Суббота, 20.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Забыли поставить в очередь... (Забыли поставить в очередь...)
Забыли поставить в очередь...
kvakushkaДата: Среда, 15.05.2013, 21:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Прошу Вашей помощи в решении проблемы.
В 2003 поступил на службу в пограничные войска. В 2006 должны были поставить на очередь на ипотеку, но этого не сделали. Сейчас это выяснилось. В ноябре ухожу на пенсию, но возможно будет ещё один контракт на год, а дальше как получится.
Вопрос: как поступить в данной ситуации. Встать на очередь сейчас (но при увольнении я получу деньки вроде как только за год - 200к)?
Или возможно требовать какую-то компенсацию? Если да, то посоветуйте как это делается (может ссылку на подобную тему) и на какую сумму я могу рассчитывать?
P.S. Не знаю важно это или нет, но имею одну квартиру в собственности, вторая в собственности у жены.
Заранее большое спасибо.
 
AlexДата: Пятница, 24.05.2013, 11:21 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kvakushka, для более подробного ответа напишите более подробно: когда первый контракт заключен, в каком звании и т.п.
 
ikaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Добрый день! Такая проблема. Мама является военнослужащей, первый контракт заключила в 2002 году, второй в 2005, насчет постановки на военную ипотеку никто не предупредил. Вопрос подняли только в 2011 году, после чего написала рапорт. В 2013 увольняется по предельному. Отец в 2009 получил квартиру по договору соц. найма на всех членов семьи. Как быть с потерянными годами и вообще положено что либо ей. Заранее спасибо!
 
AlexДата: Суббота, 01.06.2013, 10:18 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ika, ответил... cool
 
PAVewayДата: Четверг, 10.10.2013, 13:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такая проблема. По контракту служу с 2006 года, прапорщиком стал в 2007-м. Датой основания на занесение меня в реестр НИС является 2009-й или 2010? И еще вопрос, я НЕ подавал рапорта на включение меня в НИС, да и в законе не написано, что прапорщики, заключившие контракт после 2005-го года, должны что-то подавать. В этом году я решил проверить, что у меня накопилось, но оказалось, что меня в 2009-м (2010-м) меня не внесли в реестр. Что в этой ситуации мне надо делать? Как решаются такие вопросы?
 
AlexДата: Пятница, 11.10.2013, 09:07 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (PAVeway)
И еще вопрос, я НЕ подавал рапорта на включение меня в НИС, да и в законе не написано, что прапорщики, заключившие контракт после 2005-го года, должны что-то подавать.
ФЗ 117 ст. 9:
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;
 
AlexДата: Пятница, 11.10.2013, 09:08 | Сообщение # 7
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (PAVeway)
И еще вопрос, я НЕ подавал рапорта на включение меня в НИС, да и в законе не написано, что прапорщики, заключившие контракт после 2005-го года, должны что-то подавать.
ФЗ 117 ст. 9:
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Забыли поставить в очередь... (Забыли поставить в очередь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: