Вторник, 19.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
YunGaДата: Четверг, 04.03.2010, 06:04 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже, честно говоря, перегорел после этого случая. Взял квартирку по обычной ипотеке, благо успел за пять лет после выпуска денег немного скопить на первоначальный взнос. Может ближе к лету опять займусь этой темой, вторая квартирка то не помешает biggrin . Тем более у нас Сбербанк военной ипотекой заинтересовался. Девчонке знакомой поручили в этой программе разобраться, вот она мне и звонит, консультируется.
 
nikozavrДата: Четверг, 04.03.2010, 12:27 | Сообщение # 17
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня есть знакомый, он, наоборот, взял квартиру по военной ипотеке, и почти сразу по обычной. Обе квартиры сдает и платит по гражданскому кредиту. Сам живет в служебном жилье.
 
YunGaДата: Четверг, 04.03.2010, 12:32 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если есть где жить, то почему бы и нет? Хотя тоже есть свои нюансы, догоняшки со съемщиками, траблы с налоговой. Да и просто ДЛЯ СЕБЯ жить охота! Сделай ремонт под себя и живи спокойно... Кому как...
 
nikozavrДата: Четверг, 04.03.2010, 12:39 | Сообщение # 19
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (ASB)
почему-то АИЖК против

Исключительно АИЖК определяют пригодность квартиры для сделки.
Мне ставили условие - только с ремонтом. Договорился. Волгоградские филиалы идут на компромисс. Максимум заявление - сам хочу такую хату в таком виде.
 
nikozavrДата: Четверг, 04.03.2010, 12:52 | Сообщение # 20
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
ABS: Под термином «жилое помещение» в настоящий момент понимается квартира в многоквартирном жилом доме, соответствующая требованиям стандартов Агентства. Все вопросы решают в филиалах АИЖК.
 
nikozavrДата: Четверг, 04.03.2010, 12:53 | Сообщение # 21
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (YunGa)
Да и просто ДЛЯ СЕБЯ жить охота!

Абсолютно согласен!
 
SlimДата: Четверг, 04.03.2010, 17:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую всех собравшихся!Вопросик у меня,может кто поможет.Отправили данные мои в ГлавКЭО,уже как 3 месяца прошло,тишина,звонил в ФГУ в Москву,сказали получаем данные из ГлавКЭО,кто нибудь знает их телефончик,или как можно еще проследить?
 
nikozavrДата: Четверг, 04.03.2010, 21:46 | Сообщение # 23
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Slim)
или как можно еще проследить?

84956935941 - ФГУ - вопросы по свидетельству!
84956932552 - Павленко Андрей Леонидович - ГлавКэу. В 2009 только лично он мог ответить на вопрос пришло ли свидетельство из ФГУ и за каким исходящим ушло в главкомат.
 
SlimДата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:43 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за телефончик,позвонил в ГлавКЭУ,сказали что им данные еще не пришли из КЭУ ВМФ,уже как з месяца как не предоставляют,бардак,у них там говорят реорганизация,некому заниматься,дали номер ВМФ,звоню,тетя приятным голосом отвечает "данный номер не существует" sad Сам из Владивостока,хочу квартиру в Саратове брать,в отпуске хотел брать,больше не отпустят,а тут такой облом,на сколько все затянется,не известно wacko Может кто че подскажет?
 
nikozavrДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:33 | Сообщение # 25
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вообще то в ГЛАВКЭУ свидетельство идет из ФГУ. Цепочка такая ФГУ - ГЛАВКЭУ - ГЛАВКОМАТ (ВВС, ВМФ...). Побробуйте уточнить в ФГУ-МОсква!
 
SlimДата: Понедельник, 08.03.2010, 03:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Nikozavr?Цепочка именно такая как я написал,такая и должна быть,мои данные из части были направлены в КЭС ТОФ г.Владивосток,потом они обработались и направились в КЭУ ВМФ город Москва,где и застряли,потом они должны попасть в Глав КЭУ(регистрирующий орган),а после уже в ФГУ, это и в документах во всех написано и ФГУ мне сказали,потом совместно ФГУ и Глав КЭУ доводят до военнослужащего дату подписания свидетельства и т.д.

Добавлено (08.03.2010, 03:45)
---------------------------------------------
ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» и региональных операторов (сервисных агентов), участвующих
в программе «Военная ипотека»
Редакция от 18.06.2009 г.

4. Орган военного управления при получении сведений из воинских частей (организаций) сверяет данные, указанные в этих сведениях, с данными учета, имеющимися в органе военного управления. При совпадении данных, представленных из воинских частей (организаций), орган военного управления формирует сведения по форме, указанной в приложении № 3, которые не позднее 20 числа текущего месяца представляет в Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации (далее – регистрирующий орган)(В моем случае сначала КЭУ ВМФ,потом Глав КЭУ). В случае несоответствия сведений, представленных из воинских частей (организаций), данным учета, имеющимся в органе военного управления, информация по таким военнослужащим в сведения не включается и направляется в воинскую часть (организацию) для уточнения.
Функции по организации и проведению работы по представлению сведений об участниках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, изъявивших желание получить целевой жилищный заем, возлагаются на комиссию, созданную в органе военного управления для организации и проведения работы с военнослужащими – участниками и кандидатами на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.
Должностные лица, включенные в состав комиссии, несут персональную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления.
5. Регистрирующий орган на основании сведений, представленных органами военного управления, формирует сведения по форме, указанной в приложении № 4 и представляет их в федеральное государственное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральное управление) не позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем получения сведений от органов военного управления.
6. Федеральное управление совместно с регистрирующим органом в течение 1 месяца с даты подписания Свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа обеспечивают доведение до участника (доверенного лица участника) указанного свидетельства путем его направления почтой (экспресс-почтой) через органы военного управления, командование части (организации) или непосредственно участнику (доверенному лицу участника), в том числе и через отделы (филиалы) Федерального управления.

 
nikozavrДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:20 | Сообщение # 27
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да, вероятно Вы правы. Однако, говорю об уже подписанном свидетельстве. Я знал, что оно подписано 1 мая, но в конце июня его еще не было. Я волновался и стал выяснять его судьбу. У меня цепочка такая: подписано в ФГУ - отправлено в ГЛАВКЭУ - отправлено в ВВС - мне на домашний адрес.
 
F@voritДата: Среда, 10.03.2010, 19:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr подскажи как там дела по долевому
 
nikozavrДата: Среда, 10.03.2010, 20:23 | Сообщение # 29
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Несмотря на то, что в основных понятиях и терминах, определенных в «Основных параметрах программы «Военная ипотека», термин ЦЖЗ определяется как «денежные средства, предоставляемые Участнику НИС <…> для приобретения жилого помещения под залог приобретаемого жилого помещения, погашения обязательств по ипотечному кредиту/займу, участия в долевом строительстве <…>. (Т.е. кредит/заем может быть предоставлен для участия в долевом строительстве) - по условиям программы «Военная ипотека» предусмотрено кредитование на приобретение жилья только на вторичном рынке жилья.
 
nikozavrДата: Среда, 10.03.2010, 20:25 | Сообщение # 30
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
тем не менее, в ближайшее время планируется запустить механизм приобретения квартир военнослужащими – участниками НИС на стадии строительства жилых домов через договоры долевого участия в строительстве жилого помещения, что позволит снизить стоимость 1 м² жилого помещения и увеличить приобретаемую площадь жилья.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: