Суббота, 27.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » Получение квартиры по ипотеке в Ростове-на-Дону (Ну я начинаю эпопею...Мне в помощи и другим в назидание)
Получение квартиры по ипотеке в Ростове-на-Дону
SilentДата: Среда, 10.08.2011, 08:52 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Буду заканчивать историю и подводить итоги.
Во первых я не рекламирую РОСТ, но отдать должное их работницам стоит-дело своё они знают и делают все быстро. Я им заплатил 10000 за все. А вот Магистрат (продавец) мутноватая конторка в плане вознаграждений - 2% берет, причём хитро деля их на 2 составляющие 1,5 и 0,5 %. Причем по договору вознаграждения 0,5 платится за то же что и РОСТУ -сопровождение ипотеки. Но я отнёсся к этому просто как к части цены квартиры, которую магистрат как кореш интеко берет тупо себе. Все равно меньше чем за риэлтора выходит.

Квартиру я взял. Делаю ремонт сейчас. И живу. Ремонт уже % на 80 завершен. Выложу фото скоро тут в альбом. На данный момент проблема в том что и до нас докатились сокращения...Есть шанс огражданится. Вот это проблема, т.к. до 10ки не хватает. Ну ничего, как мне пояснили если закладная выкупается АИЖК, то ты будешь платить точно по графику платежей, а не как захочет банк. А закладную уже выкупили мою.

Так же очень удивительно что Борцу дали менее 2 млн. Очень странно.
Страховка мне лично обошлась в 9394 рубля (СК ПАРИ).
Далее очень подозрительный процент - 10,5%, т.к. по военной ипотеке заложен % 9,75 на 2011 год, на 2012 планируемый - 7,7%. Все остальные проценты - отсебятина банков, что должно настораживать.
Кстати один уважаемый человек в Москве в МО, через которого идут все свидетельства в Росвоенипотеку и обратно предупредил меня "Только не связывайся с Газпромбанком". Что я и сделал и не жалею.

Добавлено (10.08.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Бореццц,
Я б не стал так категорично делать выводы про лохотрон. Вся система кредитования в нашей стране-лохотрон. Все дело в том принимаешь ты его или нет. Гораздо хуже когда проценты скрытые.

 
БорецццДата: Среда, 10.08.2011, 09:49 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давали меньше 2000 милионов потому что выслуги у меня 11 лет в льготном 14 до 45 лет осталось 16 лет. Там у них кредитный калькулятор все расчитали! Мне и не потребовалось столько сколько давали заключил сейчас предворительный договор на 1900000 + средства накопленые, двухомнатная хата 47 кв. в кирпичной девятиэтажке с евроремонтом почти в центре обошлась 2470 тыс. сюда вошли и проценты реэлторов по договоренности 110 тыс. (обнаглевшая компания магистрат дон) и 80 тыс. на мебель себе. Документы отправлены в москву жду когда деньги прийдут. Пока из своих денег потратил 5 тыс. на оценку как мне надо, 20 тыс. дал залог продавцу за квартиру(его мне потом вернут). Страховка будет от согаза 10300 (может была бы и меньше там коофицент по возрасту начисляится) эту сумму надо будет заплатить когда деньги прийдут. Деньги риэлторам буду отдовать из той суммы которой перечислят продовцу. Связь банк не портнер АИЖК заклодная до погашения будет лежать в банке. 10,5 % на весь срок кредита не зависимо что произойдет в стране это хорошо и плохо с одной стороны. Как деньги пришлют и сделку завершу отпишусь.
 
SilentДата: Четверг, 11.08.2011, 12:26 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Нафига ты влез в банк. который не партнёр АИЖК?????
Чем это чревато:
1.Процент ты платишь БАНКОВСКИЙ. То есть его меняет банк.
2. Если для уплаты ИХ процента не будет хватать денег, которые перечисляются на твой счёт, то это пойдет тебе в ДОЛГ. Читай кредитный договор и порядок оплаты.
3. АИЖК вряд ли будет сразу выкупать закладную не у своего партнёра. А это значит не дай бог что-ты останешся один на один с банком, а не с АИЖК.
4. И денег тебе дали меньше из-за того что они считали по 10,5 % ставке.
 
lelina1301Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:51 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Silent)
Нафига ты влез в банк. который не партнёр АИЖК?????

мы бы тоже рады взять в банке партнере АИЖК, но мужу 10.09.1984 г. будет 27 лет, как нам там рассчитали, нам больше 1600000 не дадут(примерно, точную сумму уже не помню), мы за эту сумму, включая примерно 650 т. накоплений квартиру тут не возьмем....нормальная с черновой отделкой стоит от 2,4 млн мы нашли за 2650 (дому з года, кирпич, трешка), поэтому придется тоже наверняка в связьбанк обращаться..там дадут чуть меньше 2 млн ., в газпроме ровно 2 млн, но сантехника в черновой обязательна, а там ее нет ( в связьбанке сантехника не обязательна)
Вопрос к Бореццц:
у вас по графику платежей по окончании 45 лет какая сумма стоит? (надеюсь ноль)..
 
БорецццДата: Пятница, 12.08.2011, 11:39 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расчитали на 16 лет ровно с учетом повышения взносов! В договоре написано что процентная ставка на весь период кредитования будет ровно 10,5% не зависимо что произойдет в стране, изменению ставка не подлежит! АИЖК такой же банк и там такие-же проценты, которые будут с каждым годом плясать не известно куда. Разницы пока не вижу где будет лежать закладная на квартиру. Может прийдется увольняться еще, а так пока бесплатно поживу. На следующий неделе заключаю сделку деньги пришли. Да я звонил туда где брал Silent там спокойно дают два ляма, если вы хотите через партнеров АИЖК то вам лучше обратиться туда только вы банку проценты заплатите 40 тыс. за перевод и проценты риэлторам. А если обратитесь в связь банк и квартиру сами найдете без последников ваши расходы составят 2,5тр оцентка и страховка около 10 и все!
 
SilentДата: Пятница, 12.08.2011, 14:46 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
lelina1301,
Мне бцдет в ноябре 29 лет, я 1982 года, то есть старше вашего мужа. И мне дали 2 млн. Поэтому простите, но Вас разводят.

Добавлено (12.08.2011, 14:46)
---------------------------------------------
40 тысяч???? Да не платил я таких денег банку! Мои траты:
2% от стоимости квартиры -Магистрату 52320 руб. РОСТУ-10000, Банку - 20000. Оценка недвижимости-4000, страховка -10000 руб, ну и всякие доверенности, согласия и прочее вытянули ну пусть на 5000 руб.

Отдельный риэлтор берет по 6%.
Ваш банк все расходы по открытию счетов и прочему загнал в "лишние" проценты. Учитывая что процент берется от остатка задолженности -посчитайте сколько вы переплатите за первый месяц. Это больше чем те 10000 что я единовременно выдал банку.

 
lelina1301Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:21 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Silent)
40 тысяч???? Да не платил я таких денег банку! Мои траты:
2% от стоимости квартиры -Магистрату 52320 руб.
а вы это большими тратами не считаете? (это даже не 40000), лучше взять 1 млн.982 т., но без комиссий... я не знаю смысл банку нас разводить(я имею ввиду АИЖК, я звонила в форштадт)они нам расчитали 15.7 на 18 лет, т.е. ровно до 45 лет, и получилась такая маленькая сумма..но комиссий у них нет), в газпроме нам тоже два ляма дают, но мы туда не хотим((( нашли сейчас вариант без риэлтора, главное чтоб продавец нас дождался))
 
БорецццДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:18 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все получилось сейчас заехал и живу две недели, бегаю договора на ком. услуги переоформляю! Подвожу итоги в кратце: 4 июля получил свидетельство о накоплениях и пришел в банк, 15 августа состоялась зделка. Весь процесс занял 40 дней. Связь банк достаточно быстро сработал.
Затраты:
1. Залог 20 тыс.р.(потом вернули)
2. Риелторы 110 т.р. заплатил с денег что дал банк продовцам
3. Оценка как мне надо было 5 тыс.р.
4. Страховка 10340 рублей
5. За оформление бумаг окло 7 тыс.р.
В итоге из своих денег было потрачено около 23 тыс.р.
Цену завысил немного продовцы мне сверху еще отдали 80 т.р.
Итог +57т.р. уже потратил на новую мебель.
Кредит банк дал в сумме 1900т.р.
Пререплата за 16 лет состовляет примерно в два раза
двухкомнатная квартира 47 м. с евроремонотом с видом на весь город
 
INFONETYДата: Вторник, 18.10.2011, 11:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Связь-банк -не является партнером АИЖК в рамках программы военная ипотека. Процентная ставка фиксированная(за счет этого, а так же потому, что сумма, которую ежегодно перечисляет мин.обороны в погашение кредита увеличивается-срок кредита ежегодно сокращается), комиссий банк не берет вообще. Все остальные банки, работающие по программе "Военная ипотека" рефинансируют выданные займы в АИЖК, поэтому работают за кмиссию. Бореццц-Вы, видимо, у меня брали квартиру:). Почему не оставили комменты???

Добавлено (18.10.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Сорри, Бореццц, недочитала.
Silent-абсолютно не прав."Нафига ты влез в банк. который не партнёр АИЖК?????
Чем это чревато......"
Во первых, банки которые не "продают" кредиты в АИЖК- крупные Российские банки с государственным капиталом, имеющие достаточно денежных средств, чтобы размещать их на долгосрочной основе(10-20лет) в ипотечные кредиты, и получать назад по "копейкам", их не слуйчайно выбрали в партнеры для реализации данной программы. Во-вторых, фиксированная процентная ставка(не изменится в течение всего периода кредитования, что бы ни произошло с экономикой нашего государства через 5, 10 лет и т.д.) гораздо лучше и безопаснее плавающей, зависящей от ставки рефинансирования(ВОТ ТУТ как раз и будет "подводный камень", если сейчас, или через пару лет опять грянет кризис, ставка повысится, и к моменту наступления 45лет кредит закроется наполовину. В случае с фиксированной процентной ставкой этого не произойдет, т.к. по условиям кредитного договора срок изначально берется макимальный(45 лет военному), с учетом него устанавливается максимальная сумма кредита, но за счет того, что ежегодная сумма, поступающая от мин.обороны в погашение кредита-увеличивается, соответственно срок погашения ежегодно уменьшается, таким образом, кредит закроется раньше наступления 45 лет. Есть еще много весомых доводов, могу подискуссировать на эту тему.

 
SergeiДата: Суббота, 17.12.2011, 21:33 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. В конце месяца в отпуск прилетает родной брат с Дальнего Востока уже со свидетельством, для покупки здесь квартиры. Меня просит все разузнать для ускорения процесса. У него кредит 2 000 000 и 700 000 накоплений, хочет двушку и чтобы немного денюшек осталось. С чего начинать, где выбирать, к кому обращаться ??? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Sergei - Суббота, 17.12.2011, 21:35
 
СНАЙПЕРДата: Пятница, 23.12.2011, 10:41 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет. в апреле этого года купил квартиру в Ростове двушка, кирпич, район Западный. 60 квадратов.2650000. через риелтора.кв под самотделку.могу дать адрес риелтора(не реклама) люди порядочные, фирма маленькая заходи ко мне в личку kontrakter100@mail.ru.спрашивай! отвечу.лично я остался доволен!!!
 
AlexДата: Суббота, 24.12.2011, 11:50 | Сообщение # 42
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Sergei, держи нас в курсе.

СНАЙПЕР, а квартиру по военной ипотеке брали?
 
СНАЙПЕРДата: Суббота, 24.12.2011, 21:57 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, брал по доверенности ( военная ипотека).Был в разных фирмах МАГИСТРАНЫ и тд и тп.Я сам не из Ростова.Месяц искал по инету, полный лохотрон.Кредит давали в ГАЗПРОМБАНКЕ(центральный офис).
 
AlexДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:22 | Сообщение # 44
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Понятно... Почему спрашиваю, - возраст Ваш смущает немного, совсем "не ипотечный". wink
 
SilentДата: Вторник, 27.12.2011, 15:11 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
INFONETY, Давайте про надежность банков тут не будем демагогию разводить. Связь-банк начал выдавать ипотечные кредиты только в 2009 году, а уже замахивается без проблем на 15-20 летние сроки. Ситуация в стране такая, что все банковские обязательства могут рухнуть как карточный домик (пример ЮКОСа вам в помощь). И политика по договорам сегодня может оказатся совсем не такой как через 10 лет. Поэтому поддержка государством и его структурами (АИЖК) ипотеки гораздо безопаснее чем фентеля, ограниченные решениями совета директоров частного банка. Я еще поверю в идеалы швейцарских банков с репутациями по нескольку десятков лет, но не нашим "Связь-банкам". Поэтому рад что закладная ушла в АИЖК. Если через пару лет АИЖК как разработчик программы "военная ипотека" введет в программу доработку, для меня это будет автоматом, а вот тем, у кого кредит в "Связь-инвесте" - на усмотрение банка. Вот так.

Так что про "не прав абсолютно" Вы перегнули палку. Вы случаем не риэлтор?

Добавлено (27.12.2011, 15:11)
---------------------------------------------
INFONETY, а так же потому, что сумма, которую ежегодно перечисляет мин.обороны в погашение кредита увеличивается-срок кредита ежегодно сокращается - ваши слова.

Представьте ситуацию что постановлением правительства в связи со сложной ситуацией заложили меньше денег чем в прошлый. Разберите эту ситуацию для меня (закладная у АИЖК) и у Борца (закладная у частного банка, с фиксированным процентом).

Для меня: Кредит выдан банком-партнером АИЖК и выкуплена закладная. Выплата установлена пусть 20000 в месяц, 7,7% годовых. Мой кредит гасится прежними темпами - ибо и сумма и процент -от государства и взаимоувязаны и учитываются кредитным договором.

Для борца: Банк гонит 10,5%, а перечисляют 20000...кредит не покрывается полностью, банк начинает отбирать от 20000 сначала себе на погашение долга, а только потом на оплату самого кредита. В результате срок погашения -растягивается.

Я понимаю, что это негативный сценарий, но к нему надо быть готовым а не радоватся что вам удалось сэкономить лишние 20-30 тысяч.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » Получение квартиры по ипотеке в Ростове-на-Дону (Ну я начинаю эпопею...Мне в помощи и другим в назидание)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: