Пятница, 29.03.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в Новосибирске
НИС в Новосибирске
veteranДата: Пятница, 15.06.2012, 08:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Идти нужно в АИЖКовские банки, банки работающие по своим программам оставляют закладные у себя, поэтому не рискуют, я об этом писал ранее. Глобэкс работает медленно, я бы не рекомендовал. Будут вопросы, пишите в личку.
 
Игорь231Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую участников форума. С документами в округе вопрос решил альтернативно, кому надо могу дать контакты человека в Москве, который оформляет свидетельство за разумные деньги в короткие сроки. Кто нибудь обращался в втб24 в Новосибирске, если да, то каков результат? Заранее спасибо.
 
veteranДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь 231 ВТБ 24 не провел ни одной сделки по военной ипотеке (соответственно, как минимум, не известно время до получения денег продавцом, Вам будут задавать этот вопрос), плюс к тому у него свои оценщики (или для Вас результат оценки не имеет значения?). Попробуйте позвонить в ВТБ 24 по любому телефону и Вы попадете в Московский колцентр, т.е. с Вами будет работать не конкретное отделение банка, а отвлеченная структура, в случае сбоя концов не найдете. А чем Вам нравится ВТБ 24?
 
kuznecДата: Среда, 15.08.2012, 20:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Я подал заявку в втб24. Через 2 дня позвонили. Забрал уведомление и занялся поиском. Сумма кредита мин. 2120 макс 2180 тыс.руб.(у меня у них кредит на сумму 300 тыс.руб., я думаю, поэтому мне не дали больше денег), плюс мои накопления на 1 августа 690500 руб.То есть, минимальная сумма квартиры должна быть не менее 2810 тыс.руб.. Чем меня заинтересовал банк втб24? Первое - ставка 9% (это важно, если не дослужите до 20 лет и уволитесь по льготным основаям, то дополнительных средств от гос-ва хватит с избытком и не придется добавлять свои кровные), второе - никаких дополнительных комиссий (с вас только оплата риэлтора, страховка квартиры, госпошлины не более 3 тыс. руб.). По поводу других банков: - сбербанк, ставка 9,5% плюс оценка с меня, сумма займа 2100 тыс. руб. (это мне посчитали); - газпром, ставка 10,5%, плюс оценка, сумма займа 2000 тыс. руб.; - банки работающие по программе АИЖК мне тоже не понравились - у всех высокая ставка от 10,5% и выше, у некоторых (например, банк левобережный) есть даже комиссия за выдачу кредита в размере, примерно, 40 тыс. руб. Теперь по услугам риэлторов... Здесь вообще всё интересно. В основном, везде 3% (у крупных агенств), центр военной ипотеки - 50 тыс .руб., энэргомонтаж - то же 50 тыс. руб. и т.д. и т.п. В сибакадемнедвижимости мне обесчали кучу вариантов, всего за 2% и 36 тыс. руб. за юридическое сопровождение сделки. В итоге я пошел в городской ипотечный центр, пообщался там с риэлтором, мне показали несколько вариантов, и вот теперь, вышли на сделку. У нас она сложновата, продавец ищет себе однокомнатную, закрепляется (на это ему дали неделю), мы отдаем документы в втб24 и тд. Кстати, услуги этого агенства стоят для военной ипотеки 40 тыс. руб., а гражданская 60 тыс. руб. (говорят у нас все проще, поэтому и дешевле). Как будут идти дела дальше - напишу. Если будут еще вопросы, пишите или на сайте, а можете и в личку. Всем желаю удачных сделок!

Сообщение отредактировал kuznec - Среда, 15.08.2012, 21:00
 
veteranДата: Четверг, 16.08.2012, 08:41 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересен срок на который расчитан кредит, ведь чем меньше процент, тем больше срок кредитования. Если кредит расчитан до достижения 45 лет, а Вы уволитесь не дослужив 20 календарей, то доп. денежных средств не хватит, или хватит? А так по втб 24 все интересно. Сделок банк не совершал, как что будет не известно. Пишите, если не трудно.
 
volevachДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, как обстоят дела в Новосибирске с покупкой квартиры в строящемся доме? Пока я только узнала, что у Газпрома аккредитован застройщик ЗАО Строитель, но у него дома на самом начальном этапе строительства. Есть ли еще какие-то варианты?
 
veteranДата: Вторник, 13.11.2012, 10:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
С пол года назад Зенит пытался работать по Чистой слободе, у двух военнослужащих даже приняли документы и забронировали квартиры, однако дальше дело не пошло. На сегодняшний день лично я кроме Газпрома больше ни о ком не слышал.
 
volevachДата: Вторник, 13.11.2012, 10:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль! На сайте Росвоенипотеки у видела новую программу переезд - это значит что теперь возможен переезд даже при уже оформленной военной ипотеке?
 
AlexДата: Вторник, 13.11.2012, 15:42 | Сообщение # 24
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
volevach, пока в разработке. Примеров НЕТ.
 
volevachДата: Вторник, 13.11.2012, 15:54 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда не будем особо на это полагаться. Изначально радовались, думали купим в строящемся доме, а как оказалось в нашем городе не густо с аккредитацией строящихся объектов... Так что смотрим Родники...
 
fedan1214Дата: Пятница, 07.04.2017, 05:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АПнем немного темку, через месяц должны доехать наконец то документы по НИС. Писали на Новосибирск а сами живем и служим в Алтайском крае, подскажите может оформлял кто недавно квартиру в НИС, подводные камни, советы, риелторы... чем можете помочь в начинаниях?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в Новосибирске
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: