Пятница, 26.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Лесной городок (Балашиха) (Пишем все вопросы, проблемы, пути решения и остальное ...)
Лесной городок (Балашиха)
PalichДата: Четверг, 23.02.2012, 23:50 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fess)
я, когда согласовывал доверенность с пересветом, настоятельно попросил убрать лишних людей (было прописано четыре человека, остановились на двух), и пункт по поводу переуступки (в двух местах) тоже вычеркнул (мы первые и переуступка нам не нужна). они согласились. кроме того, у нотариуса выяснил, что в случае моих подозрений, я могу смело идти в нотариальную контору (где оформлялся) и написать заявление о прекращении действия доверенности (а там с этим заявлением можно и правды добиваться в случае чего)...


олса, чем грозит 4 вписанных человека? Мне тоже выдали образец с 4мя, если действительно можно и нужно убрать, тогда буду с пересветом общаться.
И второе: о какой переуступке идет речь?
у себя нашел фразу:"доверенность выдана с правом передоверия указанных полномочий третьим лицам" Это оно? Если нет, то какэто понимать?
Заранее спасибо за ответ.
 
ikaДата: Пятница, 24.02.2012, 13:25 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предупреждение за рекламу.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 27.02.2012, 09:34
 
ДальчикДата: Пятница, 24.02.2012, 17:43 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Palich, вписаные в доверенность 4 человека ни чем не грозит, я тоже вообще не понимаю принципиальность олса по поводу колличества агентов, осуществляющих те или иные действия от твоего имени!!!!!Сегодня рассматривал и подписывал большой пакет документов (преддоговор, дду, креддоговор, договор цжз, договор на открытие счета, график платежей, согласие на перевод денег цжз в зенит) в пересвете как с ним, так и с банком зенит!Во-первых возникло ряд вопросов по правильности внесенных в эти документы моих устоновочных данных(в некоторые внесли изменения, некоторым для переоформления требуется время-сказали до 28.2.12)!Во-вторых уж очень хитрый кредитный договор, множество вопросов которые остаются открытыми!Сотрудники банка этого отрицать не стали!!Договор изучил досконально, множество сомнений, но никуда не денешься-приходится подписывать!!!!
 
олсаДата: Пятница, 24.02.2012, 18:24 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palich)
олса, чем грозит 4 вписанных человека? Мне тоже выдали образец с 4мя, если действительно можно и нужно убрать, тогда буду с пересветом общаться.

в принципе, ничем, но, по-моему, чем меньше людей, тем лучше...да и у нотариуса за каждого доплачивать пришлось...
Quote (Palich)
у себя нашел фразу:"доверенность выдана с правом передоверия указанных полномочий третьим лицам" Это оно? Если нет, то какэто понимать?

нет, это другой пункт...у меня было, что доверенность выдана на оформление во всех инстанциях собственности по долевому строительству или на оформление переуступки прав требования. Значит уже этот пункт подкорректировали...
 
DimaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Дальчик, опишите, что конкретно в договоре вызвало подозрение. А лучше дайте скан договора, если не жалко. Не пробовали внести изменения в кредитный договор?
 
ikaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:18 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С доверенностью тоже долго мучился, советовался с юристами, они сказали что это обычная типовая доверенность, единственно что я изменил, убрал переуступку и " дополнительные соглашения" перенес перед "подписаные мною лично", дабы вышеуказанные люди не могли подписывать допики за меня. Так как в процессе строительства могут быть подписанны дополнительные соглашения в связи с удорожанием, но на этот случай у нас уже цена определена, а вот на продление сроков строительства, вполне реально, если застройщик не будет укладываться в сроки. Поэтому всяческие допики только лично через меня. По поводу изменений в договора, я тоже хотел внести некоторые коррективы но мне сказали что вся документация согласованна с Росвоенипотекой и изменения не внести. С собой на сделку брал юриста, тот ознакамливался с каждой бумажкой, сказал что вцелом вся документация составленна грамотно, особенно хорошо прописаны риски банка и в меньшей мере прописаны риски потребителя, особенно момент с форсмажерными обстоятельствами. Вообщем скажу так, особо мы ничем не рескуем, только собственными средствами.
 
ДальчикДата: Суббота, 25.02.2012, 17:48 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima договор на руки не выдали и вообще сказали, что все банковские документы я получи примерно через месяц, когда будет собрана вся сумма на открытом счету в зените(мои средства+ЦЖЗ+кредитные средства). Обещали выслать все документы в электронном варианте(как только будут выложу).Ну а так к примеру при задержке ежемесячного платежа(не зависящей от вас), т.е. поступления средств от росвоенипотеки банку с меня лично взымаются пени, а з-х разовое повторение такого момента является основанием расторжения креддоговора в одностороннем порядке(т.е. банком) и др. моменты.
 
ikaДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:48 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет пеней я уточнял у представителей банка, меня уверили, что пока деньги платит государство они взыматься не будут, несмотря даже на просрочки, но как только я начну платить сам, то по всей строгости.
 
zhenya2284Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:21 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
звонил только что в пересвет, сказали что в Балашихе квартир не осталось!
 
ДальчикДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:01 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ika, сказать они могут все что угодно, а вот кредитный договор заключается между гражданином РФ(тобой) и комерческим банком, которому совсем неинтересно кто ему платит и с кого брать пени!!!И это конкретно прописано в договоре, ни о какой росвоенипотеки, а тем более о государстве речи там нет!!!!!!!!!!
 
DimaДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:40 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
zhenya2284, вам уже будет выгоднее дождаться 30 марта, там новые объекты и банки должны появиться.
ika, в спорных моментах взаимоотношения сторон будут определяться договором, что там кто сказал никого волновать не будет.
 
олсаДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:56 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Dima)
в спорных моментах взаимоотношения сторон будут определяться договором, что там кто сказал никого волновать не будет.

я, конечно, согласен, но, в случае чего, если вы выполняете все обязательства, вступает в силу ФЗ о статусе, где прописано, что после увольнения в/сл-щий должен... и т.д.
А там уже через суд, хотя претендентов еще не было, но...
 
ikaДата: Вторник, 28.02.2012, 12:52 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Врать не буду, сейчас под рукой нет договора, уточню в пересвете и банке, потом отпишусь.

Добавлено (28.02.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Смотрите договор Целевого жилищного займа.

 
БумерДата: Пятница, 02.03.2012, 19:07 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь может поделиться образцом согласия супруги на приобретение квартиры, который заверяется у нотариуса
 
DimaДата: Пятница, 02.03.2012, 19:37 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Бумер, завтра скину.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Лесной городок (Балашиха) (Пишем все вопросы, проблемы, пути решения и остальное ...)
Поиск: