Пятница, 26.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » ВОйсковая часть и военнослужащий в ипотеке
ВОйсковая часть и военнослужащий в ипотеке
KapitanNДата: Пятница, 29.10.2010, 16:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос. Когда была агитация за военную ипотеку, начальники заявляли, что при покупке квартиры в другом населенном пункте право на служебное жилье по месту несения службы сохраняется. biggrin Я служу в Балашихе, купил квартиру в Щелково, т.к. там цены поменьше. Теперь в квартирном отделе мне говорят, что в соответствии с "неким" положением если дорога на службу занимает Ч + 3 часа, то служебное жилье не положено. surprised Дорога 21,1 км. на машине. Правы они или нет?
Живу в Балашихе в общежитии на территории в/ч. Квартиру в Щелково сдаю знакомым.
 
nikozavrДата: Пятница, 29.10.2010, 18:52 | Сообщение # 17
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
KapitanN, смотри ветку форума СМОТРИ, как раз по этим вопросам. там же выложена телеграмма с разьяснениями.
 
KapitanNДата: Суббота, 30.10.2010, 08:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Телеграмма хорошая, но на мой взгляд она больше затрагивает проблему найма, а не служебного жилья по месту службы.
 
nikozavrДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:11 | Сообщение # 19
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Так смысл в том, как определить границу гарнизона!
 
smaratkДата: Понедельник, 01.11.2010, 07:06 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
nikozavr,вот вы говорите о месте прохождении службы.Где это указано?Пока никто не может дать ответ.В связи с этим мне пока не выплачивают поднайм(не дают служебное жильё).Насущьные вопросы:1.Место прохождение службы-это...
2.Близлежащий населенный пункт(какое расстояние?)
3.Где эти понятия определены?
То что в телеграмме написано,это не связывает поднайм с ипотекой.Это разъяснения касаются лишь кто получает 15000рублей и не может на данную сумму найти подходящее себе жилье.
 
nikozavrДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:04 | Сообщение # 21
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
У нас в инструкции дежурному по гарнизону четко указаны грани цы гарнизона. Я думаю этим можно руководствоваться. Если купленная вами квартира не входит в эти границы - право на поднаем неоспоримо. ИМХО.
 
KapitanNДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:52 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить о гарнизонах, то они бывают местными и территориальными. Балашихинский территориальный гарнизон объединяет около 10 местных гарнизонов. Но место несения службы скорее всего - это местный гарнизон...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » ВОйсковая часть и военнослужащий в ипотеке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: