Пятница, 26.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » Валить, или нет? (Основная цель – навязать лексическую форму.)
Валить, или нет?
Как вы считаете, «Валить из страны», это:
1. а.) Стать изгоем [ 0 ] [0.00%]
2. б.) Предать свой народ [ 3 ] [25.00%]
3. в.) Наплевать на предков [ 0 ] [0.00%]
4. г.) Продаться врагу [ 0 ] [0.00%]
5. д.) Свой вариант, в комментах. [ 2 ] [16.67%]
6. е.) В этом что-то есть. [ 7 ] [58.33%]
Всего ответов: 12
StaseraДата: Суббота, 09.07.2011, 01:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Настоятельно рекоммендую ознакомиться с этим:
http://pora-valit.livejournal.com/
прежде, чем голосовать.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Суббота, 09.07.2011, 01:46
 
ДмитричДата: Суббота, 09.07.2011, 20:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stasera)
http://pora-valit.livejournal.com/


Quote (http://pora-valit.livejournal.com)
в сообществе в основном обсуждаются варианты эмиграции, выгодные для молодежи (лет до 35 или около того). а в каких направлениях стоит смотреть, ориентируясь на перспективу последующего вызова родителей-пенсионеров? интересуют варианты социала после 65. место действия - украина
простите, принятой пенсионной реформой навеяло

интересно каким боком это относится к нам?) biggrin

А если серьезно, мое мнение в данном вопросе абсолютно неоднозначно, и для каждого человека, для каждой карьеры, тут может быть свое решение, и слово "валить" тут не совсем корректно поставлено.
Как русский офицер для себя я могу сказать одно: я буду жить в России, но все таки рано или поздно мы выйдем на законную пенсию, и мне что то очень слабо верится в то, что "новые денежные реформы" обеспечат наше с вами безбедное существование, только за счет пенсионных выплат.
95% военных пенсионеров идут устраиваться на работу, после окончания службы. И вот тут то и получается, кто на что горазд и у кого какие связи.
Если же Вам Stasera, (к примеру) на пенсии предложат должность представителя ОАО "Газмпром" (например) в каком-нибуть Лондоне(например), но с обязательным условием постоянного там проживания, т.е. вы станите фактически "рабочим мигрантом" (не путать с гастробайтером biggrin )и будете приезжать на Родину дай бог раз в год в отпуск, ну и в командировки, при условии того, что вы и ваша семья там безбедно существуете - это тоже получается "валить из страны"?
Каждая ситуация-ситуации рознь.
И я далек от мысли, что 97% тут присутствующих отказались бы от такой работы, ради патриотизма.


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Суббота, 09.07.2011, 20:34
 
StaseraДата: Суббота, 09.07.2011, 22:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Там, они расширили этот дневник, походу. Вообще он больше русофобский
http://pora-valit.livejournal.com/145230.html
а вот полная статья, на которую я хотел дать ссылку:
http://www.pora-valit.com/


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
DimaДата: Вторник, 12.07.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Stasera, я думаю, что эти статьи и различные хорошо известные кампании, а также распиаренные личности, различные ролики на ютубе, и т.д. и т.п. - это профанация с целью нагнетания у населения революционных настроений методами информационного воздействия, подстановки фактов и логических аберраций. Результаты таких воздействий можно увидеть на примере множества стран, в которых относительно недавно прошли или проходят революции. И уже сейчас, когда методы испытаны и отточены, начался поиск слабых мест в нашем сознании, а учитывая отсутствие национальной идеи как класса, а также моральную и интеллектуальную деградацию, не исключаю, что всё у "них" получится.
 
КЭПДата: Вторник, 12.07.2011, 21:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Dima, +9000!
И как следствие всего это - погашение народных волнений и восстановление конституционного порядка в России силами других стран (ака пендосией). Так что зажигайте, зажигайте "революционеры". Вторжение не за горами. На армию уже надежды нет...
 
DimaДата: Вторник, 12.07.2011, 23:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
КЭП, да, внешняя политика у штатов, а по другому у североатлантического альянса агрессивная, не зря они сравнивают себя с SPQR. Но, как и у Рима, у США возникают теже проблемы - сложность управления разрастающейся территорией, этнические, религиозные, да куча их. Афганистан в общем то показателен.
 
ДмитричДата: Среда, 13.07.2011, 09:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dima)
Stasera, я думаю, что эти статьи и различные хорошо известные кампании, а также распиаренные личности, различные ролики на ютубе, и т.д. и т.п. - это профанация с целью нагнетания у населения революционных настроений методами информационного воздействия, подстановки фактов и логических аберраций. Результаты таких воздействий можно увидеть на примере множества стран, в которых относительно недавно прошли или проходят революции. И уже сейчас, когда методы испытаны и отточены, начался поиск слабых мест в нашем сознании, а учитывая отсутствие национальной идеи как класса, а также моральную и интеллектуальную деградацию, не исключаю, что всё у "них" получится.

то что происходило в декабре 2010 под руководством "Квачковистов" - яркий тому пример что у них уже начинает получаться.


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
DimaДата: Среда, 13.07.2011, 12:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
то что происходило в декабре 2010 под руководством "Квачковистов" - яркий тому пример что у них уже начинает получаться.


Не знаю таких, зато манежная площадь впечатлила.
Радует то, что борются с этим достаточно гуманными методами, не то, что в Белоруссии.


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 13.07.2011, 12:49
 
ДмитричДата: Среда, 13.07.2011, 14:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dima)
Не знаю таких, зато манежная площадь впечатлила.

это как раз то и есть


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
StaseraДата: Среда, 13.07.2011, 17:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Dima, Все у них получится. Какая же это профанация? Все есть, как есть. А как все было на самом деле, это только дети, в учебниках истории узнают. Причем сомневаюсь, что они будут на русском. Но мне, правда, все равно. dry
А данный ресурс, призывает тех, у кого есть возможность, желание, мозг, уехать от беззакония, коррупции и назревающей революции. Хотя, все это будет не скоро...


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
DimaДата: Среда, 13.07.2011, 20:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Stasera, уехать куда?
Quote (Stasera)
Все есть, как есть

И второй вопрос - а как есть то, что все?


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 13.07.2011, 20:16
 
ДмитричДата: Среда, 13.07.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Причем сомневаюсь, что они будут на русском

Quote (Stasera)
Но мне, правда, все равно.

плачевные слова для русского офицера


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
StaseraДата: Среда, 13.07.2011, 22:33 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Причем сомневаюсь, что они будут на русском. Это и без интервенции получится. Слышали про реформы образования? Вот вот.
http://portal.etherway.ru/f/news/708.html
Фурсенка молодец. Министр наш, за родину болеет.
Про медицину писать? Из последнего, во время скандала с неэпически дорогим кабинетом оказалось, что Голикова, умница, сколько жизней спасла, "врач" от природы, не иначе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%E8%EA%EE%E2%E0,_%D2%E0%F2%FC%FF%ED%E0_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%ED%E0
В орденах вся. happy
Коррупция огромных масштабов. Везде и повсеместно. Причем медвед говорит, "ужесточить", но это, как там... "Ты только обещаешь". dry
http://navalny.livejournal.com/605547.html
Про наших родных служителей МВД, даже говорить тошно.
http://esquire.ru/calendar/
Quote
Отмечая День милиции, оперативники изнасиловали на кладбище 25-летнюю девушку.

В Домодедово пьяный милиционер сбил бабушку и ее 9-летнюю внучку и сбежал. Девочка скончалась на месте.


Dima, и знаете, наверное мне было бы не так грустно, если бы я не видел, того, что происходит внутри. Представим весь госаппарат, как существо, а я могу изнутри видеть... Ноги, допустим. И я вижу, что с ними случилась жопа. Мне это не нравится. Но инициатива_наказуема_подальше_от_начальства_круглое_таскать_квадратное_катать_ломом_улицы мести. Абырвалк короче. Но ситуации это не меняет. И вы мне скажите, что это все навальный забабахал. happy
Кстати, я вот когда пришел только, не мог понять, почему нам табельное не дают... А вот оно как:
http://forum-msk.org/material/news/1348675.html

Дмитрич, а много вы знаете "русских офицеров"? Может таких, как тот парень с чистых прудов? Я вот пришел когда, думал, вау! Офицер. А когда пригляделся чуть-чуть... Фу, прям мерзко думать обо всем этом. Замените: о=с ф=в и=и ц=н е=ь р=я. А мы вот, кодексы чести подписываем, хотя сознание надо менять у людей, а не бумажки подписывать, которые кому-то жопу прикрывают.

Остается только Достоевского читать.

PS: Dima, куда уехать? Ну, дядя вот в португалию уехал. Все у него там замечательно. Уже лет 10 там. И лет 8 не приезжает. Есть много вполне гуманных, демократичных стран. Конечно, везде хорошо, где нас нет, но вот, на сайте этом, люди уезжают, потом пишут, где хорошо, а где не очень. Делятся советами, как уехать, где работать. Такие дела.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
DimaДата: Четверг, 14.07.2011, 10:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Тютчев написал эти строчки в 1866 году, прошло почти полтора века, а ничего не изменилось, даже "великая октябрьская" не смогла переломить русский менталитет.

Википедия определяет это четверостишие, как
Quote
Одна из характеристик российского государства и менталитета русских, акцентирующая определённую иррациональность поведения. Элемент литературного образа «загадочной русской души», носящего романтический характер, в отличие от негативного, например, у Бисмарка: «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
Экс-президент Франции Жак Ширак, получая Государственную премию РФ, прочитал строчки из Тютчева «Умом Россию не понять…».

Через год Тютчев написал следующие строчки
Quote
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Свалив, вы всегда будете себя чувствовать "холопом", а либерасты будут вам постоянно об этом напоминать, чтобы не забывали.

Хочу процитировать Пушкина в качестве послания тем, кто дестабилизирует
Quote
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды <чистый> лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,
<И ярым> бунтом <опьянела>,
И смертная борьба <меж нами> началась
При клике “Польска не згинела!” —

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда <разбитые полки> бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.

<Когда ж> Варшавы бунт <раздавленный лежал>
<Во прахе, пламени и>в дыме,
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме*.

А вот и итог революционных настроений:
В 1831 году тысячи польских повстанцев и членов их семей, спасаясь от преследований властей Российской империи, бежали за пределы Царства Польского. Они осели в разных странах Европы, вызывая сочувствие в обществе, которое оказывало соответствующее давление на правительства и парламенты. Именно польские эмигранты постарались создать России крайне неприглядный образ душителя свобод и очага деспотизма, угрожающего «цивилизованной Европе». Полонофильство и русофобия с начала 1830-х годов стали важными составляющими европейского общественного мнения.
 
ДмитричДата: Четверг, 14.07.2011, 13:08 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Дмитрич, а много вы знаете "русских офицеров"?

Достаточно, причем именно тех про которых можно скаать офицер без замены предложенных Вами буковок, а с таким отношением как Ваше, я вообще не понимаю что вы забыли в нашей стране и вообще в нашей армии, из-за таких настроений как раз вырастают те которые русских разведчиков за $$$ продают!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » Валить, или нет? (Основная цель – навязать лексическую форму.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: