Среда, 24.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
ElizabethkaДата: Четверг, 06.12.2012, 15:39 | Сообщение # 781
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (step_kate)
Звонила на днях в альянс сказали что в течении месяца будут предлагать объект в Королеве. Но ни примерных цен и месторасположения объекта нет!

Кто вам это сказал? Только что звонила в альянс, мне сказали, что никакого объекта в Королеве у них нет и не будет. Единственный объект, который они реализую - это пгт Пироговский.
 
step_kateДата: Четверг, 06.12.2012, 22:58 | Сообщение # 782
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Elizabethka, у них даже на сайте написано

Уважаемые военнослужащие! ИСКА начала работу по продаже квартир с привлечением средств, выданных по программе "Военная ипотека" при поддержке ЗАО "РусСтройБанк". Сегодня по программе Вы можете приобрести квартиры в следующих районах: Солнцево, Бутово, г. Лобня, г. Балашиха, г. Мосрентген, г. Сергиев Посад, г. Нахабино, г. Королев, г. Черноголовка и пос. Красково.

А когда туда звонила сказали вроде мкрн. Первомайский
 
AlenaДата: Пятница, 07.12.2012, 12:51 | Сообщение # 783
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Elizabethka, вы в другой альянс звонили))
 
jena_oficeraДата: Суббота, 08.12.2012, 00:18 | Сообщение # 784
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alteria, как вопрос решили? такая же хрень!!!!!
 
ElizabethkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:16 | Сообщение # 785
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alena)
Elizabethka, вы в другой альянс звонили))

Действительно в другой альянс звонила smile
step_kate, Спасибо за информацию, посмотрю этот сайт, нам Королев как раз подходит.
 
step_kateДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:23 | Сообщение # 786
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elizabethka)
Quote (Alena)
Elizabethka, вы в другой альянс звонили))

Действительно в другой альянс звонила
step_kate, Спасибо за информацию, посмотрю этот сайт, нам Королев как раз подходит.


Но учтите они сказали что еще все согласовывается и вроде мкр. Первомайский в Королеве...

А у меня пару вопросов к форумчанам:
- кто нибудь оформил квартиру в Лобне в ЖК "Л Парк"? Слышала разговоры что ни какие договора они не заключают из за проблем с Минобороной, а люди за бронь и оформление отдают 15 тысяч... но говорят что якобы все будет нормально и начнут оформоение в начале следующего года.
- и втрой вопрос касающийся новостроек, после сдачи дома и получение права свидетельсва о собственности дом будет относится к ТСЖ??? Столько негативного слышала О ТСЖ и как то боязно связываться....как понимаю большинство новостроек ТСЖ
 
AlenaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:41 | Сообщение # 787
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
step_kate, может это связано с заявлением росвоенипотеки о том, что если документы на квартиру оформленны после 12 декабря, то первоначальный взнос перечислят только после 9 января...
Мы вот подыскали пару вариантов, то приступать к действиям будем после новогодних праздников..
Кстати, муж ездил в Лобню, смотреть эту стройку, очень не понравилось место..и сам город не впечатлил...
 
step_kateДата: Среда, 12.12.2012, 23:14 | Сообщение # 788
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
МОРТОНГРАД «ПУТИЛКОВО» новый объект от Мортона...
 
petruxaДата: Четверг, 13.12.2012, 22:58 | Сообщение # 789
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Нахожусь в стадии оформления покупки 1 комнатной квартиры у застройщика "Мортон" в Бутово парке.
Начну с того, что под военную ипотеку у них только один дом - корпус 32 (кирпич-монолит), что существенно ограничивает выбор и естественно цена уже не такая привлекательная, т.к. дом планируется к сдаче в 3 квартале 2013 года. По факту (ездил на объект) монолит уже построен, идет обкладка кирпичем (причем довольно быстро :))
Так вот, предварительно месяца полтора назад ездил в офис Мортона, еще не имея на руках свидетельства НИС, под военную ипотеку предлагали только 4 секцию и на тот момент было квартир 5-6 доступных (40-41 кв.м., цены ориентировочно 4,2 млн). Предложили забронировать за 10 тыс. на месяц (данная сумма никуда потом бы не включилась), но я отказался, т.к. еще окончательно не решился на покупку. И вот, получив свидетельство НИС я в первых числах декабря приехал в офис. Там меня проводили в ипотечный отдел - я заполнил анкету у представителя Газпромбанка и собственно все. Мне сообщили, что заявка будет рассматриваться примерно неделю. Так и вышло, ровно через неделю позвонили из Банка и сказали, что кредит одобрен. На следующий день связался с кредитным менеджером Газпромбанка и приехал опять в офис. Мне распечатали уведомление об одобрении кредита и познакомили с менеджером по продажам. Стали смотреть имеющиеся квартиры - в 4 секции уже все продали или квартиры находились в стадии оформления, так же открыли для военной ипотеки 2-ую секцию, но там тоже квота уже практически выбрана оказалась. Мне повезло, остался приемлемый для меня вариант, по заявлению менеджера - чуть ли не последняя однушка в Бутово парке для военных... хотя им верить :)) (Цену кстати озвучили в 4 млн.) Ну так вот - предложили два договора - один на юридические действия по оформлению права собственности (3500 р), второй на юридические и фактические действия для проведения госрегистрации (15000 р). Оплатив эти суммы - квартира как бы становится закрепленной за мной. После съездил в офис Банка и открыл текущий счет военной ипотеки. Ну вот на этих шагах я пока остановился. Съезжу наверное завтра отдам полученные в банке документы кредитному менеджеру.


Сообщение отредактировал petruxa - Четверг, 13.12.2012, 23:00
 
enzДата: Пятница, 14.12.2012, 14:29 | Сообщение # 790
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Прошел теми же шагами, что petruxa, чуть опережая - подписал уже преддоговор в Мортоне и кредитный договор в Зените, договор ЦЗЖ со своей стороны... Затем этот пакет документов был направлен банком в ФГКУ на экспертизу. Жду.
Перечень аккредитованых под программу "Военная ипотека" квартир можно в Мортоне узнать, но на сайте "Бутово-парка" их тоже видно, это менее ликвидные квартиры, расположенный в 4-ой, 2-ой, и если не ошибаюсь 5-ой секциях. С 1 по 4 этаж, далее с 13 до верхнего этажа. И ценник у них выше, чем на остальные предложения (105000 за кв.метр однушки, 89900 - двушки), как говорится - военным скидки =)))
Если верить сайту, на момент написания этого сообщения - пара однушек еще имеется в наличии.
 
petruxaДата: Пятница, 14.12.2012, 19:25 | Сообщение # 791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня отнес документы об открытии счета кредитному менеджеру... Она пообещала в следующую пятницу подписание преддоговора.
По поводу квартир - менеджер по продажам сказал, что сайт обновляется раз в одну-две недели. Делайте выводы smile


Сообщение отредактировал petruxa - Пятница, 14.12.2012, 19:27
 
enzДата: Пятница, 14.12.2012, 20:20 | Сообщение # 792
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
petruxa, не думаю, моей квартиры в сетке на следующий день уже не было, после моего визита в офис. Да и пока одобрения банка ждал, мониторил - ситуация каждый день по квартирам менялась.

Сообщение отредактировал enz - Пятница, 14.12.2012, 20:21
 
natlikДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:19 | Сообщение # 793
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. хотела задать вопрос а можно ли купить квартиру в новостройке в любой или только те которые работают по военной ипотеке? я вот выбрала ЖК Новое Бутово. Бест недвижимость .они сотрудничают с газпромбанком. но данный комплеск аккредитован банками сбербанк, ЗАО «Транскапиталбанк»и
Московский Индустриальный Банк
Работают они с военной ипотекой для долевого участия?может кто подскажет?
но на сайте компании бест новострой написано что сотрудничают с газпромбанк могу ли я взять там кредит и перечислить на покупку в этом комплексе.заранее спасибо
 
petruxaДата: Суббота, 29.12.2012, 23:03 | Сообщение # 794
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это лучше в самих банках узнавать или у застройщика
 
dimonshishДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:31 | Сообщение # 795
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто нибудь знает в Питере долевка появилась?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: