Четверг, 25.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в Новосибирске
НИС в Новосибирске
rcknrllaДата: Суббота, 03.09.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто уже приобрёл или собирается приобрести жильё в Новосибирске,пишите здесь свои случаи,примеры.Куда обращались или хотите обратиться,какие возникали трудности?
 
veteranДата: Среда, 28.09.2011, 09:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаю о военной ипотеке в Новосибирске практически все. У кого есть вопросы - пишите в личку.
 
AlexДата: Среда, 28.09.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
veteran, напишите здесь основные моменты.
 
veteranДата: Четверг, 29.09.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Основные моменты многократно разбирались на форуме. Они одинакоыв для всех регионов. Интересна специфика каждого конкретного города. Например, в Новосибирске работают 13 банков и каждый из них чем-то отличается от друго. Кроме того, у человека, самостоятельно решающего свою жилищную проблему, могут возникнуть вопросы, на которые я мог бы ответить исходя из знания специфики работы по НИС конктерно в Новосибирске. Интересная информация - с 29.09.2011г. Связь-банк, во всяком случае у нас, начал выдавать участникам НИС кредит в размере 2 200 000руб.
 
ДмитричДата: Четверг, 29.09.2011, 19:19 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
ну так пишите тут про те банки и те условия которые действуют по этому региону, эта тема специально для этого и создана

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
AlexДата: Пятница, 30.09.2011, 08:28 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
ну так пишите тут про те банки и те условия которые действуют по этому региону, эта тема специально для этого и создана

Согласен. Чтобы человек смог в любое удобное для него время зайти и прочитать всю интересующую информацию, а не ждать ответа от письма через личку.
 
veteranДата: Пятница, 30.09.2011, 09:03 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Судя по количеству просмотров, желающие приобрести квартиру в г.Новосибирске заходят на этот сайт нечасто, а остальным, как я понимаю, важно знать особенности конкретно того региона, в котором они приобретают квартиру, а не вообще. Поэтому, наверное, я мог бы писать здесь полезные новости о сыбытиях, которые у нас произошли (в плане реализации НИС), а представитель других регионов будут уточнять интересные моменты уже у себя. Например: про 2 200 000 руб. в Связь банке мне кажется интересно. Вот ещё вчерашняя новость. Из 13-ти банков, работающих в Н-ке, 10 работают по стандартам АИЖК, 4 из них работают через Надежный дом. Так вот, со вчерашнего дня в этих 4-х банках "обобщили" оценщиков, т.е. не имеет значения, оценщик какого из банков оценивал твою кваритру, с этой оценкой ты можешь обратиться в любой банк. Это бывает необходимо, когда в банке, с которым вы работаете, возникают затруднения и он перестает оформлять документы, а у вас заканчивается свидетельство. В этом случае есть возможность резко и без потерь перейти в другой банк.
 
skydiver_nskДата: Вторник, 11.10.2011, 19:08 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу порекомендовать ОАО "Мой банк Новосибирск". Всё процедура приобретения квартиры в ноябре 2010г. прошла очень гладко. Все подразделения банки и руководство находятся в одном здании, девушки очень приветливые и толковые. Также был получен налоговый вычет в УФНС по Октябрьскому району.

Добавлено (11.10.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Страховку оформлял в конторе ВСК. Также всё быстро и качественно. Через год своевременно напомнили о продлении договора.
На момент приобретения мной квартиры выбор банков был не так велик как сегодня. И свидетельство действовало только 3 месяца. Так вот первый раз обратился в Мособлбанк - там конечно колхоз, не знаю работают ли они сейчас с военными ипотечниками, но я бы туда даже сберкнижку не пошёл открывать..

 
rcknrllaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то мало новосибирцев-ипотечников здесь!Большой ведь город!
Вот моя история начала работы!Приехал 14.10.11 в Новосибирск из Челябинска(служу там).Сразу с поезда отправился в банки подавать заявку на получение ипотечного кредита.Ещё раньше решил,что буду обращаться в Газпром и Связь-банк,т.к. эти банки не берут комиссию за предоставление кредита.
Сначала пришёл в Связь-банк(Советская 33,возле первомайского сквера).Там,сразу, без очереди меня приняла девушка-представитель банка(которая была одна,т.к. это был не банк,а маленький отдельчик в отделении почты).Всё мне доступно объяснила,ответила на интересующие вопросы.Сделала копию свидетельства участника НИС и удостоверения личности.Дала заполнять небольшую заявку,которую я заполнил за пару минут(кстати максимальная сумма в связь-банке 2 200 000,вместо 2 000 000 в др. банках).На всё про всё ушло минут 15,быстро и всё понятно!Сказала о принятом решении сообщат в течении нескольких дней.
Затем пошёл в Газпром(Находится в 5ти минутах ходьбы Советская 19).Это был уже банк,в отличии от отделения связь-банка.Обратился к свободному работнику,к девушке.Она отвечает дословно:"У нас сейчас такая ситуация!Посмотрите туда(показывает на группу клиентов,ждущих за столом,человек шесть),Вам придётся ждать очередь,я ведь одна,у меня не десять рук!Ждите, а то у меня скоро голова взорвётся!"
Пришлось ждать.Пока она работала с другими клиентами,каждые пять минут повторяла,что она одна и разорваться не может.Потом говорит мне:"Давайте копии документов",отвечаю,что копии не делал, а она глаза большие сделала и забрала документы для копий.
Через полчаса дала заполнять кучу анкет,ничего не объяснила.
Всё это продлилось больше часа.
Вывод сделал,что буду работать со связь-банком.
18.10.11 связь-банк по телефону одобрил кредит на 2 200 00,газпром в этот же день звонил и уточнял,почему хочу брать квартиру в Новосибирске,когда служу в Челябинске.
19.10.11 Газпром одобрил кредит на 2 000 000
 
4еrtёңoқДата: Среда, 14.12.2011, 05:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
rcknrlla, Здравствуйте! Мы в январе тоже хотим квартиру в Новосибирске покупать, и тоже рассматриваем связь-банк. Напишите пожалуйста (если вы уже купили квартиру) как долго документы в банке оформляли, не было ли волокиты со стороны банка. Если не секрет сколько финансово вложились, ну кроме риэлтора? Может еще что то важное?
 
veteranДата: Среда, 14.12.2011, 14:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Быстрее всех по военной ипотеке работает Жилфинанс, Связь-банк помедленнее на пару дней, остальные хуже. Затраты при работе со Связь-банком: оценка 2500 -3000, страховка 10-15тыр, ЕГРП 500, госпошлина 1500, если будете делать новые тех. документы+ 3000, согласие супруга - 800, доверенность - 1800. Риэлтор - мин. 50тыр, макс. - 4% от стоимости квартиры. К сведению - Связь-Банк перехал на ул.Ленина. Будут вопросы - пишите в личку. Удачи!
 
БогиняГераДата: Среда, 16.05.2012, 18:12 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие новосибирцы! Есть ли кто-нибудь из форумчан, обратившихся в Сбербанк? Работники банка сказали, что у них есть несколько заявок на кредит с положительным ответом. Если вы здесь, отзовитесь! Обсудим! cool
 
Игорь231Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, как я понимаю из этой ветки, в Новосибирске лучше оформлять ВИ через связь банк? Собираюсь покупать квартиру, как только придет свидетельство, но что-то рапорт в округе застрял уже как 5 месяцев. Знакомый взял квартиру от застройщика, без риэлторов, в конторе "Золотой Ключ", можете что-нибудь сказать про эту контору?
 
БогиняГераДата: Вторник, 29.05.2012, 15:15 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь231, а Вас не смущает в СвязьБанке 3 вида страхования (имущественное, личное, титульное), либо при отсутствии хотя бы одного из них повышение % ставки на 3%?
Вы уже ознакомились с их условиями? (Это можно сделать Здесь)
 
veromaxДата: Четверг, 14.06.2012, 12:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! А у меня вопрос-кто-нибудь через Глобэкс приобретал жилье?? И Сбер тож интересен. Обратились в связь-и были в шоке-что нам отказали sad Видимо из-за того. что есть уже кредит на большую сумму.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в Новосибирске
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: