Воскресенье, 28.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » проблема с продавцом (ошибка в доках)
проблема с продавцом
[MYJlbT]mike_mouseДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу помощи у наших гуру!
пожалуйста ответы по существу т.к. время не ждёт пока я здесь буду улыбаться!!!
Итак,суть проблемы такова:
нашли квартиру,внесли аванс,сделали оценку,собрали все доки и отдали в банк-а банк их вернул и сказал что у продавцов в свидетельстве о расторжении брака указано: что в день расторжения брака бывшая супруга взяла старую(девичью) фамилию,а по всем остальным документам(паспорт)и в реальности она сменила её спустя два года после развода(в копии старого свидет. о расторжении брака указано что она оставила фамилию мужа)а спустя 2 года решила её поменять и сдав старое свид. о расторжении брака получила новое где дата смены фамили стоит день расторжения брака!!!,выписка из егрп оформлена на фамилию(при замужестве)!попросили продавца поменять свидетельство о расторжении брака на новое,но она вместе со своей риэлторшей проконсультировались в своём Агенстве недвижимости с юристом и он сказал что замена не требуется,в связи с чем они отказываются его меня!!!!что делать?как можно получить письменный отказ от банка в связи стакой проблемой(хоть бы аванс забрать)?
 
DimaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse, когда она там меняла паспорт не важно, главное, чтобы фамилия в выписке совпадал с фамилией в паспорте. Не проще поменять фамилию в егрп?

Что за банк, с кем разговаривали?
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Вторник, 27.09.2011, 14:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чуть не поняли,в паспорте указано что она поменяла фамилию 1.01.2001 г.,а в свидетельстве о разводе 1.05.1999 г.(якобы в день развода).в реальности(и согласно старому свидетельству о разводе она сменила фамилию как указано в паспорте(1.01.2001г.)
банк НТБ,документы сдавал наш агент!!!
 
DimaДата: Вторник, 27.09.2011, 15:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse, в НТБ есть хороший человек, обратитесь к нему.
Заварзин Валерий Иванович


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 19.12.2011, 01:15
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Вторник, 27.09.2011, 16:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dima)
Заварзин Валерий Иванович

спасибо!он кто?

Добавлено (27.09.2011, 16:03)
---------------------------------------------
насколько я понял он с офиса в москве?

 
DimaДата: Вторник, 27.09.2011, 16:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse, упс, не заметил, у вас Питер ))
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Вторник, 27.09.2011, 16:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сходили в ЗАГС на консультацию и в двух загсах сказали что так и должно быть и никакой ошибки нет,а в банке всё равно нах послали!!!!

Добавлено (27.09.2011, 16:27)
---------------------------------------------
попробуем в банке образование оформиться.....

 
ГордейДата: Вторник, 06.12.2011, 19:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любой суд заставит продавцов вернуть вам деньги.
1 Если сделка расторгается по вине продавцов (т.е. Не соответствие документов. Если банк вам выдаст такую справку с подтверждением о несоответствии документов) , то они обязанны вернуть вам задаток.
2 Задатком это считается если вся эта тема оформляется не физичискими лицами( продавец - покупатель) , а между фирмами или гос учрежденьями. Суд ваш задаток будет рассматривать как аванс. А его можно с легкостью вернуть .
Я сам не юрист , все выше сказанное знаю от человека который этим на жизнь зарабатывает.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » проблема с продавцом (ошибка в доках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: