Пятница, 26.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
AzatДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:24 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AndyFinch)
Azat, а за что АИЖК платили?

За оформление документов.Корочея правды не нашел и без них не получилось обойтись,а еще был на прошлой неделе в Казани так АИЖК и банк заявляют что в скором времени закладную выкупит АИЖК
 
мартинДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:06 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Здраввствуйте Вам!
Такая ситуация и вопрос: я участник НИС, выслуга более 10-ти лет, увольняюсь по ОШМ. Соответственно, положены выплаты "дополняющие накопления ...." и + накопления на личном счете участника НИС, надеюсь понимаете о чем речь cool
какова практика, кто-нибудь уже получил выплаты в подобном, как у меня, случае? просто я документы соброл и отправил (после издания приказа об увольнении соответственно), а дальше военного округа их судьбу отследить не могу...


мартин, не стоит писать свое сообщение во всех ветках форума!!!!!!! От этого Вам быстрее не ответят!!! Впредь попрошу писать все в своих разделах!!!!


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 28.03.2011, 20:01
 
joiДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:34 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сам нашел квартиру , но она продаётся через агентсво. Вопрос : как купить её без реэлтора?
 
SilentДата: Вторник, 29.03.2011, 01:07 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо найти хозяина и убедить его что ты честный человек и риэлтор вам нахрен не втарахтел. Он отказывается от услуг риэлтора и вы сами муитите. однако это на 90% невероятно.
 
AlexДата: Вторник, 29.03.2011, 08:22 | Сообщение # 65
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (joi)
Я сам нашел квартиру , но она продаётся через агентсво. Вопрос : как купить её без реэлтора?

Все просто: звонишь этому риэлтору, пробуешь торговаться. Потом едешь к ним в агентство (он, риэлтор, сам подскажет куда), заключаешь договор с ними об оказании услуг (здесь надо быть предельно внимательным). Потом они попросят внести залог за квартиру (у всех сумма разная, - от 30 до 100 тыс.). Потом они собирают документы.
Но! Надо иметь ввиду, что данные риэлторы от хозяина квартиры, который им платит % от стоимости хаты, поэтому они в любом случае будут отстаивать интересы хозяина жилья.

 
AlexДата: Вторник, 29.03.2011, 08:26 | Сообщение # 66
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Silent)
Он отказывается от услуг риэлтора

Не все так просто. Дело в том, что хозяин квартиры сам сидит на договоре с агентством. Поэтому в случае отказа от продажи квартиры в сроки ранее действия настоящего договора, хозяин квартиры платит неустойку. А агентство там накрутит, будь уверен!

 
joiДата: Вторник, 29.03.2011, 13:27 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Риэлтор мне уже показал квартиру. сам хозяин живёт где то в Москве а эта квартира в подмосковье. Может пойти к соседям постучать спросить инфу по хозяину? wacko даже если найду хозяина скорее всего он висит на договоре и откажется замарачиваться самому. На этой недели нужно ехать к ним заключать договор и вносить аванс 25 тыс.
 
InnaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:01 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Напомню свою историю: в 2010 г. обратились в Щелковское АН недвижимости Андромеда. В последствии я отказалась от их услуг, но деньги АН возвращать отказалось. Обратилась в суд. Итог: мировое соглашение. Деньги вернули.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 29.03.2011, 17:30
 
AlexДата: Вторник, 29.03.2011, 17:32 | Сообщение # 69
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Думаю, надо выделять красным цветом таких...на будущее...для других пользователей, чтобы обращали внимание...
 
GRiFFДата: Четверг, 31.03.2011, 21:10 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить договор, когда даешь залог продавцу квартиры, чтобы в случае, если банк не пропустит сделку, деньги можно было вернуть?? Что еще нужно в этом договоре обязательно предусмотреть??
 
AlexДата: Пятница, 01.04.2011, 07:06 | Сообщение # 71
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
GRiFF, так и пишите. В договоре можно дописать все что угодно. Обязательно пропишите сроки предоставления документов.
 
аленкаДата: Пятница, 01.04.2011, 09:31 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
И еще лучше указать штрафные санкции для продавца,в случае отказа от продажи (хотя на это врятли кто пойдет)
 
SavaДата: Суббота, 30.04.2011, 14:37 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. нужен совет. Написал рапорт, жду прихода свидетельства. Понимаю, что ещё рано, но соблазнился одним объявлением о продаже квартиры. Оказалось агенство. Квартира понравилась, цена терпимая. Но вот риэлтор... утверждает что за сбор справок от продавца, необходимых для подачи в банк должен платить я. Вроде как они это конечно сделают, но за мои деньги. Зашёл в другое агенство, так, для общего развития. Там тоже самое, плати чтоб мы их собрали. Они это называют услугами по сопровождению сделки.Как то нечестно и несправедливо. Может я чего не понимаю? Подскажите пожалуйста.
И второе, кто-нибудь оформлял сделку самостоятельно, без помощи риэлтора со своей стороны?
 
nikozavrДата: Суббота, 30.04.2011, 16:59 | Сообщение # 74
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Sava, в попу риэлторов!!!
Сопровождением сделки занимается филиал АИЖК. Правда за деньги.
 
SavaДата: Суббота, 30.04.2011, 20:49 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как мне заставить риэлторов собрать необходимые справки не за мой счёт?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: