Четверг, 28.03.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Гашение кредита по НИС
7-812Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:18 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
По прочтению данной ветки форума возникли следующие соображения, если кто пояснит - буду благодарен.

Раз уж в этом году взнос от государства составляет 18500 руб/мес, то для того, чтобы ежемесячно гасить всю сумму, набежавшую по процентам, сумма эта должна соответственно не превышать 18500 руб. За год проценты не должны превышать 222000 руб. Возьмем, к примеру, процентную ставку банка равно 10,6% годовых. Для того, чтобы ежегодная переплата по процентам не превышала отведенные нам 222000 руб, общая сумма кредита должна быть не более 222000 / 10,6% ~ 2 094 000 руб.
Таким образом, при указанных начальных данных (ежегодн. взнос = 222т.р, ставка кредита 10,6% год., кредит 2094000 р.) основной долг по кредиту будет уменьшаться уже с первых выплат? В общем виде тогда имеем, что ((К - СС)*ПС) ≤ ЕВ - условие ненакопления основной суммы по кредиту,
где К - сумма кредита,
СС - собственные средства, вносимые по желанию,
ПС - процентная ставка по кредиту,
ЕВ - ежегодный взнос.
откуда следует, что
СС > К - ЕВ/ПС - условие, определяющее какие деньги дополнительно нужно внести в виде частичного досрочного погашения для того, чтобы каждый месяц кредит уменьшался за счет ежемесячных взносов от государства.
Я все правильно понял? Тогда откуда такие цифры в предыдущих сообщениях (необходимость снижения основного долга до 1 500 000 руб для достаточности ежемесясных взносов)? По моим подсчетам с моими данными по кредитному договору, достаточно около 100 тыс. руб собственных средств - и далее дело пойдет повеселее, государство начнет сразу уменьшать мой кредит. Однако все слишком хорошо выглядит, где я не разглядел подвох?
 
SulamitaДата: Среда, 09.10.2013, 18:21 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Купил квартиру , по НИС. Скажите каким образом я могу произвести полное или частичное досрочное погашение Текущей задолженности по кредиту? Надо-ли писать заявление в банк на досрочное/частичное погашение кредита? На какой счет переводить собственные средства (личный счет в банке, на реквизиты банка или через "Росвоенипотеку")? Обращался в Банк - там мне сказали, что ведением счета занимается они не занимаются, на http://rosvoenipoteka.ru на мой вопрос ответили - "Порядок, условия досрочного погашения предусмотрены кредитным договором, поэтому вопросы о полном или частично досрочном погашении кредита Вам надлежит решать непосредственно с кредитной организацией." Замкнутый круг получается...
PS служу на Севере и Банка и филиалов этого Банка здесь нет в радиусе 1500 км.
 
Виктор_финДата: Четверг, 10.10.2013, 11:37 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Sulamita, если банк работает по системе АИЖК, значит бланк заявления можно попросить сбросить на почту у специалистов АИЖК, сайт АИЖК - контакты. Далее, перечисляете сумму на Ваш счет в банк-агент (Ваш банк, с которым договор кредитный изначально). Отсылаете им заполненный бланк заявления АИЖК и заяление в Ваш банк о перечислении суммы, которую Вы скидываете на свой счет, в АИЖК в счет досрочного или частично досрочного гашения. Кстати, досрочка по договору - заявление минимум за две недели должно попасть в банк.
Я работаю со своим банком посредством е- mail. Сам служу там, где его (банка) нет. Бланки заявлений уж точно они Вам могут сбросить, реквизиты Вашего счета - в договоре на открытие спец. счета, открывали при покупке квартиры. Сбербанк в любой деревне есть, правда комиссию возьмут обязательно, но ничего не поделаешь.... Сканируете свои заявы и отправляете. Правда, с полной досрочкой так не выйдет, суммы велики, вряд ли согласятся....Придется воспользоваться экспресс-почтой.
 
SulamitaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:40 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Виктор_фин, немного не понятно, мне надо писать заявление и в Банк и в АИЖК? А можно будет переводить средства без Сбербанка, а через онлайн Банк? Сканированные заявления отправляю е-mail почтой, а оригиналы надо отправлять? Меня пока интересует частичное погашение.
 
AlexДата: Пятница, 11.10.2013, 07:58 | Сообщение # 95
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Sulamita, на форуме уже писали об этом.
Не важно, АИЖК или нет. Разница только в том, что АИЖК выкупает Вашу закладную через некоторое время после совершения сделки, а расчет все равно идет через тот банк, где Вы оформляли кредит, т.е. через Ваш счет.
Почитайте внимательно кредитный договор, там есть пункты про досрочное погашение.
+ 1 Виктор_фин.
 
SulamitaДата: Пятница, 11.10.2013, 10:37 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, где об этом на форуме писали? Я прочитал всю эту ветку прежде чем задавать вопрос. И, Alex, ты меня еще больше запутал, какая закладная?
ПиЭс: я человек военный, и деградирую уже 8 с лишним лет...  smile
 
Виктор_финДата: Пятница, 11.10.2013, 11:47 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Sulamita, лично я отправлял только сканы. Отправляли деньги и без оригинала. Хотя, наверное, это не совсем правильно с точки зрения документооборота. ...... Да хоть через интернет отпраляйте свои кровные на свой счет в банке, главное, чтобы деньги зачислились....а то им нечего будет отправлять по Вашему заялению, даже оригинальному smile
 
SulamitaДата: Пятница, 11.10.2013, 12:09 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин, спасибо, теперь все понятно.
 
AlexДата: Вторник, 15.10.2013, 08:18 | Сообщение # 99
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата Sulamita ()
я человек военный, и деградирую уже 8 с лишним лет...
  biggrin
 
ЛехаДата: Вторник, 15.10.2013, 09:38 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Подскажите новичку. В основном всю эту "схему" ипотеки понял. Вопрос вот какой не понятен. Например я взял ипотеку, расплатился с ней со своих "кровных" раннее чем гос-во, и решил уволиться. Мне нужно отдать гос-во, сумму которую она успела отдать за меня. Мне эту сумму нужно отдать в какой то определенный срок, или она тоже раскидывается на какое-то количество времени????
 
SulamitaДата: Вторник, 15.10.2013, 12:30 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если есть 10 лет службы, то возвращать ничего не надо.
 
ЛехаДата: Вторник, 15.10.2013, 13:37 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну 10 лет и не нужно платить, это я так понимаю если только увольняться по оргштатам или по здоровью?  А если ничего такого не придвидится, то за сколько нужно выплатить свой долг гос-ву? Сейчас у меня 6 лет календарных, год за два. дальний восток. это без срочной службы.
 
SulamitaДата: Вторник, 15.10.2013, 15:18 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если участник приобрел жилое помещение в рамках НИС и увольняется с военной службы в связи с окончанием срока контракта о прохождении военной службы или по собственному желанию, а его выслуга при этом не достигла 20 лет, в том числе в льготном исчислении, а также  в случае увольнения участника с военной службы при общей продолжительности военной службы менее 10 лет по следующим основаниям: в связи с организационно-штатными мероприятиями, по состоянию здоровья (ограниченно годен к военной службе), по семейным обстоятельствам или по достижении предельного возраста пребывания на военной службе – у участника не возникает право на использование накоплений для жилищного обеспечения  и он обязан вернуть Российской Федерации в лице ФГКУ «Росвоенипотека» средства, предоставленные ему по договору ЦЖЗ, которые включают первоначальный взнос и ежемесячные платежи, перечисленные в погашение обязательств по ипотечному кредиту, а также погасить за счет собственных средств остаток задолженности перед банком по ипотечному кредиту.
  Порядок возврата задолженности по договору ЦЖЗ определен частью 2 статьи 15 Федерального закона. В соответствии с данной статьей возврат задолженности по ЦЖЗ производится в срок, не превышающий 10 лет с ежемесячным начислением на сумму остатка задолженности процентов по ставке, установленной договором о предоставлении ЦЖЗ. После полного возврата задолженности по ЦЖЗ залог с жилого помещения в пользу Российской Федерации снимается в установленном законом порядке.
  Погашение остатка задолженности перед банком по ипотечному кредиту осуществляется военнослужащим самостоятельно в соответствии с графиком, рассчитанным кредитной организацией с учетом ранее установленной процентной ставки, если иное не предусмотрено договором ипотечного кредитования.Залог в пользу банка с жилого помещения снимается после полного погашения участником за счет собственных средств задолженности по ипотечному кредиту.В случае неосуществления возврата ЦЖЗ и (или) погашения ипотечного кредита, залогодержатель (банк, ФГКУ «Росвоенипотека») имеет право обратить взыскание на жилое помещение в судебном порядке.


Сообщение отредактировал Sulamita - Вторник, 15.10.2013, 15:21
 
ЛехаДата: Среда, 16.10.2013, 03:16 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Sulamita большое, теперь все понятно. И еще вопрос, например если я получил квартиру, прошло несколько лет и я решил уволиться. И квартира мне не нужна. Мне все равно нужно будет возвращать гос-ву что оно за меня уже заплатило? Или эта квартира как-то переходит ему в собственность?
 
AlexДата: Четверг, 17.10.2013, 09:12 | Сообщение # 105
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Леха, в Кредитном договоре и договоре ЦЖЗ все будет прописано. 
Если не по льготной статье уволитесь, -да.
Цитата Леха ()
Или эта квартира как-то переходит ему в собственность?
Нет. 
пример: Вы уволились, не платите. Растет долг (пени, штрафы и все такое). Оценщик Банка оценивает квартиру (естественно, ниже рыночной) , выставляют на торги, гасите долги.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: