Суббота, 20.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Заставляют писать рапорт на ипотеку, помогите!!!
Заставляют писать рапорт на ипотеку, помогите!!!
WelcomeДата: Четверг, 29.09.2011, 20:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Извините если не туда написал, но надеюсь на помощь.
У меня такая ситуация:
Служу в ВС РФ с 2002 года (2 года срочной службы, это с декабря 2002 по декабрь 2004 года), первый контракт заключил сразу по срочке на три года (с декабря 2004 по декабрь 2007 года), потом второй, и третий сейчас идёт (с декабря 2010 по декабрь 2013 соответственно). Где то в конце первого контракта или начале второго (не помню точно), наши специалисты в воинской части сообщили мне что я могу, если захочу конечно, вступить в ипотечную систему (так как 1-й контракт заключен до января 2005 года), но могу и оставаться на сертификате. До не давнего времени больше вопрос не поднимался у нас в части. Теперь приехав из отпуска в в конце июля я узнаю, что я согласно Приказа МО РФ №220 попадаю под ипотеку (обязательно), т.е. если я не пишу рапорт на ипотеку мне МО ничего не должно будет и моя выслуга пропадает, но если я согласен на ипотеку, то все равно моя выслуга пропала, так как открытие счета и накопление денежных средств на него, начисляется с момента включения военнослужащего в ипотечную систему.
Теперь вопросы:
1. Как быть мне в данной ситуации? Если меня не обманывают, то я теряю всё что "наслужил" типа, в любом случае(((
2. И в приказе №220 написано же, в Общих положениях, пункт "г":
......
г) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г., изъявившие желание стать участниками.
.....
изъявившие желание, неужели мне нельзя оставаться на сертификате?
Надеюсь мою тему не удалят и мне помогут разобраться в данной ситуации.
Заранее Всем спасибо!
С Уважением Александр!


Сообщение отредактировал Welcome - Четверг, 29.09.2011, 20:15
 
nikozavrДата: Четверг, 29.09.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Насколько я понимаю, Вы не имеете права вступить в ипотеку, а должны оставаться на сертификате.
 
WelcomeДата: Четверг, 29.09.2011, 22:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну второй контракт у меня заключен после января 2005 года (звание главный старшина) и я как раз по пункту "г"...могу изъявить желание...А меня почти что заставляют!!! Воть...Спасибо что обратили внимание на тему, может кто еще что подскажет!!!
 
nikozavrДата: Четверг, 29.09.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Второй контракт тут явно не причем.
 
WelcomeДата: Четверг, 29.09.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно! А мне сегодня только на это Приказ МО РФ №220и тыкали целый день, мол ты попадаешь и всё тут....обязан писать((((
 
МорозоффДата: Четверг, 29.09.2011, 23:43 | Сообщение # 6
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Второй контракт тут явно не причем.

Видимо причём.... Как можно заставить написать рапорт? Ни 37 год же.
г) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г., изъявившие желание стать участниками.
следовательно, нет желания - нет ипотеки

Добавлено (29.09.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;
117-ФЗ

Добавлено (29.09.2011, 23:43)
---------------------------------------------
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
4) для сержантов и старшин, солдат и матросов - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

пока не обратитесь не включат

 
WelcomeДата: Четверг, 29.09.2011, 23:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я про тоже!!! А говорят что не вступишь в ипотеку - значит ничего вообще не получишь. Кстати готовят списки военнослужащих вступивших на ипотеку, и меня туда уже записали....))) Что посоветуете то делать?
 
МорозоффДата: Четверг, 29.09.2011, 23:49 | Сообщение # 8
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
ничего, будеш увольняться потребуеш сертификат, а их обязанность - будет доказать обратное, что ты включен в реестр. нет бумаги - нет доказательств
 
WelcomeДата: Четверг, 29.09.2011, 23:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже верно! но они так уверены что правы! понятненько, спасибо за информацию.
 
МорозоффДата: Четверг, 29.09.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Welcome)
но они так уверены что правы

людям свойственно ошибаться
 
AlexДата: Пятница, 30.09.2011, 08:11 | Сообщение # 11
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Welcome, насколько я помню, чтобы получить Сертификат, необходимо в очереди стоять на постоянное жилье (являться нуждающимся). Вы стоите? В случае ипотеки все верно Вам посоветовали: "Хотите - пожалуйста, не хотите - Ваше право". Кстати, было у нас в части такое давление со стороны командира, типа в ипотеку и все, чуть ли не в приказном порядке. Кто-то согласился, а кто-то нет. Он щеки понадувал и сдулся. Парни в очередь встали.
 
WelcomeДата: Пятница, 30.09.2011, 19:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, получается часть решает ставить меня на жильё или нет? так что ли? по-моему и от меня должно что то зависеть? вот по этому и прошу советов---что сделать что бы....и выслуга не пропала и лучше всетаки было для меня.
Ипотека я так понял---для меня вариант плохой: выслуга коту под хвост, счет только откроют и за прослуженные годы денежку не дадут естественно((((
А с жильём мне пока не всё ясно, в части говорят что не светит (не станешь на ипотеку, жилья тебе не дадут) и объяснять никто не хочет. ....и на очередь с жильём, если часть решает ставить меня или нет, не поставит тогда?(((((
-------А я лично не хотел бы что б выслуга не потерялась, если 20 лет не выслужу (контракт к примеру не буду подписывать....), то после 10 лет у меня есть шанс хотя бы на очереди числиться, пусть хоть детям моим квартира будет!!!
 
олсаДата: Пятница, 30.09.2011, 20:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Welcome)
А я лично не хотел бы что б выслуга не потерялась, если 20 лет не выслужу (контракт к примеру не буду подписывать....), то после 10 лет у меня есть шанс хотя бы на очереди числиться, пусть хоть детям моим квартира будет!!!

ну на этот счет я бы вам тоже не советовал надеяться...10 лет выслуги играет роль только в том случае, если вы уволились по "хорошей" статье. тогда да, вам светит квартира по очереди или сертификату. в противном случае-хоть 19 лет выслуги, а вы решили уволиться по окончанию контракта-вам ничего не светит...
 
WelcomeДата: Пятница, 30.09.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот я это и хотел услышать....специально заваливать меня в части я думаю не станут, меня интересовал вопрос: я всё таки на квартире или стоит на ипотеку? Значит меня мягко говоря обманывают в части))))...Ответ получил! Всем спасибо!!!
Тема думаю вся раскрыта, на очередной вопрос "Как стать на очередь (или что делать что бы меня поставили на очередь) на квартиру после 10 лет выслуги (что писать и какие документы собирать...)?" думаю стоит искать ответ в другом месте. Тема и форум не тому посвещаны. Да и модераторы думаю пальчиком погрозят....не про ту тему общаемся))))).
Спасибо товарищи за помощь, очень рад!
С Уважением Александр!


Сообщение отредактировал Welcome - Пятница, 30.09.2011, 21:19
 
олсаДата: Пятница, 30.09.2011, 22:11 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Welcome)
Как стать на очередь (или что делать что бы меня поставили на очередь) на квартиру после 10 лет выслуги (что писать и какие документы собирать...)?" думаю стоит искать ответ в другом месте. Тема и форум не тому посвещаны. Да и модераторы думаю пальчиком погрозят....не про ту тему общаемся))))).

если не ошибаюсь, то сайт посвящен всем трудностям прохождения в/сл, у кого они встречаются, так что если задать вопрос, то и ответ получить можно...но забегая вперед, советую, чтобы вам стало все понятно, то почитайте приказ 1280 - там много "вкусненького"...
что касается вас, то вам и десять лет выслуги не помогут, т.к. вы будете претендовать до 20 лет выслуги на служебку и не более, а вот встать в очередь на постоянку, это где-то за года 2-3 до 20-летней выслуги...в общем, читайте и думайте, что вам лучше...
в принципе ипотека не так уж и плоха, как кажется на первый взгляд...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Заставляют писать рапорт на ипотеку, помогите!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: