Пятница, 19.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
НИС после увольнения.
IAAOДата: Вторник, 21.01.2014, 13:45 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Гидропон, выплачивать будет только остаток по кредиту. При этом вы сможете претендовать на дополнительные выплаты, которые рассчитываются исходя из срока, который вы не дослужили до 20 лет в календарном исчислении. Эти средства вы можете направить на погашение кредита.
 
РинаДата: Среда, 22.01.2014, 22:47 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые знающие люди!!!подскажите словом или ткните носом в оф. документ по такому вопросу: если уволиться по окончанию контракта,имея 20 лет в льготном-то если есть,помимо военно-ипотечной квартиры, другая квартира в собственности (или у жены), а кредит по военипотеке банку выплачен,и к моменту увольнения на накопительном счете скопилась некая сумма за несколько лет, сумму эту выдадут на руки??? или не положено,если в собственности есть что-то,помимо приобретенной военно-ипотечной квартиры? wacko
 
IAAOДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:02 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Рина, наличие иной кроме НИСовской квартиры в собственности не влияет на получение по факту увольнения с выслугой 20 лет в льготном исчисленнии средств накопленных на именном накопительном счете. А так ответ на ваш вопрос -  п.1. ст.10. 117-ФЗ "О НИС".
При вашей выслуге вы имеете право на использование средств на  именном-накопительном счете, под этой общей формулировкой подразумевается: что вы ничего не должны возвращать гос-ву, гасившему за вас первоначальный взнос и ежемесячные платежи по кредиту и можете пользоваться оставшимися на именном накопительном счете средствами.
Наличие другой недвижимости в собственности влияет только на получение ДОПОВ, которые при ваших условиях увольнения Вам не светят.
 
Beavis753Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:25 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я старший прапорщик выслуга 8 лет! Сейчас с 1-го января нахожусь в распоряжении командира! Я собираюсь купить квартиру по военной ипотеке в феврале месяце! Что будет с этой квартирой если я попаду под уволнение по ОРГШМ!? Служебным жильем обеспечен! Женат и ребенок 2 года! Или если я не воспользуюсь накоплениями, я могу их забрать!
 
IAAOДата: Среда, 05.02.2014, 12:06 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Beavis753, добрый день!
Что значит обеспечены служебным жильем? У вас есть в собственности жилое помещение?
В любом случае при увольнении по ОШМ при выслуге в календарном исчислении менее 10 лет вы будете обязаны вернуть все, что вам дало гос-во в качестве первоначального взноса по кредиту и в качестве погашения по кредиту, также вы обязаны будете самостоятельно гасить выданный кредит на приобретение квартиры.
Если вы будете уволены по ОШМ с выслугой больше или равно 10 календарям, то все что вам дало гос-во засчитывается в счет обязательств перед вами по обеспечению жильем и возврату вами не подлежит, также вам будут выплачены так называемые "ДОПЫ", которые расчитываются исходя из того сколько вы не дослужили до 20 лет в календарном исчислении: например вас уволили и выслуга у вас 10 лет, значит не дослужили 10 лет-это 120 месяцев, которые умножаются на сегодняшний ежемесячный платеж гос-ва по военной ипотеке 19425, что =23331000. Этой суммы вы погасите имеющийся кредит.
Одно но, на ДОПЫ может претендовать только тот участник НИС , который не имеет в собственности ничего кроме квартиры по НИС.
Если вы не будете пользоваться накоплениями и уволитесь по льготным основаниям с выслугой больше 10 лет, вы также будете претендовать на ДОПы и все накопленные средства также будут подлежат передачи Вам.


Сообщение отредактировал IAAO - Четверг, 06.02.2014, 14:20
 
Beavis753Дата: Среда, 05.02.2014, 15:39 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый ТААО! 
Обеспечен служебным жильем означает то, что мне гос-во выдало служебную квартиру на которую я не имею никаких прав! И хотелось бы уточнить какие действия мне сейчас лучше предпринять (покупать кв. или нет)! И можно простым языком что будет с моими накоплениями по НИС при моем увольнении!
 
IAAOДата: Четверг, 06.02.2014, 14:24 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Beavis753, покупать не покупать решать Вам.Что будет с вашими накоплениями при увольнении уже написал: будете уволены по любому основанию (за исключением основания признания Вас ВВК не годным к несению службы) с выслугой менее 10 лет - накопления "сгорают", если увольняют с выслугой более 10 календарных лет по льготному основанию, то все накопления получаете на руки.
Если вы думаете, что в скором времени будете уволены по ОШМ, я бы, при вашей выслуге, кредит по военной ипотеке не брал на вашем месте. Копите средства на именном-накопительном счете, ждите выслуги 10 лет и после спокойно берите кредит.
 
taro27Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:47 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня такой вопрос: через 2 года у меня будет 20 лет льготной выслуги. я купил квартиру по военной ипотеке еще в 2009 г.
Будут ли мне положены ДОПы для погашения остатка долга, в случае ухода
меня на мин. пенсию. и следущий вопрос: как узнать остаток долга банку? у
меня нет ни кредитного договора, ни графика платежей... Заранее
спасибо.
 
vfrcДата: Пятница, 15.08.2014, 14:39 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите ипотека взята 10.08 2013  планирую досрочно погасить в 2018 году , выслуга с 2004 г  до 20 -ки останется 6 лет 
1 после этого будут ли копиться средства 
2 могу ли я эти средства снять после 20 
3 а если будет  ошм в 2019 что будит  и мне положены доп выплаты с 19 по 2014 год?
 
AlexДата: Воскресенье, 24.08.2014, 08:46 | Сообщение # 205
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
vfrc
1. Да.
2. Да, после увольнения.
3. Да, но Допы с 2019 по 2024 г. + накопления с 2018 г.
 
vfrcДата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:05 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуста еще  вот что выслуга 11 лет взята квартира по военной ипатека  если меня увольняют по плохой статье   ) за меня сейчас платит государсто каждый месяц по 19450  будули я эти платежи возвращать ? цжз брал 860 000 было?
 
AlexДата: Четверг, 28.08.2014, 10:49 | Сообщение # 207
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
vfrc, да, 860 + еж. платежи до момента исключения Вас из списков в/ч. Ну и кредитные средства - само собой.
 
капарзоДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:37 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, выслуга более 10 лет, в НИСе с 2011 года, в июне 2014 прошло 3 года, бумага с накоплениями придет в сентябре 2014, после чего я смогу воспользоваться ипотекой.
Ситуация такая: Могут уволить по состоянию здоровья, до 45 лет осталось 8 лет. Если уволят по состоянию здоровья, что мне достанется если я не успею воспользоваться ипотекой (т.е. будет на руках только сертификат о накоплениях за 3 года )? И если я успею взять квартиру, выплатят ли мне ДОПы в ситуации такой: я разведен, у меня собственности нет, прописан у бывшей жены, которая собственница комнаты, у старшего сына есть доля приватизации 1/4 квартиры у родителей жены.Что из перечисленного мне помешает в получении ДОПов?
В основном интересует влияние у сына его доли, кто в курсе, подскажите?
Аллименты плачу только старшему сыну, живем вместе.
И еще, если я разведен, то кто является членом моей семьи?(скажу сразу,что живем мы и дальше вместе, просто раньше случился развод, а так мы и дальше живем как семья, как гражданский брак). Я один или еще дети с бывшего брака? И если бы я завел другую семью, в которой у меня допустим был бы ребенок, то все мои дети были бы членами семьи?


Сообщение отредактировал капарзо - Воскресенье, 07.09.2014, 22:26
 
malyginvowДата: Четверг, 30.10.2014, 09:38 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.у меня такой вопрос я являюсь участником военной ипотеки с 2005 года выслуга льготная 21 год хочу уволится но командование части увольняет только по несоблюдению условий контракта.по собственному желанию нет основанийдля увольнения. имею ли право получить накопленные деньги при увольнении по нук
 
vfrcДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:02 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! подскажите у меня 20 лет будит в 2024 контракт  подписан до 2027 июнь что будит с ипатекой если я разорву контракт? 20 лет будит у меня по ипатеке останется заплатить 1 300 000.

Добавлено (31.05.2015, 09:02)
---------------------------------------------
Добрый день! подскажите у меня 20 лет будит в 2024 контракт  подписан до 2027 июнь что будит с ипатекой если я разорву контракт? 20 лет будит у меня по ипатеке останется заплатить 1 300 000.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
Поиск: