Пятница, 26.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
капитан-лейтенантДата: Суббота, 09.03.2013, 12:36 | Сообщение # 346
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял Вас, тов. главный модератор Alex! Придется консультироваться людям здесь, не зная и не видя в живую, что за профессионал Alex) Знаю только точно, профессионалов обучают, они работают в агентствах и лицом к лицу с людьми. Если не нравится риэлтор, выбери другого или делай сам. Рекомендовать человека имею право где хочу и кому хочу, как никак свобода слова у нас. Редактируйте дальше наши отзывы на своем сайте, как Вам нравится, Главный модератор!
 
AlexДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:38 | Сообщение # 347
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
капитан-лейтенант, спасибо за отзыв.  happy У нас возбраняется лишь одно - реклама, которой и так хватает (порой и не обоснованная). А профессионалов я имел ввиду людей, посещающих форум, в целом.
 
SunRedДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:56 | Сообщение # 348
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реклама - только по согласованию с администрацией форума!

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 27.05.2013, 20:08
 
дружищеДата: Четверг, 18.07.2013, 13:25 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели тема исчерпана? От себя хочу сообщить: работа риэлтора освобождает Вас от огромного количества неудобств. Существует практика удаленной работы, когда военнослужащий не может присутствовать на просмотре квартиры. В таком случае риэлтор сам осуществляет осмотр и отправляет клиенту подробный фотоотчет. Тогда клиенту достаточно приехать только два раза. Первый - на окончательный просмотр уже отобранной квартиры и оформление доверенности (на подписание кредитного договора, договора купли-продажи и т.д.), второй - на получение ключей.
 
33333Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:46 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня узнал что риэлторские услуги можно вернуть.Подскажите что нужно делать и куда обращаться?
 
СтаниславДата: Четверг, 08.08.2013, 22:55 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда первое св-во получил тоже хотел вернуть, но мне объяснили что это когда свои деньги добавляеш-то их и можно вернуть, а не государственные или кредитные. Сначала хотел сам-дотянул до поздней осени, а там по воен. ипотеки фиг кто продавать захотел. Второе уже не рискнул профукать. Вчера подписал кредитник, теперь буду ждать звонка на подпись ДКП.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 09.08.2013, 08:14
 
33333Дата: Пятница, 09.08.2013, 10:50 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет так я же свои платил риэлторам
 
cvetДата: Пятница, 09.08.2013, 10:59 | Сообщение # 353
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
33333, Если у Вас сумма кредита+ЦЖЗ составляют больше, чем стоимость квартиры (например всего у Вас 3200000 р., а квартиру нашли за 3100000 р. и риэлтор хочет 60000 р. комиссию), в этом случае Вы при обращении в Банк за кредитом пишете заявление, чтобы Вам на счете НИС оставили 60000 р. (та сумма, которую Вы сможете подтвердить), покупаете квартиру в ипотеку и после того, как сделка оформлена - обращаетесь в Росвоенипотеку с заявлением на возмещение потраченных средств, прилагаете к нему договор на оказание риэлторских/оценочных/страховых услуг, квитанции и т.п.
Если же вы уже оформили ипотеку, наврядли получится что-то вернуть, т.к. без вашего заявления, Банк подбирает сумму кредита так, чтобы выбрать все средства ЦЖЗ до копейки и скорей всего сейчас у вас на счете НИС ничего нет.
 
33333Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:54 | Сообщение # 354
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну все же если попробовать что нужно?
 
cvetДата: Пятница, 09.08.2013, 16:41 | Сообщение # 355
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего обратиться в Росвоенипотеку, они проконсультируют как писать заявление и какие подтверждающие документы предоставить (договор, квитанции и т.д.). На сайте Росвоенипотеки есть телефоны, они ответят.
 
33333Дата: Суббота, 10.08.2013, 14:50 | Сообщение # 356
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
reimeДата: Среда, 04.09.2013, 16:09 | Сообщение # 357
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане =)
Помогите советом. Занимаюсь ипотекой сам, нашел хорошую квартиру в Питере и поехал в агенство недвижимости ГАВР (представители продавца) для заключения предварительного договора купли-продажи.  Когда приехал в агенство то мне сунули договор о том что агентство предоставляет мне услуги по продаже квартиры и действует от имени продавца (вроде так, уж точно не помню) и 2 приложения на отдельных листах к договору - о внесении аванса и о причинах прекращения договора.

Вопрос: нужен ли этот договор и зачем эти приложения, если все что в них изложено можно прописать в договоре. И нельзя ли все это прописать в предварительном договоре купли -продажи. Кстати копию договора и приложений мне дать отказались - ссылаясь на то, что не дают никому =)

И по поводу агенства: Заранее оговаривали аванс 50т.р. и все было гладко - покупаю, заселяюсь - обычная сделка. Потом в ихнем офисе сказали - надо бы еще хозяину тысяч 200 ну ... чтобы доказать ваши намерения по покупке. Ах да ... у нас будет встречная сделка, так что вы сможете въехать после регистрации права собственности ну так дней через 45. Говорят у вас есть деньги 200 тыщ - нет говорю, ну ладно, вносите аванс, подписывайте договор - там решим =) Свалил оттуда побыстрому !!!

Работать с ними не хочу, но уж очень квартира подходит  sad
 
AlexДата: Пятница, 06.09.2013, 12:19 | Сообщение # 358
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
reime, сомнительное агентство.
1. Либо попытаться самостоятельно выйти на продавца.
2. Либо при подписании договора с агентством прописать свои дополняющие условия. Об этом читайте форум, неоднократно писали на что обратить особое внимание (в случае, если сами занимаетесь).
3. Нанять агента для юридического сопровождения сделки.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 06.09.2013, 12:20
 
33333Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:55 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите а если есть договор и есть акт выполненных работ но нет чека.есть какая то возможность обойти этот момент или сделать запрос в риэлторскую компанию?чтобы возместить затраты!

Добавлено (08.11.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Я так понял с такой проблемой никто не сталкивался?

 
reimeДата: Пятница, 29.11.2013, 16:05 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
тут узнал одно агенство в Питере берет 240 тыщ за снятие обременения (по времени 6-8 месяцев). Люди, делайте все САМИ!!! не позволяйте на вас наживаться !!! Оно того не стоит. тем более за такие деньги.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: