Пятница, 26.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Покупка квартиры у близкиго родственника (мать, отец)
Покупка квартиры у близкиго родственника (мать, отец)
IAAOДата: Вторник, 20.03.2012, 14:58 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
moby2x6, ну да, кроме того, что это квартира ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ, вы к этой квартире не имеете никакого отношения.
Вот я и говорю, что это сравни кредиту под залог имеющегося, пусть не у ВАС, но у ваших родителей жилья.
А новое жилье, я имел ввиду, что для вас это будет новая квартира (пусть и б/у), а не квартира ваших родителей, которые может потом в этой квартире дальше будут жить вместе с вами, а не купять другое жилье.
 
moby2x6Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да кого должно волновать, кто в ней будет жить и с кем. Я почему-то считал, что главное, что я становлюсь собственником, собственность переходит от одного человека к другому

Добавлено (31.03.2012, 11:36)
---------------------------------------------
Приобретение жилого помещения у братьев (сестер) возможно, если братья (сестры) заемщика-участника НИС не проживали совместно с заемщиком-участником НИС до приобретения Жилого помещения за счет средств Ипотечного кредита (займа).

Не подскажите с какого момента мы не должны были проживать вместе....?

 
IAAOДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:22 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
moby2x6, во первых откуда вы взяли эту фразу?
Я думаю учитывая императивность данного условия, здесь контроль не проживания вместе будет проводится по домовой книги приобретаемой вами квартиры, если вы в не прописаны когда-то были, условие уже не соблюдается.
Как вариант, завести новою домовую книгу.
P.S. это моё сугубо личное мнение, мой комментарий может не совпадать с авторами данного условия.
 
moby2x6Дата: Понедельник, 02.04.2012, 09:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это из вопросов-ответов на сайте АИЖК, но это условие уже утеряло силу, извиняюсь за сумбур......., блин, как же быть, неужели придется покупать квартиру, туда переселять родителей а их квартиру продавать....., столько лишних заморочек
 
faps9bДата: Суббота, 14.04.2012, 08:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста, амогу приобрести недвижимость у своей тещи?
 
DimkДата: Суббота, 14.04.2012, 12:05 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (faps9b)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, амогу приобрести недвижимость у своей тещи?

Наверно развестись с женой,тогда теща перестанет быть родственником,но это мои мысли только
 
AlexДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:42 | Сообщение # 22
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
faps9b,
Ограничение по сделкам между родственниками / взаимозависимыми лицами

Согласно п. 3.15 Общей части Стандартов АИЖК приобретение Жилого помещения у Членов семьи военнослужащего и/или Взаимозависимых лиц (в том числе братьев/сестер – полнородных и неполнородных, бабушек/дедушек, усыновителей/усыновленных) не допускается. Так как в соответствии с законодательством РФ членами семьи военнослужащего и/или взаимозависимым с ним лицом могут быть признаны иные лица, если они проживают совместно с военнослужащим, ведут с ним общее хозяйство (несут общие расходы), оказывают взаимную помощь и иным образом проявляют свои отношения с ним, свидетельствующие о наличии семейных отношений, не допускается приобретение Жилого помещения, в частности:
у близких родственников военнослужащего;
у близких родственников супруга военнослужащего;
у братьев/сестер родителей военнослужащего;
у родителей супруга военнослужащего и/или иных членов семьи супруга.

При этом близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (ст. 14) являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки).


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 16.04.2012, 08:43
 
IAAOДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:39 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
faps9b, а что Dimk, реальную мысль предложил.
 
AlexДата: Вторник, 17.04.2012, 10:28 | Сообщение # 24
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
faps9b, а что Dimk, реальную мысль предложил.

Если есть дети, то все не так быстро получится... cool


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 17.04.2012, 10:29
 
salikДата: Среда, 07.11.2012, 15:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратились в сбербанк с таким вопросом по поводу покупки квартиры у матери моего мужа.
Ответ - можно. Дополнительно потребовали ф7,9 с места где в настоящее время проживает свекровь.
 
omskhomeДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:21 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите могу я приобрести квартиру у своей матери.
В ней я не прописан. собственником является только она.
 
BLAKMARДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:13 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чуть выше же написали всё подробно,не можете.
Quote (Alex)
faps9b, Ограничение по сделкам между родственниками / взаимозависимыми лицами Согласно п. 3.15 Общей части Стандартов АИЖК приобретение Жилого помещения у Членов семьи военнослужащего и/или Взаимозависимых лиц (в том числе братьев/сестер – полнородных и неполнородных, бабушек/дедушек, усыновителей/усыновленных) не допускается. Так как в соответствии с законодательством РФ членами семьи военнослужащего и/или взаимозависимым с ним лицом могут быть признаны иные лица, если они проживают совместно с военнослужащим, ведут с ним общее хозяйство (несут общие расходы), оказывают взаимную помощь и иным образом проявляют свои отношения с ним, свидетельствующие о наличии семейных отношений, не допускается приобретение Жилого помещения, в частности: у близких родственников военнослужащего; у близких родственников супруга военнослужащего; у братьев/сестер родителей военнослужащего; у родителей супруга военнослужащего и/или иных членов семьи супруга. При этом близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (ст. 14) являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки).


Сообщение отредактировал BLAKMAR - Воскресенье, 09.12.2012, 12:16
 
natapriluchnayaДата: Вторник, 26.05.2020, 19:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, лучше квартиры у своих родственников не покупать. Лучше самому по объявлениям  искать
 
kravcenkoolesa32Дата: Четверг, 28.05.2020, 10:36 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О да, тут полностью согласна. У меня была возможность у тети купить квартиру. Но  как представила, что это может к ссорам привести, так решила просто помониторить объявления и в итоге нашла себе хорошую двухкомнатную квартиру в Жуковском https://onrealt.ru/zhukovskij/kypit-kvartiru-2-komnatnuju ещё и нужном мне районе. Вообще не жалею
 
kseniyapirsДата: Суббота, 19.09.2020, 01:18 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У родственника все равно не будет все как вы хотите, по моему лучше сделать все по своему. Я вот ищу квартиру для покупки в Перми и буду сама ее обустраивать
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Покупка квартиры у близкиго родственника (мать, отец)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: