новый закон вышел. Мы думаем не зря ведь премии получаем надо их куда то девать !
 
SANSARAДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:27 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Одно,могу сказать точно если Вам на момент получения ЦЖЗ до пенсии осталось меньше 20 лет служить, то и размер кредита выдаваемого банком будет меньше, так как 2 милл. это та сумма которая выдается из расчета 20 лет и так было раньше тоже. Соответственно чем Вам больше лет на момент обращения за кредитом тем сумма будет меньше . sad
 
IrsenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:27 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но если я правильно понимаю раньше всем давали по 2млн а сейчас от возраста зависит?
 
AlexДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:28 | Сообщение # 236
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Irsen, нет. Всегда при расчета суммы предоставляемого кредита учитывался возраст. Для кого-то это новость. Почитайте внимательно форум, про это раньше уже неоднократно писалось.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.07.2011, 08:08
 
aslankДата: Пятница, 01.07.2011, 17:35 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SANSARA)
Одно,могу сказать точно если Вам на момент получения ЦЖЗ до пенсии осталось меньше 20 лет служить, то и размер кредита выдаваемого банком будет меньше, так как 2 милл. это та сумма которая выдается из расчета 20 лет

не соглашусь!все зависит от банка(у вас наверняка газпром).жене полных 31год,одобрили кредит на 2млн.Банк "РусСтройБанк"
так что советую Irsen обратиться в другой,а лучше,по возвожности,по всем пробежаться.Удачи!
 
SANSARAДата: Пятница, 01.07.2011, 19:06 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
aslank, Ну просто удивительные вещи творятся! biggrin В таком случае Ваш банк игнорирует все законодательные требования в отношении участников НИСа, или же все-таки эта сумма с учетом накоплений на счету.
В противном случае Ваша супруга все-равно дослужит до пенсии, а потом ей вполне на законных основаниях откажут в заключении дальнейшего контракта о прохождении военной службы вот и считайте сколько ей придется выплачивать потом...
Но лично Вам я желаю всего наилучшего и пусть эти трудности обойдут Вас стороной, если конечно это возможно.
 
aslankДата: Пятница, 01.07.2011, 19:56 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SANSARA)
или же все-таки эта сумма с учетом накоплений на счету.

2млн-это только сумма кредита.
Quote (SANSARA)
вот и считайте сколько ей придется выплачивать потом...

в банковской математике не силен,вы считали за какое время гасится кредит с нынешними выплатами и %ставкой?нам в банке расчитали 140месяцев smile
 
Vitaly0977Дата: Пятница, 01.07.2011, 21:39 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, кто работал и скакими банками в Ростове на Дону, в какой лучше обратится?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: