НИС после увольнения. - Страница 15 - Военная ипотека форум
Суббота, 10.12.2016, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
НИС после увольнения.
malyginvowДата: Четверг, 30.10.2014, 09:38 | Сообщение # 211
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте.у меня такой вопрос я являюсь участником военной ипотеки с 2005 года выслуга льготная 21 год хочу уволится но командование части увольняет только по несоблюдению условий контракта.по собственному желанию нет основанийдля увольнения. имею ли право получить накопленные деньги при увольнении по нук

vfrcДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:02 | Сообщение # 212
Рядовой
Добрый день! подскажите у меня 20 лет будит в 2024 контракт  подписан до 2027 июнь что будит с ипатекой если я разорву контракт? 20 лет будит у меня по ипатеке останется заплатить 1 300 000.

Добавлено (31.05.2015, 09:02)
---------------------------------------------
Добрый день! подскажите у меня 20 лет будит в 2024 контракт  подписан до 2027 июнь что будит с ипатекой если я разорву контракт? 20 лет будит у меня по ипатеке останется заплатить 1 300 000.

samodyrovДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:38 | Сообщение # 213
Рядовой
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Сразу признаюсь  мне ссылки на приказы и приложения не помогут, так что если можно по пунктам с образцами )))

Так вот. Квартиру я приобрел в Краснодаре почти 80 кв.м. без ремонта, но дом ещё не достроен и квартира не сдана в эксплуатацию.
На руках имею Договор на ипотеку с банком и ДДУ с застройщиком зарегистрированный в юстиции.

Выслуга у меня 13 лет в МОРФ, уволен и исключен из списков части по ОШМ 26.12.15г.
Стал вопрос на получение Доп. выплат, но меня никто не предупреждал что нужно рапорт подавать до исключения из списков.
И что теперь, я потерял право на Доп. выплаты или нет?

Если нет, то помогите пожалуйста разобраться со списком справок и рапортов.
Всем буду заниматься сам. Так как в части назначили одного прапорщика заниматься такими делами, но после общения с ним я понял что быстрее будет заморочиться со всем самому.

1) нужно исключить меня из НИС (я правильно понял?) образец документа для этого я вроде нашел.
2) нужно получить оставшиеся средства на накопительном счете, так как с момента получения свидетельства и покупкой квартиры прошло несколько месяцев, там ещё есть средства:
-какие документы для этого нужно собрать?
- если можно дайте пожалуйста образец рапорта.

3) нужно собрать документы для получения Допов:

- рапорт ( можно пожалуйста образец рапорта)

-выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; (Данную выписку нужно получать в городе где куплена квартира или по месту прописки?)

- выписка из домовой (поквартирной) книги и копия финансового лицевого счета с места жительства участника НИС и всех членов его семьи; ( где мне ее получать если я и все члены моей семьи прописаны при части в общежитии, но проживаем у родственников жены? Жилое помещение я там сдал в 2011 году, тогда же был закрыт мой лицевой счет)

-копии паспорта гражданина Российской Федерации и всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста; ( с этим все понятно )

- справка о составе семьи участника НИС (получить в части по последнему месту службы(личное дело уже передано в военкомат) или по месту прописки?)

- справка об общей продолжительности военной службы; ( с этим все ясно )

- выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения);( с этим все ясно )

- письменное согласие участника НИС о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом). ( Вот это не пойму что такое. Если можно образец дайте.

Заранее благодарю за помощь. Если можно, то направьте пожалуйста образцы по пунктам : - исключение из реестра , получение остатка на накопительном счете и получение Допов на данную почту : samodyrov.vova@mail.ru

С уважением, Владимир!

Сообщение отредактировал samodyrov - Понедельник, 25.01.2016, 19:39

joiДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:27 | Сообщение # 214
Сержант
Перед тем как заказывать справку ЕГРП , позаботиться нужно чтобы не было жилплощади в собственности у тебя и всех членой твоей семью. Даже участие в приватизации станет причиной отказа в доп выплате.
Если рапорт не написал до исключения, то через суд теперь.

dimas36601Дата: Среда, 16.03.2016, 16:33 | Сообщение # 215
Рядовой
День добрый. Подскажите мне в таком вопросе. Год назад, в 2015 взял квартиру по военной ипотеке. Сейчас у меня ровно 10 лет календарной выслуги. У жены есть квартира в собственности. Если я сейчас уволюсь по состоянию здоровья что я должен буду? Только те деньги по кредиту что остался невыплачен? Или что то еще? Если жена моя продаст квартиру до увольнения будут ли мне положены допвыплаты? Или с момента продажи квартиры должно пройти 5 лет?
Через 5 лет у меня будет 20 льготных лет выслуги. Но до выплаты ипотеки более 10 лет еще. Если я уволюсь по состоянию здоровья при 20 льготных что я буду должен? В том случае если еще у жены квартира будет в собственности и в том случае если ее не будет. Заранее спасибо за ответ!

dimowkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:59 | Сообщение # 216
Рядовой
Народ! Есть тут кто-нибудь? А то с 2014 года никто не отвечает на вопросы???

svelickolepnyjДата: Четверг, 07.04.2016, 12:12 | Сообщение # 217
Рядовой
Alex, Ранее я написал вопрос а ответа почему то нет wink

Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
Страница 15 из 15«12131415
Поиск: