Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Неправомерное включение в реестр участников НИС
Неправомерное включение в реестр участников НИС
ZhenekДата: Четверг, 06.11.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, законно ли меня включили в реестр участников НИС, если первый контракт был заключен в 2006 году в звании ст. сержанта, а в 2010 году получил звание лейтенанта, при этом моя выслуга была более трех лет!! А в ФЗ 117 так и написано: -военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 г., общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее 3 лет(при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 г., могут стать участниками НИС, изъявив такое желание) То есть получается я прослужил более 3 лет на момент получения звания лейтенант, а следовательно не попадаю в категорию участников НИС!
Также подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации: рапорт на командира об исключении из реестра (либо присвоении категории участника "00") написал, отвез его в вышестоящий регистрирующий орган с ходатайством от командира, там мне сказали, что включили законно, я так понимаю у меня только один вариант - через суд?? Не хотелось бы конечно, может есть еще какой нибудь выход из сложившейся ситуации? У меня ОШМ, выслуга более 10 календарей, нужно встать на учет по 51 ст. ЖК РФ и 76 ФЗ!!
Выручайте ребята!!!!!!!!!

Добавлено (06.11.2014, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Zhenek ()
Выручайте ребята!!!!!!!!!
Благодарю всех за ответы!!!!!! Очень помогли)))))
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Неправомерное включение в реестр участников НИС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: