Пятница, 26.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » обеспечение жильем по договору соц. найма и НИС
обеспечение жильем по договору соц. найма и НИС
ВасилийДата: Суббота, 30.03.2013, 20:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, я в\сл с выслугой более 20 лет  в календарном исчислении и имею право на обеспечение жильем по договору соц. найма.Моя гражданская супруга является участником НИС. Если мы,оформим наши отношения официально(зарегистрируем брак),с какими проблемами мы можем столкнуться если мне будет выделяться квартира???  Не возникнет ли конфликта между двумя системами жилищного обеспечения в/сл, так как став моей законной супругой, я буду получать жилье и на нее, как на члена семьи и получается НИС ей будет не положен.
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:41 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Василий, у нас в части жилкомиссия распределила жилье военнослужащим, чьи жены - участники НИС, кроме тех, кто купил квартиру по НИС.
Военнослужащие, которые приобрели квартиру по НИС, вычеркивались из списков нуждающихся, соответственно, муж получал метры только на себя и детей.
Все логично, при получении квартиры предоставляюся справки из БТИ и Росреестра, а в Росреестре зарегистрирована собственность на НИСовскую квартиру, как следствие - с хатой по соцнайму пролет!
Рекомендую дождаться, если конечно жизненная ситуация позволяет, квартиру по соцнайму, приватизировать, а только потом реализовывать свидетельство НИС. Пока запрета на это нет в приказах и распоряжениях, хотя в законе о нис уже прописано, что в таком случае (втором случае) военный из НИС исключается, накопления возвращаются в бюджет, а счет закрывается..... выбирать Вам.
 
AsgertДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похожий вопрос и у меня, подскажите если можете.
Являюсь участником НИС. Получил квартиру по договору соц. найма. Не приватизировал и пока не собираюсь. Не будет ли наличие такой квартиры у меня являться препятствием для покупки квартиры по военной ипотеке
 
AlexДата: Среда, 08.05.2013, 09:14 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Виктор_фин)
Военнослужащие, которые приобрели квартиру по НИС, вычеркивались из списков нуждающихся, соответственно, муж получал метры только на себя и детей.
+1

Цитата (Виктор_фин)
Рекомендую дождаться, если конечно жизненная ситуация позволяет, квартиру по соцнайму, приватизировать, а только потом реализовывать свидетельство НИС.
Да, только уточню в каких случаях:
1. До брака.
2. В браке, но метры на жену не получать.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » обеспечение жильем по договору соц. найма и НИС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: