Четверг, 18.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Кредит по военной ипотеке совсем не погашается!!!!
Кредит по военной ипотеке совсем не погашается!!!!
ksefa11Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не нашла подобную тему через поиск, поэтому решила начать новую. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Муж взял квартиру по военной ипотеке в 2012 году. Сейчас у нас на руках 3 графика платежей: от июня 2012, января 2013 и января 2014. Сумма кредита 2200000. Судя по первому графику, сумма кредита начинается уменьшаться (становится меньше 2200000) -с 28 фев. 2013, по второму графику уже - с 28фев. 2014, по третьему (самому новому графику) с 31 янв. 2015!!! Т.е. с июня 2012 года и по 31 янв. 2015 (как минимум) сумма кредита совсем даже и не уменьшиться, МО платит банку чисто проценты (2,5 года!!!). А есть ли вообще какие то гарантии, что кредит будет выплачен МО? У кого-нибудь есть то же самое в графиках платежей, можете пояснить что происходит?
 
LusiДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все верно, посмотрите условия кредитного договора, ежегодно график пересчитывается, т.к. Сумма накопленных средств ежегодно меняется. В начале кредитования действительно выходит так, что выплачиваются в основном только проценты.
 
ksefa11Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люси, я боюсь что это не только вначале. Чтобы кредит начал уменьшаться ставка рефинансирования д.б. 4,7 (судя по новому графику) и менее, но это же из разряда фантастики?
 
AlexДата: Вторник, 04.03.2014, 08:06 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ksefa11, что Вы удивляетесь? - это известно и написано на эту тему не один десяток сообщений. И что с этим делать - тоже  yes
 
ksefa11Дата: Среда, 05.03.2014, 09:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, подскажите пожалуйста в какой теме посмотреть. Через поиск ничего не находит. Прочла всю тему "Погашение кредита", там только про досрочное за счет собственных средств(((
 
Виктор_финДата: Среда, 05.03.2014, 14:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ksefa11, хотите чтобы сумма основного долга уменьшалась, вносите хотя бы 10 тысяч в месяц самостоятельно для частичного досрочного гашения. Тогда будет прогресс. Я не верю в чудеса, в чудесный график АИЖК, где ставки через 10 лет 4-5 процентов, это нереально. Поэтому гашу сам в дополнение к ежемесячному взносу от Росвоенипотеки. Давали мне 2 ляма. После окончания 2011 года, сумма ОД уменьшилась на 2 тысячи рублей. Шоковое состояние сменил на активные действия, вношу по 10-15 тонн ежемесячно. Теперь на 01.01.14 долг перед АИЖК 1.7 ляма. Теперь денег от Росвоенипотеки хватает и на гашение ОД и на проценты, плюс свои уходят на ОД.
Считаю, что те кто сидит на попе и не вносит свои кровные, играет в огнем. Скорее всего, при увольнении военный останется с нехилым хвостом в в виде миллиона с хреном долгов перед держателем закладной. Причем чем, дольше служить после 10 лет выслуги, тем невыгоднее, т.к. суммы Допов уменьшаются. Тем меньше денег хватит на гашение всего долга...
Совет: вносите по немного свои. Почитайте ветки форума, выводы делать Вам. Удачи.
 
LusiДата: Среда, 05.03.2014, 21:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор прав, чтобы заплатить меньше процентов нужно быстрее погасить кредит. Ошибается ли АИЖК в своих расчетам никто не знает. В графике видно, что ежегодно суммы индексируются, но на ту ли сумму? В этом году прогнозное значение не оправдалось, в графике погашения в последних периодах приличная сумма образовалась. Рынок. Поэтому действительно целесообразно иметь парашют.
 
nstar8Дата: Четверг, 18.12.2014, 21:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарная получается программа обеспечения квартирами военнослужащих. Я уволился с выслугой 10 лет и 9 месяцев. Кредит 2 280 000 р. К моменту увольнения долг 2 525 000 р. - ЗДОРОВО! При увольнении мне дали 1 750 000 , а остаток - НУ ТИПА САМ найдешь, - ОПЯТЬ ШИКАРНО!!! А теперь самый пик волшебства: Ключевая ставка на 2015 год - 17 %, вспоминаем как считается ставка по военной ипотеке на каждый последующий год - Ставка рефинансирования ЦБ + 2 % Банку - ИТОГО 19 % годовых в 2015 году - ЖАРА!!! Что делать??? Советуемся , обсуждаем!!!
 
Виктор_финДата: Пятница, 19.12.2014, 13:27 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
nstar8, не путайте ставку рефинансирования и ключевую ставку! На 2015 год ставка рефинансирвания 8.25 (На 01.12.2014). Другое дело, что если ЦБ поднимет эту ставку, подтянет до уровня ключевой...тогда попка будет! Расплатиться будет проблематично! Уже не раз советовал на ветке: участвуйте в гашении, закидывайте на кредит свои кровные. Так хотя бы основной долг уменьшается
 
Виктор_финДата: Пятница, 19.12.2014, 15:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
info, я доверяю только документам. Откройте свой договор, там написано #ставка рефинансирования# +2 процента= процентная ставка! Заходим на сайт ЦБ рф., ставка рефинансирования на сегодняшний день 8,25! Спокойствие! Только спокойствие! Нет повода для паники! Это моё мнение.
 
AndreyVGДата: Воскресенье, 21.12.2014, 07:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Виктор_фин ()
Нет повода для паники
 Не забывайте однако, что с 1 января 2016 ставка рефинансирования, которая сейчас используется лишь справочно, должна приравняться к ключевой ставке. Так что задуматься наверное стоит.
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 21.12.2014, 11:20 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
AndreyVG, это в планах.... Конечно, надо задуматься! Надо было сразу задумываться, когда ипотеку берешь! Многие до сих пор думают, что по военной ипотеке квартира, как по соцнайму - бесплатная! Служить, а за тебя платит государство! А сегодняшняя ситуация - ещё одно подтверждение уязвимости военных, взявших хату по нис: высокая ставка плюс невысокий ежемесячный взнос- прослужил 20 лет, уволишся, а потом ещё и должен останешься банку, т.к. все это время не задумывался - основной долг не уменьшается.... С чего ему уменьшаться....?
 
alex84Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в кредитном договоре (АИЖК) написано,  что процентная ставка по кредиту считается как ставка рефинансирования + 2%, но не может превышать 15 %. Так что я понимаю 15 % это предел.
 
AndreyVGДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Виктор_фин ()
AndreyVG, это в планах...
Это как бы не в планах, а вполне утверждено http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=130913_1350427l.htm

Цитата Виктор_фин ()
Многие до сих пор думают, что по военной ипотеке квартира, как по соцнайму - бесплатная! Служить, а за тебя платит государство! А сегодняшняя ситуация - ещё одно подтверждение уязвимости военных, взявших хату по нис: высокая ставка плюс невысокий ежемесячный взнос- прослужил 20 лет, уволишся, а потом ещё и должен останешься банку, т.к. все это время не задумывался - основной долг не уменьшается.... С чего ему уменьшаться....?

А вот с этим целиком и полностью согласен, только даже слово "многие" я бы заменил на слова "почти все". Это мнение сформировалось конечно же из общения с теми, кто уже взял ВИ или планирует взять, а также с сотрудниками банков (причем с менеджерами по военной ипотеке). Подавляющее большинство смотрит на тебя как на дурака, когда ты говоришь про размер процентной ставки, что надо чтобы он был меньше и т.д. На встречу - сразу же вопрос - "На хрена этим заморачиваться?! Государство же платит!"
 
supportДата: Четверг, 29.01.2015, 16:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата info ()
На сайте Министерства обороны РФ сообщили о том, что программа Военная ипотека закрывается.

Это реалии сегодняшнего дня.

Цитата Виктор_фин ()
я доверяю только документам.

только так и нужно поступать

Цитата Виктор_фин ()
Заходим на сайт ЦБ рф., ставка рефинансирования на сегодняшний день 8,25!

а вот тут неувязочка вышла...
изменения по военной ипотеке нужно срочно вносить
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Кредит по военной ипотеке совсем не погашается!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: