Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС! (Регионы, области, города, в которых налоговый вычет получен!)
Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС!
аленкаДата: Пятница, 26.07.2013, 17:47 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы два года нормально получали налоговый вычет, в этом году хотят отказать. Вызывали мужа на разговор...не пошли. По телефону я  сказала, если откажут пойдем в суд! Как я люблю нашу страну!
 
СеверДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:21 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Irsen)
В Чехове Московская обл   получен налоговый вычет без проблем!
Цитата (Irsen)
В Чехове Московская обл   получен налоговый вычет без проблем!

Добавлено (04.08.2013, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата (Irsen)
В Чехове Московская обл   получен налоговый вычет без проблем!
Цитата (Irsen)
В Чехове Московская обл   получен налоговый вычет без проблем!
Недавно знакомому отказали в Чехове! Как у Вас прошло???
 
ИстинаДата: Пятница, 27.09.2013, 23:27 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родные, а счастливцы в плане отношений с налоговой с г. Энгельс саратовской обл. есть?
 
ТигрицаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:33 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы без суда решили вопрос с налоговой, после полугода войны- перед нами извинились и сказали, что налоговый вычет получен законно !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю всем удачи !!!!!!!!!!!!! Боритесь, отстаивайте свои права !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:16 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Тигрица, можно Вас попросить разместить скан ответа налоговой с положительным решением, пожалуйста. Можно в личку отправить :-) Сейчас сужусь с налоговой, Ваши документы могут мне сдорово помочь. Спасибо.
 
doctorДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:27 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тигрица, здравствуйте!!! На самом деле...! "Скан ответа налоговой с положительным решением" может Многим пригодиться в нашей общей проблеме!!! Будьте так добры, разместите... Заранее спасибо!
 
IrsenДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:01 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Север, не понятно почему отказали вашему знакомому. У нас всё прошло хорошо уже второй год. Лишних вопросов не задавали.А что ему сказали?
 
Виктор_финДата: Вторник, 22.10.2013, 11:27 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Тигрица, Тигрица, не хотите помогать......

Добавлено (22.10.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Здравствуйте всем. Было 2 заседания суда. На первом я был близок к победе, судья в кулуарах сказала,что оснований для отказа нет, запросила выписки со счета за все года. На сегодняшнем пошла на попятную, решение - отказать. Хотя налоговики ничего вразумительного сказать не смогли,мямлили что-то... Судья обосновала решение тем, что договор купли-продажи и кредитный договор составлены в таком ключе, что гашение осуществляется за счет Целевого займа, а значит - отказать.
Доводы о том,что договор на мое имя и все обяхзательства несу я, что договор целевого займа носит возвратный и возмездный характер - в топку.
Довод,что через 20 лет я бы взял деньги наличными, купил бы хату и получил бы вычет по-любому - в топку.
Довод,а если я через год по ОШМ уволюсь,а выслуги у меня меньше 10,придется гасить самому кредит, а вычет уже к тому времени не дадут, т.к. три года пройдет - в топку.
Главный довод судьи: с 2011 и посей год основные затраты и бремя по кредиту несет наше любимое государство в лице Росвоенипотеки, а значит налоговй кодекс не позволяет дать вычет.
Получу решение, буду думать об оспаривании...

 
аленкаДата: Вторник, 22.10.2013, 23:08 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня есть более веские аргументы для суда... если дойдет. Возражение против отказа отправила на 3 листах. Ждемс... Сначала и слушать не хотели на приеме, требовали личного присутствия мужа. Нотариальная доверенность остудила пыл. Я не работаю, мне заняться нечем- потаскаю их маленько и еще пятерых подтяну, которым обманным путем отказали.
Сначала вызывают для дачи пояснений, дурят мозги что не положено и заставляют переделывать налоговую декларацию... Сейчас буду судится с администрацией чуть-чуть, параллельно заседания в ФАС по электроснабжению участка, ну и налоговая в довесок... еще думаю содрать с них неустойку по ставке рефинансирования за время задержки.
 
AlexДата: Среда, 23.10.2013, 08:10 | Сообщение # 70
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата аленка ()
У меня есть более веские аргументы для суда...
Хотелось бы узнать  cool
 
Виктор_финДата: Среда, 23.10.2013, 12:39 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
аленка, если можно, приведите свои доводы, всем полезно будет узнать, в том числе и мне...Спасибо заранее.
 
аленкаДата: Пятница, 25.10.2013, 12:46 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Средства ЦЖЗ не отражаются в доходах, а следовательно не являются средствами из федерального бюджета.
2.новый кредит на погашение ранее полученного кредита не может рассматриваться в качестве кредита на приобретение квартиры, поскольку квартира уже приобретена.
3. В тот момент когда деньги приходят на  именной счет, они уже не являются средствами федерального бюджета или иного источника -они являются  заемными средствами !
 
Подробности со ссылками на законы и НК на трех листах расписывать не буду... Главное понять что платежи по ЦЖЗ не являются доходом или зарплатой, как многим кажется. Нужно четко понять что это обыкновенный  займ! со всеми вытекающими.
 
Виктор_финДата: Пятница, 25.10.2013, 14:12 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата аленка
Средства ЦЖЗ не отражаются в доходах, а следовательно не являются средствами из федерального бюджета.  2.новый кредит на погашение ранее полученного кредита не может рассматриваться в качестве кредита на приобретение квартиры, поскольку квартира уже приобретена.  3. В тот момент когда деньги приходят на  именной счет, они уже не являются средствами федерального бюджета или иного источника -они являются  заемными средствами !
 
 
Доводы железные. Согласен со всеми. Так или иначе, на суде добивался признания того, что кредит в 2 млн. - заемные средства (не бюджетные), а целевой займ - еще один кредит.... Судья эти доводы не приняла, как и те, которые привел выше...  Уперлась, что гасится за счет государства и все....

Добавлено (25.10.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата аленка
Главное понять что платежи по ЦЖЗ не являются доходом или зарплатой, как многим кажется. Нужно четко понять что это обыкновенный  займ! со всеми вытекающими.


Мы то все понимаем, а вот налоговые инспекторы и судью либо не понимают, либо не хотят понимать...
 
аленкаДата: Пятница, 25.10.2013, 16:09 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Виктор_фин
либо не хотят понимать...

Добавлено (25.10.2013, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Виктор_фин
на суде добивался признания того, что кредит в 2 млн. - заемные средства (не бюджетные), а целевой займ - еще один кредит.... А может надо было добиваться того что выплаты ЦЗЖ вовсе не из федерального бюджета и идут совсем не на оплату жилья. Сомневаюсь что по графикам платежей ваш долг сильно уменьшился. Странно как-то: на деньги федерального бюджета государство проценты начисляет и самому себе их же и выплачивает? кто в теме тот понимает о чем я...
 
Виктор_финДата: Суббота, 26.10.2013, 02:28 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
аленка, согласен. Со всем согласен, потому и буду оспаривать. К материала дела приложено 3 графика, за 2011,12,13 годы. 2011 год - долг не уменьшается основной, пока не стал вносить личные средства. Упоминалось и то, что АИЖК - держатель закладной (по сути государство).... получается, что государство само себе платит по процентам по моему кредиту.....На суд это должного впечатления не произвело. Получу решение, выложу.
 

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Где уже получен налоговый вычет Участниками НИС! (Регионы, области, города, в которых налоговый вычет получен!)
Поиск: