Пятница, 26.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
капарзоДата: Вторник, 09.09.2014, 21:02 | Сообщение # 2671
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто в курсе:
Если буду увольняться по состоянию здоровья и в ДОПах откажут, что я смогу получить, если
1- На руках будет свидетельство НИС с накоплениями за 3 года, но ипотекой я еще не воспользуюсь.
2- Куплю допустим комнату в пределах накоплений около 800 т.руб., она останется мне или придется возвращать?
Выслуга более 10 лет.
 
AlexДата: Среда, 10.09.2014, 17:53 | Сообщение # 2672
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
капарзо
1. Накопления.
2. Комнату не купишь, разве что после получения накоплений.
 
капарзоДата: Четверг, 11.09.2014, 23:30 | Сообщение # 2673
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
reimeДата: Пятница, 19.09.2014, 10:37 | Сообщение # 2674
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то пришли Допы. Ждал 4 месяца. Спасибо Админам и форумчанам за помощ. smile
 
Анна2014Дата: Вторник, 30.09.2014, 13:13 | Сообщение # 2675
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите!!!! Погибвоеннослужащий ВС РФ в августе 2014г. Он был включен в реестр НИС в 2009 году,
но не успел воспользоваться ипотекой. Имею ли я право (жена) получить
накопления, и доп. выплаты? Если я прописана у своих родителей, а они
собственники(брат,мама и отец) Я и ребенок не являются собственниками (а
прописаны все кроме отца) ? Общая площадь квартиры 63 кв.м. По Омской обл.
жилищная норма 15 кв.м, а у нас получается по 12.6 кв.м. Или мне стоит
выписаться из этой квартиры и прописаться при части? И еще такой вопрос:
обязательно ли мне вступать в наследство чтоб получить эти выплаты?
 
semenДата: Суббота, 04.10.2014, 21:11 | Сообщение # 2676
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый!!! Подскажите, что мне делать? в 2007 году написал рапорт на включение в НИС. потом перевели в другую часть. Так и не включили в реестр. Часть расформировали. Пытался восстановить рапорт и книгу учета и регистрации служебных документов - бесполезно. Архив уничтожен. Неужели все года у меня будут потеряны, это же не малая сумма.
 
AlexДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:53 | Сообщение # 2677
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Анна2014, Вам СЮДА
 
AlexДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:56 | Сообщение # 2678
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
semen, для начала пишите рапорт на расследование на имя командира части. Похожие ситуации разбирали на форуме, ответы можете найти.
 
reimeДата: Вторник, 25.11.2014, 17:48 | Сообщение # 2679
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
подавал сегодня документы на снятие обременения, при этом присутствовал руководитель филиала военной ипотеки С-Пб. В общем из разговора с ним узнал несколько интересных новостей (не знаю, обсуждались - ли все они на форуме), но хочу поделиться, заодно и посмотреть кто-что скажет по этому поводу.
1. В общем он сказал, что при достижении 20 выслуги кредит у банка погасить нереально (если только не погашать из своего кармана). Государство обещало квартиру, вы ее получили, 20 есть, сняли обременение у государства - квартира по документам у вас есть, а вот ваш долг банку, который не погашен ваша проблема.
2. Опять же про проценты по кредиту - было сказано много непонятных слов, но суть в том, что в этом году гос-во вводит какие-то финансовые поправки (евро,доллар дорожает) в общем проценты по кредиту повышаются на 2-3 процента. Механизм рассказать не могу - в этом вопросе не понимаю.
3. В/сл уволенные с военной службы при восстановлении на службу имеют право получать ежемесячные выплаты (накопительные взносы) и тратить их по своему усмотрению (20 тыщ в месяц не лишние).

2 и 3 пункт меня удивили. Раньше не слышал и это вроде не обсуждалось. Если кому будет интересно, особенно администраторам могу скинуть координаты этого человека уточнить эти вопросы - человек полностью адекватный, с удовольствием все рассказывает. Могу и сам ему позвонить, но блин мало что понимаю. Выкладывать его контакты здесь не буду, ОН просил сильно не афишировать.

Делитесь рассуждениями.
 
realv4slДата: Четверг, 04.12.2014, 20:45 | Сообщение # 2680
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, Банки резко снизили одобряемую сумму - еще недавно было 2 млн+, теперь не больше 1600000, что печально.  
Интересно, как это объяснить? РВИ снизило сумму или как?
 
prapor1982Дата: Пятница, 05.12.2014, 13:20 | Сообщение # 2681
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!Подскажите,я являюсь участником ВИ приобрел квартиру в 2010 году по графику банка погашение в 2022 на тот момент мне будет 40 лет ,будут ли происходить выплаты на счёт до 45 или 50 лет???
 
dubrowsckykonstantinДата: Пятница, 12.12.2014, 05:52 | Сообщение # 2682
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Убедительная просьба не отправлять мои документы простой почтой! я их заберу курьером фирмы DHL
 
Виктор_финДата: Пятница, 12.12.2014, 23:46 | Сообщение # 2683
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
prapor1982, накопительный счёт пополняется до тех пор, пока не уволитесь! Если у вас система аижк, то я сомневаюсь, что ваш кредит будет к 40 годам погашен, ставка банка выросла в этом году, а сумма взноса - не существенно. Если сами гасить не будете частично, к 40 годам останется долг перед банком по- любому! А допы к тому времени положены не будут...
 
dubrowsckykonstantinДата: Среда, 17.12.2014, 03:29 | Сообщение # 2684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста как мне забрать документы срочной почтой
 
DikiiДата: Пятница, 30.01.2015, 00:33 | Сообщение # 2685
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Планирую приобретать жилье в строящемся доме.
Стоимость 52т.р. за квадрат, планируемая площадь 61.7. Итого 3208400р. Менеджер по продажам сообщила, что к стоимости будет прибавлено 3%, т.е. в итоге 3304652р. Мотивировала это тем, что при сдаче дома площадь будет пересчитана БТИ и может увеличиться, как следствие мне (т.к. я внес эти самые 3%) уже не придется переплачивать за лишние метры, в отличие от тех людей которые воспользовались гражданской ипотекой.
Вопросы:
1. Законно ли это?
2. Какими статьями это регламентируется?
2. Если после расчетов БТИ площадь уменьшиться (или не измениться), что тогда будет с этими 3%?

Добавлено (30.01.2015, 00:33)
---------------------------------------------
Доброй ночи. Не дождался ответа от уважаемых форумчан. Сегодня был в офисе продаж. Выбрали квартиру, подали заявку в банк. Менеджер сообщил о приятной новости, что теперь доплатить надо не 3%, а 2%.
Объяснения: В ДУДСе показала мне пункт, согласно которого (дословно не скажу) запрещается брать дополнительные средства с Собственника после пересчета площадей БТИ (после сдачи дома). И их руководством было принято решение снимать с военных 3, а чуть позже (через день) 2% от общей стоимости (как некая страховка).
На мой логичный вопрос, а что будет, если БТИ пересчитает метры не в мою сторону или оставит все без изменений, менеджер пожала плечами (мол подарили вы 1-2 метра Застройщику). Вот такие условия Застройщика... 
Будущим покупателям квартиры в строящемся доме на заметку.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: