Четверг, 28.03.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 26 » Приказ Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) от 23 марта 2010 г. N 126 г. По военной ипотеке.
22:01
Приказ Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) от 23 марта 2010 г. N 126 г. По военной ипотеке.

Приказ Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) от 23 марта 2010 г. N 126 г. Москва "Об утверждении Порядка подготовки сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Федерального агентства специального строительства и изъявивших желание реализовать это право"

  • Опубликовано 23 апреля 2010 г.
  • Вступает в силу: 4 мая 2010 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 апреля 2010 г. Регистрационный N 16924

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 г. N 655 "О порядке функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 46, ст. 4671; 2006, N 44, ст. 4590; 2008, N 20, ст. 2369; 2009, N 6, ст. 750) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Федерального агентства специального строительства и изъявивших желание реализовать это право.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Федерального агентства специального строительства по капитальному строительству и промышленности.

Директор Федерального агентства специального строительства

генерал армии Н. Аброськин

Порядок подготовки сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Федерального агентства специального строительства и изъявивших желание реализовать это право

1. Настоящий Порядок разработан в целях организации и проведения в Федеральном агентстве специального строительства* работы:

с лицами, имеющими право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России и изъявившими желание реализовать это право;

по представлению в федеральное государственное учреждение "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (далее именуется - Федеральное управление)**, сведений для получения накоплений, учтенных на именных накопительных счетах.

2. Участники накопительно-ипотечной системы, достигшие 20 лет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, и изъявившие желание воспользоваться накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России (далее именуются - участники), а также лица получившие право использовать накопления для жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России и изъявившие желание реализовать это право (далее именуются - бывшие участники (члены их семей), подают заявления (рапорта) в письменной форме на имя командиров (руководителей) воинских частей (организаций Спецстроя России) (далее именуются - командиры воинских частей), в которых хранятся первые экземпляры личных дел участников, бывших участников согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. Заявления (рапорта) в письменной форме подлежат регистрации в установленном порядке в журналах учета служебных документов.

3. Командиры воинских частей на основании заявлений (рапортов) в письменной форме, поступивших от участников, бывших участников (членов их семей) формируют сведения о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России и изъявивших желание реализовать это право (далее именуются - сведения) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и представляют указанные сведения по подчиненности не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным, в инженерно-технические воинские формирования и дорожно-строительные воинские формирования Спецстроя России центрального подчинения (далее именуются - органы военного управления).

Командиры воинских частей несут личную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления.

4. Органы военного управления при получении сведений из воинских частей сверяют данные, указанные в этих сведениях, с данными учета, имеющимися в органах военного управления. При соответствии данных, органы военного управления формируют сводные сведения о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России и изъявивших желание реализовать это право (далее именуются - сводные сведения) по форме согласно приложению N3 к настоящему Порядку, которые не позднее 10 числа текущего месяца представляют в Управление кадров и образования Спецстроя России (далее именуется - регистрирующий орган).

Основанием для включения участников, бывших участников (членов их семей) в сводные сведения являются сведения, поступившие из воинских частей.

В случае несоответствия данных, указанных в сведениях, представленных воинскими частями, данным учета, имеющимся в органах военного управления, информация по таким участникам, бывшим участникам (членам их семей) в сводные сведения не включается и направляется в воинские части для уточнения.

Функции по организации, проведению работы и представлению сводных сведений возлагаются на комиссию, созданную в органе военного управления для организации и проведения работы с военнослужащими - участниками и кандидатами на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России***.

5. Регистрирующий орган на основании сводных сведений, представленных органами военного управления, формирует сведения за Спецстрой России о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России по форме, утверждаемой уполномоченным федеральным органом, и представляет их в Федеральное управление не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем получения сводных сведений от органов военного управления.

6. Сведения, сводные сведения представляются на бумажных и электронных носителях.

7. При получении регистрирующим органом уведомления Федерального управления о перечислении денежных средств регистрирующий орган доводит указанную информацию до органов военного управления, которые информируют командиров воинских частей, в которых проходят (проходили) военную службу участники, бывшие участники. Командиры воинских частей направляют информацию о перечислении денежных средств участникам, бывшим участникам (членам их семей) по адресу, указанному в их заявлении (рапорте).

8. В случае получения регистрирующим органом уведомления Федерального управления об отказе в перечислении накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России участникам, бывшим участникам (членам их семей) или о возврате кредитной организацией в Федеральное управление ранее перечисленных денежных средств в связи с выявленными ошибками в платежных реквизитах, регистрирующий орган доводит указанную информацию до участников, бывших участников (членов их семей) и принимает необходимые меры для незамедлительного устранения причин, послуживших основанием для отказа в перечислении накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Спецстроя России и ошибок в платежных реквизитах.

* Далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Федеральное агентство специального строительства - Спецстроем России, воинские части и организации Федерального агентства специального строительства - воинскими частями.

** Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2005 г. N 800 "О создании федерального государственного учреждения "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52, ст. 5758; 2007, N 27, ст. 3295; 2008, N 10, ст. 935).

*** Приказ Федерального агентства специального строительства от 6 июля 2009 г. N 316 "Об утверждении Инструкции о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Федерального агентства специального строительства" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17 августа 2009 г., регистрационный N 14539).

Внимание!
К этому документу прилагаются следующие файлы:
Приложение 1 к Порядку. Заявление.
Приложение 2 к Порядку.
Приложение 3 к Порядку.

Просмотров: 1516 | Добавил: nikozavr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]