Вторник, 23.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС и смерть участника НИС (Реализация закона на практике)
НИС и смерть участника НИС
IAAOДата: Вторник, 04.10.2011, 09:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Ирина_28, при написании рапорта на допы вы будете обязаны представить выписки из ЕГРП на всех членов вашей семьи, в том числе и на умершего супруга, что будет являться причиной отказа в допах, т.к. скорей всего сведения о оговариваемой вами доли в ЕГРП содержатся.
Опять же вопрос, когда приобреталась данная квартира отцом, где регистрировалась и т.д.
Можно пойти по следующему пути: в законодательстве не указан срок в который вы должны написать заявление на допы, просто указано: "член семьи участника НИС подает заявление после исключения участника НИС из списков личного состава воинской части в связи с гибелью или смертью..."
Соответственно, пока можете заниматься вопросами получения накопленных на счету своего супруга денег. Параллельно вести процесс наследования вами доли супруга в приобретенной его отцом квартире, далее продавать данную долю другому долевому собственнику, а после начинать процесс сбора документов на допы, которые подаются командиру части, где служил ваш муж, т.е. примерно 7 месяцев спустя, я бы на вашем наверное попробовал так поступить, ведь как говорится, попытка не пытка.
 
Ирина_28Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, а я уже подала документы. А повторно потом можно будет подать?
 
AlexДата: Вторник, 04.10.2011, 15:42 | Сообщение # 18
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, это возможно в случае, если при проверке документов не потребуют Сведения о наличии собственности у в/сл на день его исключения из списков в/ч. cool

P.s. К тому же, когда я общался по выплатам со специалистом из Департамента финансового планирования, он четко сказал: "Главное - чтобы на день исключения в/сл из списков в/ч он ничего не имел". Так что, скорее всего, сведения попросили бы...
Думаю, что данный ход уже "засвечен". Не надо думать, что там дураки сидят. cool
И это при условии, что командир прошляпит.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 04.10.2011, 15:56
 
Ирина_28Дата: Среда, 05.10.2011, 02:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если командир "прошляпит", документы же идут дальше. Ещё две проверки. Попробую сегодня забрать документ, пока его командиру на подпись не отнесли.
 
IAAOДата: Среда, 05.10.2011, 10:54 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Ирина_28, кроме командира их никто не проверяет!
Какой состав документов, который вы сдавали вместе с рапортом?
В нем присутствует выписка из ЕГРП по военнослужащему, если да, то тут будет отказ-если командир не прошляпит))).
Командир проверяет документы и принимает решение о выплате или не выплате, а потом запрашивает по форме деньги у ФИНИКОВ в МСК.
Насколько мне известно документов ваших, кроме приказа об исключении из списков воинской части и приказа командира на ДОПЫ Москва не видит.
Вообщем в любом случае, все что здесь сказано, это фантазии и не более того. Я лишь моделирую разные ситуации и не хочу, чтобы мои слова воспринимали как инструкции к действию, решение как действовать всегда остаётся за Вами, удачи.
 
Ирина_28Дата: Среда, 05.10.2011, 11:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что после подписи командира, пакет документов проходит проверку в УФО региона, а только потом отправляется в Москву.
 
IAAOДата: Среда, 05.10.2011, 16:27 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну вам виднее.Как я представлял документы рассматривает командир части и на месте принимает решение о выплате,а дальше идет только приказ об исключении и расчет допов и запрос на их перечисление по линии финансового управления Минобороны (если мы говорим про МИнобороны).
 
Ирина_28Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вчера забрала документы. Попробую через 4 месяца подать снова. Расскажу про результат.
 
МорозоффДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:26 | Сообщение # 24
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (IAAO)
к нам это куда?
с страховой будет отказ-это не страховой случай,здесь только реальным вариантом остаются допы родственникам или принятия ими же обязательств по кредиту умершего, вот только у меня вопрос волнует ФОИВ который будет осуществлять выплату дополнительных средств причины наступления смерти: по пьянке, как ты привет пример и гибель на СБЗ.

К нам - это в подразделение, я тоже слегка занимаюсь ипотекой в рамках должностных обязанностей. Отказа не было, т.к. в данном случае страховой случай рассматривается не со стороны исполнения обязанностей военной службы (добровольно переведший себя в состояние опьянения), а со стороны обязательноuj страхования Заемщика. Кстати, право собственности уже перерегистрировано на мать.
Quote (аленка)
У нас в договоре по пьянке и самоубийство-не страховые случии...

Здесь пьянка не является причиной смерти. Причиной является падения с обрыва, затем ЧМТ и затем смерть по причине ЧМТ, а вот если напился и умер от алкоголя, то тогда да. Должна быть прямая причинно-следственная связь между бутылкой и смертью, а с обрыва он мог упасть и трезвым. Это все пройденные этапы (и не раз) в плане страховки.


Сообщение отредактировал Морозофф - Воскресенье, 15.01.2012, 20:34
 
IAAOДата: Среда, 18.01.2012, 11:26 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Морозофф, а что насчет допов, мать умершего не хочет заморочиться, чтобы заработать миллион, другой?
Страховое возмещение уже перечислено кредитору?
 
МорозоффДата: Среда, 18.01.2012, 19:51 | Сообщение # 26
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Если честно не знаю, контакт с ней не поддерживаю. Страховка уже перечислена и на мать оформлено право собственности

Добавлено (18.01.2012, 19:51)
---------------------------------------------
А есть что то интересное по ДОПам почитать (сам просто с этим никогда не сталкивался). Мб и я заработаю лям, а лучше два. Подскажи направление мысли

Добавлено (18.01.2012, 19:51)
---------------------------------------------
А то деньги очень нужны

 
IAAOДата: Четверг, 19.01.2012, 13:37 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Морозофф, тут статья 12 по идее должна работать. Но если мать единственный родственник умершего военнослужащего, то ничего не выйдет. Остались бы после его смерти супруга или детишки, они смогли написать заявление на ДОПы.
Если мать находилась на иждивении умершего, то она бы могла написать заявку на ДОПы.
Морозофф, а что интересного читать:закон и приказ 77 МО, вот и все интересное чтиво-остальное на форуме)
 
МорозоффДата: Четверг, 19.01.2012, 19:27 | Сообщение # 28
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
IAAO, спасибо, на досуге гляну
 
IAAOДата: Вторник, 27.03.2012, 17:07 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Ирина_28, ну как ситуация разворачивается?
 
cvetДата: Вторник, 19.02.2013, 10:47 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос. АИЖК в прошлом году сделало страховку жизни для военных необязательной. Что происходит в случае смерти военнослужащего, жизнь которого не застрахованна? Он перестает быть участником НИС и кредит гос-во больше не погашает? У меня таких случаев не было тьфу-тьфу, но люди часто задают такой вопрос, скажите, где посмотреть?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС и смерть участника НИС (Реализация закона на практике)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: