Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Увольнение после 20 льготных лет службы
Увольнение после 20 льготных лет службы
dugonДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В 2012 году я воспользовался военной ипотекой и приобрел квартиру. ЦЖЗ составлял 900 тыс. р. Банк дал кредит на сумму 2100р. В 2019 году у меня будет 20 льготных лет выслуги. Если я уволюсь по окончанию контракта с такой выслугой какие последствия меня ждут? Буду ли я выплачивать государству ЦЖЗ и с какими процентами? И будут ли изменения по платежам в банк? По графику платежей кредит будет выплавке в 2023 году. А свидетельство НИС действует до 2025 года. И еще вопрос. Обязан ли я все таки дослужить до календарной выслуги в 20 лет чтобы у меня не было обязательств перед государством и банком или достаточно ориентироваться на график погашения кредита? Правильно ли я понимаю, что на момент выплаты кредита я могу продать квартиру? Заранее спасибо.
 
AlexДата: Вторник, 02.10.2012, 08:39 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (dugon)
Буду ли я выплачивать государству ЦЖЗ и с какими процентами?

Нет.

Quote (dugon)
И будут ли изменения по платежам в банк?

Каждый год ежемесячный платеж индексируется.

Quote (dugon)
Обязан ли я все таки дослужить до календарной выслуги в 20 лет чтобы у меня не было обязательств перед государством и банком или достаточно ориентироваться на график погашения кредита?

В Вашем приведенном случае, Вы не будете обязаны выплачивать ЦЖЗ гос-ву. Вы сможете воспользоваться ДОПами (дополнительными ден. средствами) для погашения кредита. Остаток по кредиту (если будет) погашаете сами.
Пример расчета ДОПов можете почитать ЗДЕСЬ.
Ориентироваться на График погашения кредита не стоит, т.к. он носит предварительный характер и актуален на текущий год. На следующий год График пересчитывается в зависимости от утвержденного ежегодного ежемесячного взноса (в отдельных случаях, +ставки рефинансирования - для Банков, работающих по программе АИЖК).

Quote (dugon)
Правильно ли я понимаю, что на момент выплаты кредита я могу продать квартиру?

После снятие обременений в пользу МО (РФ) и Банка - да.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 02.10.2012, 08:41
 
незнайкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! скажите а если я уволюсь по окончанию контракта-у меня будет 12 календарей, но 20 льготных лет не наберется-я буду должен вернуть деньги государству и выплачивать ипотеку сам?
 
AlexДата: Вторник, 23.10.2012, 08:07 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
незнайка, да.
 
незнайкаДата: Среда, 24.10.2012, 08:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, буду копить 20 льготных!

Добавлено (24.10.2012, 08:24)
---------------------------------------------
скажите а у вас нет координат специалиста в волгограде который может проконсультировать по всем вопросам ипотеки?

 
AlexДата: Среда, 24.10.2012, 12:01 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
незнайка, а як же? biggrin Есть - наш доблестный админ оттуда! biggrin
Почитайте его ЛИКБЕЗ, для вас будет интересным я думаю...


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 24.10.2012, 12:04
 
незнайкаДата: Среда, 24.10.2012, 16:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересно, правда пока не все укладывается в голове. поэтому и хотелось бы обратиться к специалисту который работает с этими вопросами и смог бы просветить индивидуально. нет ни у кого случайно координат такой фирмы в волгограде?
 
AlexДата: Четверг, 25.10.2012, 08:39 | Сообщение # 8
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
незнайка, зачем фирмы, лишние затраты? На форуме все написано. Спрашивайте, если что не понятно, ответим! cool
 
AlexДата: Четверг, 25.10.2012, 08:39 | Сообщение # 9
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
незнайка, зачем фирмы, лишние затраты? На форуме все написано. Спрашивайте, если что не понятно, ответим! cool
 
незнайкаДата: Четверг, 25.10.2012, 15:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просто хотел посоветываться с тем кто знает все подробности. ситуация у меня такая: я служу восемь с половиной лет(льготных около 16) планирую дослужить до 12 и уволиться по окончанию контракта(льготных будет за 20) если конечно до этого времени не переведусь домой (там можно будет служить пока квартира не оплатится) на службе про инс ни кто толком ни чего сказать не может, я даже раньше думал что кредит дают без процентный, благо вашему форуму что то начинаю понимать(но все равно от такого потока информации мало пока что еще ясно, да и связь у нас не постоянная-что бы выходить в интернет и разбираться в этом ) в следующим году хотел воспользоваться инс, но теперь не знаю может лучше подождать до увольнения и забрать деньги(как я понял это возможно) чем переплачивать за кредит. посоветуйте что делать.
 
IAAOДата: Четверг, 25.10.2012, 16:29 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
незнайка, если нет большой необходимости в квартире можно и ждать. Только не надо забывать, что и цены на квартиру не будут стоять на месте. С другой стороны по окончанию срока службы вы возьмете сколько накопится и оформите гражданский ипотечный кредит, если не хватит на то, что хочется, чем вы сейчас залезете в ипотечный кредит, который по срокам зайдет далеко за ту дату до которой вы собираетесь служить.
 
незнайкаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а если я все таки возьму квартиру по инс и потом уволюсь, там же есть какие то допы-ими потом можно покрыть кредит?
 
AlexДата: Пятница, 26.10.2012, 09:06 | Сообщение # 13
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
незнайка, можно, я бы сказал, "нужно". Но их, как правило, не хватает для полного погашения кредита (если брали по максимуму). Но здесь нет ничего страшного. Вместо того, чтобы ждать денег и потом брать дополнительный кредит на приобретение жилья, лучше платить по остатку долга по НИС - совсем другие условия и суммы. В этом случае будете платить только по Графику ежемесячных платежей самостоятельно. Условия те же.
В противном случае, если не сможете платить ежемесячно по условиям военной ипотеки (например, в этом году ежемесячно более 17 тыс.), всегда сможете взять доп. кредит (на n лет, по 5-10 тыс. в мес, например) и погасить остаток задолженности по военной ипотеке (как правило он составляет около 300 - 400 тыс.).

P/s. К тому же, не забывайте одну простую вещь: после увольнения еще не сразу получите деньги (накопления + Допы). Они, как правило, приходят в разное время и ждать их придется долго: пока получите Допы, пока Вас исключат из реестра участников НИС, пока получите накопления... - это все время, а значит и цены на жилье другие. И отсюда, как следствие, совсем другой кредит получится брать (куда более 300-400 тыс.) на покупку жилья.
 
незнайкаДата: Пятница, 26.10.2012, 10:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо. после ваших объяснений я думаю стоит воспользоваться инс, к тому же за время службы я скопил неплохую сумму и думаю при увольнении и получении допов 300-400т остатка я смогу заплатить сам сразу, чтобы не оставаться должником перед банком. скажите а на сайте нет каких то таблиц или формул по которой я мог бы посчитать сколько я смогу взять кредит, на сколько он расчитывается, сколько государство будет платить за меня пока я служу, сколько потом буду должен банку и сколько допов я потом смогу получить?
 
IAAOДата: Пятница, 26.10.2012, 12:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
незнайка, не забывайте, чтобы претендовать на ДОПы, необходимо уволиться по льготной статье, основание увольнения по окончанию контракта не дает основанию получения ДОПов.
Расчет суммы кредита по программе АИЖК можете просчитать с помощью калькулятора в прикреплении.
Второй документ, это калькулятор доп.выплат.
Также хотелось добавить слова Алекса, про выгодность условий военной ипотеки: под такую процентную ставку такую сумму кредита гражданскую ипотеку не получить. Допустим вы оформили кредит, достигли 20 лет в льготном исчислении (т.е.все, что за вас государство погасило вы возвращать не обязаны), вы увольняетесь с военной службы по собственному желанию, прав на ДОПы у вас не возникает, вы остаетесь один на один с остатком по кредиту: так вот в этой ситуации, если вы оформляли кредит по программе АИЖК, вы можете ходатайствовать о переводе вас на стандартный график погашения кредита-что это значит?
Вам могут пересчитать кредит не до 45 летнего возраста, а до 65 возможных по ипотеке лет, при этом ежемесячный платеж будет гораздо меньше поступающий от государство и будем вам возможно по силам.
Прикрепления: calc_mil_070812.xls (345.5 Kb)
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Увольнение после 20 льготных лет службы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: