Суббота, 20.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
idapen05Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:36 | Сообщение # 2686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Отец (прапорщик) подал документы на военную ипотеку, но он на данный момент уже является хозяином квартиры (получена не от ВСРФ). Одобрят ли ему ипотеку? или стоит переоформлять квартиру на жену? Заранее спасибо.
 
Oleg-260290Дата: Вторник, 03.02.2015, 18:49 | Сообщение # 2687
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия желаю товарищи.
Получил сертификат на приобретение квартиры, но радостное настроение у меня было не долгим, я решил не продлевать контракт и оставить военную службу этим летом. срок выслуги у меня 8-мь честных лет.
У меня такой план, что если я возьму земельный участок стоимостью около 1 млн. рублей (800 тысяч сертификат и ипотека банка), по окончанию контракта я расплачиваюсь с банком и с государством. С банком у меня пока одобрен кредит под 10.5 %, и государству я верну с процентами (поо стафке рефинансирования это 8.25%) , это все равно выгоднее чем просто в банк идти.
Товарищи, подскажите, имеет ли жизнь мой план?
Если все же до 10 лет у меня будут какие нибудь проблемки, тогда возьму ипотеку ровно под увольнение)

Не знаю от куда я выдумал про участок.
Возьму малосемейку)))


Сообщение отредактировал Oleg-260290 - Вторник, 03.02.2015, 19:19
 
LEOДата: Суббота, 07.02.2015, 15:14 | Сообщение # 2688
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите ответ. Увольняюсь по ОШМ после 10 лет, исключен из списков части, всем довольствием обеспечен. После исключения из реестра смогу ли я призваться снова. Не будет ли у меня проблем с оформляемой по ипотеке квартирой. Я же полгода не должен никуда идти или как.
 
GopromanДата: Суббота, 21.02.2015, 18:49 | Сообщение # 2689
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,всем привет!!!Вот настало и моё время прощаться с МО РФ.Я офицер с выслугой 12,5 лет( 20 в льготном исчислении).Собираюсь уйти с военной службы по льготной статье.Перед этим действом, собираемся с женой развестись, да бы при оформлении права на доп.выпдаты жилой площади ни у меня, ни у моей семьи не имелось.Но тут всплыли следующие обстоятельства. Оказывается, при оформлении права на доп.выплаты требуют документы на сына(т.е. отсутствие жилой площади у него).Сын, жена и тёща прописаны в квартире, где 1/3 доли принадлежит ребёнку.Да и как вообще они могут ему не принадлежать???Органы опеки даже думать о подобных действиях(лишения этой доли на время) даже думать не хотят.И я их прекрасно понимаю.Бред какой-то!!!Подскажите правомерно это или нет? И как я вообще могу претендовать на 1/3 жилья сына?Это же чушь!!Юрист, с которым я консультировался, говорит что это не правомерно.Единственное что может произойти, это суд отсудит часть суммы от доп.выплат в пользу сына.Но поскольку, деньги в любом случае останутся в семье, то как можно будет ими воспользоваться?Будет ли эта доля причиной отказа в выплате?Буду очень рад услышать Ваши компетентные комментарии.Спасибо за внимание! 
 
MonyaДата: Четверг, 12.03.2015, 16:26 | Сообщение # 2690
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Прошу помощи и разъяснения многих моментов по воен.ипотеке.......уж очень все мудрено!!!!!!
Начну с самого начала. В августе 2011 оформили ВИ (военную ипотеку) через "Мой Банк ипотека", на тот момент это единственный банк работавший с ВИ. Сумма кредита 1 895 156, срок 130 мес, процентная ставка 9,75% и каждый год по данному графику она снижается до 4,5%. В ноябре 2011 приходит письмо от Росвоенипотеки, что наша закладную выкупило АИЖХ. В общем с этого-то все и начинается.......В начале 2012 года приходит график платежей (шлет все Росвоенипотека), на 2012 год уже новая ставка и срок сократился до 126 мес. Весной 2013 года у "Мой Банк ипотека" , в котором мы изначально оформлялись отозвали лицензию. В 2013 году опять приходит измененный график, здесь-то мы и начали их сравнивать....и поняли, что ипотека не гасится. В 2014 году график пришел в декабре и здесь вообще все весело или печально...Остаток основного долга 1 822 362, процентная ставка уже фиксированная 10,25% до конца всего срока, а сам срок вместо 130 стал 159 мес. Знакомые оформляли ВИ в ГазпромБанке, график за 2 года у них не поменялся, т.е. им выдают первоначальный график. С чем у нас связана такая ситуация? с тем, что теперь закладная в АИЖК? у кого так же поменялся график? может кто в курсе событий? ставка, которая указана в графике 10,25 окончательная или еще ждать сюрпризов на следующий год? Заранее большое спасибо.
 
Виктор_финДата: Четверг, 19.03.2015, 05:25 | Сообщение # 2691
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Monya
1. Сумма основного долга не уменьшилась, т.к. суммы ежемесячного взноса, которую перечисляет Росвоенипотека, не хватает на гашение процентов, не то что на основной долг; а то что не погасилось, приросло к основному долгу в виде причиленных процентов. Надо было дополнительно вносить свои деньги, тогда ситуация была бы иной...
2. Если у Вас система АИЖК, значит фиксированная ставка на весь период кредитования - это ошибка. Ставка на последующие годы зависит от прогноза Минрегионразвития на много лет вперед... Только текущий год по формуле: ставка рефинансирования ЦБ+2 процента (см. договор), ставка реф. берется на 1 декабря года, предшествующего расчетному.
3. АИЖК выкупает закладные у банков-агентов. Ваш банк продал вашу закладную АИЖК. Это правильно, по другому не могло быть. Что так, что иначе, схема гашения от этого не меняется.
4. Газпромбанк не работает по системе АИЖК. У них фиксированная ставка на весь период. Поэтому у них график постоянный. В АИЖК ставка плавающая (см. выше).

Могу только посочувствовать, сам в такой "АИЖК". Когда вкурил всю фишку, начал дополнительно вносить свои кровные, даже Мат. капитал вложили. Уже 4 год идет. ОД уменьшили до ляма. Теперь денег Росвоенипотеки хватает и не проценты и на ОД.

Уже на ветках обсуждалось не раз, полистайте.... в ТЕОРИИ можно прослужить 20 лет, уволиться с хвостом долга перед банком, при этом не иметь прав на ДОПЫ....Система АИЖК - очень непрозрачная...Ставка цб может взлететь до небес, тогда вообще из долга перед банком не выбраться...
 
ЭДДата: Четверг, 19.03.2015, 19:56 | Сообщение # 2692
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер мне не приходит график погашения по кредиту куда можно обратиться или электронный адрес.
 
GopromanДата: Пятница, 20.03.2015, 12:33 | Сообщение # 2693
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, а как получить ответ от модераторов форума, если жду  его уже  месяц???
 
Елена3913Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:30 | Сообщение # 2694
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Подскажите,положена ли военная ипотека сержантам?
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 12.04.2015, 15:00 | Сообщение # 2695
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Положена всем контрактникам, заключившим первый контракт после 1января 2005 года
 
vinil-12Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:46 | Сообщение # 2696
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие военнослужащие!

В соответствии с действующим законодательством РФ каждый военнослужащий, являющийся участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее НИС), который воспользовался своим правом как участник НИС и приобрел жилое помещение, имеет право вернуть себе часть денежных средств, потраченных при покупке и оформлении квартиры, а именно:
- услуги риэлтора (как правило это основные затраты при оформлении);
- услуги оценщика (это примерно 5000-6000 рублей);
- услуги страховой компании (это примерно 3000-5000 рублей);
- гос. пошлина за оформление права собственности (в настоящее время 2000 рублей);
- а также различные комиссии банка за снятие наличных, переводы и т.д.;
- другие расходы, предусмотренные Законом об ипотеке.

Пишите, помогу с удовольствием.

С уважением, Олеся Манаенкова!   biggrin

Добавлено (13.08.2015, 22:46)
---------------------------------------------
Елена3913, да положена, если заключил первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, а основанием для включения в ипотеку является заключение второго контракта после написания рапорта на включение. Дата включения в реестр будет являться дата регистрации данного рапорта, с этой даты и будут производится начисления на именной накопительный счет военнослужащего.

 
pustanovДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:48 | Сообщение # 2697
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как мне быть в данной ситуации:уволен по состоянию здоровья с выслугой 11 лет,написал рапорта на накопленные средства и собрал все док-ты на доп.средства(командир дал добро),уже как 4 месяца не того и не другого,выясняю,что док-ты на накопл.средства даже до РУЖО не дошли,а на доп.средства ответственным лицом части не все док-ты и перерасчет не правильно оформлены.Могу ли я сам отправить и куда и какие вообще есть варианты?В заранее спасибо.
 
Ali-baba801Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:10 | Сообщение # 2698
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Являюсь участником НИС с 28.02.2008 (дата возникновения основания для включения в реестр). В июне 2011 года мною была приобретена квартира с использованием кредитных средств ОАО "Газпромбанк". Согласно графику погашения по кредитному договору  который я получил в январе 2015 года последний платеж (151) должен произойти 09.01.20024 года в сумме 16060 руб. 66 коп.
Вчера, 26.01.2016 мною было получено очередное письмо с графиком погашения где последний платеж (167) указан 30.04.2025 г. и сумма в нем 131002 руб. 90 коп.
 Возникли вопросы: 
1) Почему увеличился график погашения?
2) Почему увеличилась сумма последнего платежа?
3) Не придется ли мне оплачивать из собственных средств часть последнего платежа, если не хватит средств, которые перечислит Росвоенипотека ОАО "Газпромбанк".
 
dmitrdmitrievitch2016Дата: Четверг, 04.02.2016, 16:38 | Сообщение # 2699
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Вопрос тем,кто уже получил допы.
1.В процессе ожидания допов,платили ежемесячные платежи из своего кармана?
2.Что лучше (дешевле) платить их или не платить,а в конце заплатить проценты?
Жду с нетерпением ответа. smile

Добавлено (04.02.2016, 16:38)
---------------------------------------------
Я так понял что сайт "УМЕР",смысла писать здесь вопросы нет,всем пака.

 
paxaДата: Среда, 17.02.2016, 11:54 | Сообщение # 2700
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такая  ипотекой воспользовался увольняюсь по собственному желанию выслуга 21 год календарей из них 9 мвд.Мол  милиция в ипотечный нужный стаж для ипотеки не идет . Платить буду всю сумму как мне сказали , а кому?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: