Суббота, 20.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Новостройку не купить, покупаем на вторичке (как новостройку сделать вторичным жильем и купить по ипотеке)
Новостройку не купить, покупаем на вторичке
ГусарДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:58 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xander)
я уже на любые выселки согласен, лишь бы дом новый и квартира с нормальной планировкой и метражом. Хрущи по 4 млн в Сосновой Поляне как-то не впечатлили =)

Это точно, я когда смотрел квартиры на севере спб, то что мне предлагали за 4,5 это убитые двушки в домах от 20 лет, это ужас!
 
serjotakiniДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:18 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот и свидетельство не за горами....
придумал я новую схему, выставляю ее на ваш суд... какие могут быть проблемы.

продается квартира по 214-фз в доме который прошел гос комиссию и народ получает свидетельства о праве собственности.

я беру обыкновенный потребительский кредит в банке 3 000 000 и под расписку отдаю надежному другу (т.к. родственнику нельзя).

друг покупает квартиру, оформляет собственность и продает ее мне.
по цене чуть больше чем купил (чтоб не платить налоги) (на эту процедуру я закладываю 2 месяца.)

деньги которые он получит от военной ипотеке он отдает мне и я ей гашу гражданскую ипотеку. (получается я гашу ипотеку примерно через 3 месяца )

как вам схема?
какие подводные камни?

не зададут ли вопрос другу откуда у него деньги?
не завернет ли росвоенипотека квартиру на которую только что получено свидетельство о праве собственности.


Сообщение отредактировал serjotakini - Понедельник, 27.08.2012, 12:21
 
ГусарДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:56 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serjotakini)
не завернет ли росвоенипотека квартиру на которую только что получено свидетельство о праве собственности.

У меня не завернуло, хотя тоже переживал по этому поводу.

Quote (serjotakini)
не зададут ли вопрос другу откуда у него деньги?

Не думаю, кому какая разница,
Quote (serjotakini)
какие подводные камни?

1. А 3 млн. Вам в банке дадут?
2. Время оформления квартиры в собственность на Вашего друга.
А в целом схема почти такая же как у меня была, только деньги мне давало агенство недвижимости и квартира оформлялась на их представителя.
 
serjotakiniДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:55 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю 3 миллиона дадут. Если не дадут возьму. 1.5 я , 1.5 жена или родители...

Время оформления. Я думаю 2 месяца. Покупать будем в доме где выдают свидетельства.. Если процесс занимает больше времени, то поправьте меня...

Кстати другу тоже хорошо, он еще 260т.р налового вычета может получить!
Если нет то поправьте!
 
ГусарДата: Вторник, 28.08.2012, 11:06 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Время оформления, могу ошибиться, сама регистрация обычно не знаимает больше месяца, но вот очередь для того что бы подать документы может быть очень большой на 1.5,-2 месяца вперед, хотя конечно не факт, все зависит от того какой регион и где конкретно подаете документы, надо позвонить и узнать!

Добавлено (28.08.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Позвонить В местное отделение УФРС

 
MiknameДата: Среда, 29.08.2012, 15:03 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по цене чуть больше чем купил (чтоб не платить налоги) - почему цена должна быть чуть больше чем купил?по-моему, цену менять не надо, чтоб не платить налоги.
 
serjotakiniДата: Среда, 29.08.2012, 20:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mikname)
цену менять не надо, чтоб не платить налоги


ну в принципе можно и не менять... только бы налоговая не обиделась)
 
ГусарДата: Четверг, 30.08.2012, 10:45 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serjotakini)
только бы налоговая не обиделась)

Да чего ей обижаться, у Вас же все законно
 
XanderДата: Суббота, 01.09.2012, 22:10 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serjotakini)
Если не дадут возьму. 1.5 я , 1.5 жена

все эти уродцы-ростовщики обычно супругу автоматом в поручители записывают - не получится потом на нее оформить еще один кредит..
по срокам регистрации прав собственности - это да.. мутная хрень.. к примеру, регистрация с ипотечной квартирой в Петербурге официально занимает до 5 рабочих дней, а в Ленобласти в среднем 1 месяц..
Quote (serjotakini)
я ей гашу гражданскую ипотеку. (получается я гашу ипотеку примерно через 3 месяца )

имеется ввиду потребительский кредит?
Ну если так ориентировочно прикинуть пару недель подбор бумажек/получение кредита/проведение сделки, месяц оформления собственности (в зависимости от тормознутости местного УФРС), месяц оформления ВИ и потом опять сделка и оформление собственности.. Можно и уложиться в 3 месяца - смотря сколько тупить УФРС будет
 
ГусарДата: Суббота, 01.09.2012, 23:15 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xander)
а в Ленобласти в среднем 1 месяц..

У меня заняло 5 дней, купил место в очереди за 1,5 рубля, подал документы, а потом зашел к начальнику УФРС и попросил что бы мне зарегестрировали в минимальный срок, сослался на служебную занятость, особенности военной ипотеки и т.д., он сказал приходите через 5 дней
 
yurkan4ikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:17 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребя почему вы говорите новостройку не купить, вот например в котельниках компания продает квартиры ХХХХХХ цены для квартир находящихся почти в Москве очень даже ничего, нужно лишь подождать, я уже купил, лучше жить в новом доме чем непонятно какой давности.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 03.09.2012, 15:55
 
ГусарДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:54 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yurkan4ik)
почему вы говорите новостройку не купить
На сегодняшний день приобретение квартиры по ДДУ возможно в Краснодаре, Новосибирске, Московской области...тут речь идет о тех регионах где такой возможности нет, но очень хочется новую квартиру
 
AlexДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:58 | Сообщение # 88
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Гусар)
У меня заняло 5 дней, купил место в очереди за 1,5 рубля, подал документы, а потом зашел к начальнику УФРС и попросил что бы мне зарегестрировали в минимальный срок, сослался на служебную занятость, особенности военной ипотеки и т.д., он сказал приходите через 5 дней

Читаю и диву даюсь, какой месяц, какие деньги???!!! 5 рабочих дней и все!
 
ГусарДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:00 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Читаю и диву даюсь, какой месяц, какие деньги???!!! 5 рабочих дней и все!

В Токсовском УФРС, что бы подать документы надо либо тусоваться в живой очереди по спискам 2 недели, либо брать талончик через интернет - где свободные есть только на месяц вперед!

Добавлено (03.09.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Сегодня закрыли сделку полностью, я получил квартиру, продавец деньги!

 
DrAXДата: Вторник, 04.09.2012, 00:53 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусар- респект тебе огромный, поздравляю! Успею ли я провернуть твою схему, срок свидетельства 1 декабря истекает?...Попробую завтра позвонить в этот АН ..к квартире я не особо притязателен- даже по определенному району (СПБ) предпочтений особых нет, лишь бы по цене уложиться в новостройке 2 к.кв. порядка >55 кв.м. Из дешевого (вдруг кого заинтересует), что находил в СПБ (новостройки)- ЖК Петергофский каскад в Новом Петергофе (весьма мутно там все) и в Колпино на Лагерном шоссе (никакой инфраструктуры, кругом свалка и кладбище). К банку нет претензий?

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 04.09.2012, 08:19
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Новостройку не купить, покупаем на вторичке (как новостройку сделать вторичным жильем и купить по ипотеке)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: