Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и материнский капиталл (Материнский капиталл и НИС)
Военная ипотека и материнский капиталл
аленкаДата: Четверг, 03.03.2011, 12:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Кредит наш выкупило Аижк.Вчера получила справки в Уникоме для погашения мат.сертификатом.Сказали,что мы первые у них.Отнеслись внимательно,теперь осталось составить бумагу у натариуса и ехать в Пенсионный фонд.
 
nikozavrДата: Четверг, 03.03.2011, 23:39 | Сообщение # 32
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
аленка, а потом написать статью с подробным алгоритмом и разместить на сайте!!! tongue
 
AlexДата: Среда, 09.03.2011, 20:10 | Сообщение # 33
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
аленка, как дела?
 
аленкаДата: Четверг, 10.03.2011, 21:46 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Справку повторно взяла ,к ней еще было необходимо уведомление о смене кредитора.
Жду теперь когда у моего защитника Родины будет выходной,чтобы съездить к натариусу...А выходных нет и в командировку еще хотят отправить...месяца на два...
 
nikozavrДата: Четверг, 10.03.2011, 21:52 | Сообщение # 35
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Больше 40 суток не имеют права!
 
AlexДата: Пятница, 11.03.2011, 22:12 | Сообщение # 36
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (аленка)
Жду теперь когда у моего защитника Родины будет выходной,чтобы съездить к натариусу

А отпроситься? Как говориться: "Служебные дела - в первую очередь, а личные - незамедлительно".
 
аленкаДата: Среда, 16.03.2011, 10:28 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
К натариусу съездили,а вот справку из УНИКОМА в пенсионном фонде забраковали,блин ругалась с ними целый час.Говорят у вас не указано что это для пенсионного.
Но там написано что для перечисления средств мат.капитала.Как будто этот капитал может по природе находится в каком то другом фонде.Ну бред!!!Говорю давайте образец чтобы я к вам еще 10 раз не ездила,а то потом скажите не в том месте на листе расположен. Ответ был изумительным:МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ ДАВАТЬ!пришлось идти по всему начальству,доказавать что денег я не у них из кармана прошу.В итоге нашли справку каких то людей,сделали копию.Эта справка выданная АИЖК,отличается от той что дали мне.Сразу вопрос:что у них нет четкой формы?И еще указаны реквизиты разных банков.Почему?Ведь контора то одна...

Зато подали все доки на налоговый вычет.Сказали через 3 месяца ждите денег!Но радоваться будем когда они придут...

Добавлено (16.03.2011, 09:36)
---------------------------------------------
Хотела прикрепить образец ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,но не получается чего-то.подскажите как!
К этому документу у меня тоже возникла куча вопросов!

Добавлено (16.03.2011, 10:28)
---------------------------------------------
На одном форуме (точнее форум многодетных семей)общалась с женщинами,которые хотят использовать средства мат.капитала.Многие приходят к мысли что отделения пенсионного фонда имеют какую-то негласную установку по поводу того чтобы сделать все возможное,чтоб женщина не могла использовать эти деньги.Писали мамы с разных городов России.Доходит до маразма:у женщины 4 детей,не очень хорошие условия проживания,она хочет купить на эти деньги дом.В провинции на 350000 можно хоромы приобрести.Каким то образом к ней наведываются люди из соц.защиты.,забирают детей,лишают род.прав. и прощай возможность воспользоваться мат.капиталом.Волосы встают дыбом от такого! И это поддержка семьи!Хотя по закону ей и так должны улучшить условия и без всякого там капитала

 
AlexДата: Среда, 16.03.2011, 22:19 | Сообщение # 38
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (аленка)
Хотела прикрепить образец ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,но не получается чего-то.подскажите как!

внизу после окна, где пишется ответ, есть небольшое окошечко "Прикрепить файл".

P.s. Уникум - это филиал АИЖК?

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 16.03.2011, 22:22
 
аленкаДата: Пятница, 18.03.2011, 17:20 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Да Уником-это представитель Аижк.К документам они мне дали еще копии доверенностей от Аижк 2 шт.Это подтверждение того что Уником имеет право выдавать мне справку.Жду третий раз переделанной справки...как примут доки в пенсионном выложу все образцы,а то вдруг опять чего переделывать...
 
irina2438Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:02 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, налоговый вычет дают на сумму личных вложений или на мат.капитал тоже?
 
nikozavrДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:06 | Сообщение # 41
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
irina2438, про налоговый вычет соседняя ветка.
 
аленкаДата: Четверг, 19.05.2011, 21:17 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот доки в Пенсионном наконец приняли,сказали ждать уведомление через месяц если одобрят.ПОДОЖДЕМ...
А вот интересно как там будет с налоговым вычетом после погашения части мат капиталом?

Добавлено (19.05.2011, 21:17)
---------------------------------------------
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ДАЛ ДОБРО!

ПОМОГИТЕ ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛЫ!НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ОКОШЕК!
ВНИЗУ НАПИСАНО ЧТО Я НЕ МОГУ ПРИКРЕПЛЯТЬ ФАЙЛЫ????

Сообщение отредактировал аленка - Четверг, 19.05.2011, 21:38
 
Алексей1Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:57 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,а можно добавить материнский капитал к ипотеке сразу,чтобы купить квартиру????
 
AlexДата: Пятница, 27.05.2011, 07:41 | Сообщение # 44
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей1, можно (при условии, что пенсионный фонд даст добро).
 
Алексей1Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:53 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а что для этого нужно?какие документы?вообще кто нибудь уже вместе с материнским капиталом покупал квартиру???
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и материнский капиталл (Материнский капиталл и НИС)
Поиск: