Среда, 24.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Подводные камни в НИС (Небольшой вопрос)
Подводные камни в НИС
PaulДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Есть новая тема для обсуждения. Я подлежу увольнению в 2013 году по ОШМ в связи с чем просматривал график платежей и обнаружил чудовищную несправедливость. А именно как мы знаем для погашения ипотечного заема государство выплачивает нам сумму исходя из того сколько лет осталось до 20 ти летней выслуги , но если бы меня увольняли по ОШМ через 5 лет , то практически весь заем мне пришлось бы платить из своего кармана так как до 20-ти летней выслуги осталось бы 0 лет а следовательно и на дополнительные денежные средства от государства мне не пришлось бы расчитывать. Из этого я делаю вывод участников НИС государство опять хочет кинуть!!!
 
AlexДата: Пятница, 11.01.2013, 09:05 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Paul, мало информации по Вам. Но, если учесть по Нику, то Вам до выслуги календарной осталось как минимум лет 10, а не 5, как Вы пишите. Наверное, 5 - это с льготными. Так вот, при расчете Допов льготные не в счет, считаются по календарям.
 
petrikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!!!!!!!! Всем добрый вечер. Может быть мой вопрос похож на вопрос Paul, но прошу извинить и проконсультировать. На военную службу поступил в 2003 году, 20 лет будет в 2023 году ( хотя очень сомневаюсь). Военную ипотеку взял в 2012 году на 15 лет, то есть до 2027 года. Так вот, допустим,дослужил я до 2023 года, уволился с выслугой 20 лет, но ипотека у меня же до 2027 года. Получается я должен буду сам выплачивать военную ипотеку оставшиеся 4 года. Хотя слышал, что если есть 20 лет, то никакие средства не надо выплачивать. Но могу ошибаться! Так все таки должен буду платить в течении 4 лет или нет ?
 
AlexДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:45 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
petrik, все верно рассуждаете: если к 20 -ти годам службы кредит гос-вом не будет погашен, то по увольнении остаток кредита придется выплачивать самому.
 
petrikДата: Вторник, 15.01.2013, 12:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня в 2023 году долг согласно графику булет составлять почти 1400000. Получается лучше уволиться с 10 по ошм и получить допы если имеешь на них право, которые почти весь долг перед банком погасят, чем отдавать свою пенсию в погашение 1400000. Кидалово какое то получается. И зачем тогда служить?
 
AlexДата: Среда, 16.01.2013, 08:58 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (petrik)
у меня в 2023 году долг согласно графику булет составлять почти 1400000.
Теоретически - ДА, но не стоит этой цифры придерживаться, т.к. График платежей имеет предварительный характер.

Цитата (petrik)
Получается лучше уволиться с 10 по ошм и получить допы если имеешь на них право, которые почти весь долг перед банком погасят
Практически - ДА. cool
 
paulezibert2Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по графику платежей. Если посмотреть на график платежей по кредиту, то в первом графике, когда береться кредит до 2023 года при платеже, которое перечисляет государство все сходит на ноль. 
В последующих ежегодных графиках платежей "поле процентная ставка" (которая к концу срока кредита чудесным образом уменьшается до 4.7 сдвигаетcя- устанавливается на текущий год скажем 10.25 % и так каждый год. Тем самым эти 10.25 % не уменьшаются и в очередной год   устанавливаются на остаток задолженности и получается замкнутый круг. Реальная картина при стоимости кредита в 2000000 рублей... с 2011 года "государство" закрыло 30 000 рублей долг составляет 1970 000 рублей и на него снова начисляется процент 10.25 % ... и получается что все деньги государства идут на погашение процентов по кредиту а реальный долг не закрывается. И к дате закрытия кредита 2023 году проясняется картина, что для закрытия кредита из своего кармана необходимо выплатить не менее 1 000 000. Если в графике платежей пропишут не виртуальную а реальную процентную ставку до самого последнего платежа то вы просто наглядно увидите этот обман и развод. Банк при грамотных вопросах признал этот факт..... И единственный способ это самостоятельно в данный момент закрыть кредит до остатка 1500 000 тогда выплат государства будет хватать что бы кредит закрылся в ту дату, до которой вам его выдавали.
Внимание ...!!! Те люди которым удалось взять кредит более 2000000 попадают на увеличение долга. То есть возникает ситуация когда государство за вас платит а ваш долг растет!   Внимательно изучайте график платежей и смотрите как реально закрывается кредит и какова ситуация может возникнуть.  Зато банк получит все свои проценты и еще возьмет с вас деньги за новый график платежей который вы захотите увидеть после внесения собственных средств. Они даже за эти 3 листика A4  готовы рубить бабло и прописывают это в кредитном договоре.
 
NikolasagzДата: Среда, 07.05.2014, 16:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите,являюсь участником НИС около 5 лет и уже на сертификате больше миллиона.Вопрос-сколько мне еще добавит банк и какова будет конечная сумма, а также могу ли я в добавление взять обычную ипотеку, чтобы выбрать более лучшее жилье?На допы в случае ОШМ не повлияет?

Добавлено (07.05.2014, 16:01)
---------------------------------------------
Из вышесказанных постов получается, что с выслугой в 10 лет нужно оформлять ипотеку на 10 лет (до 20 календарей), чтобы гос-во все оплатило?Но там сумма будет маленькая совсем...А если уволят после 20 календарей допы выплатят?

Добавлено (07.05.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Вот еще интересно, а можно, скажем, через 10 лет выслуги взять у банка кредит не 15 лет, а скажем, на 10 лет, обосновав тем,что квартира положена через 20 календарных лет и осталось до них всего 10, а не 15.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Подводные камни в НИС (Небольшой вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: