Четверг, 28.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » Продать квартиру приобретенную по НИС
Продать квартиру приобретенную по НИС
Andreyka__SДата: Суббота, 22.06.2013, 15:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток smile
Приобрели квартиру по программе НИС (срок примерно 5 лет, то есть оплата по кредиту идет).
Сейчас есть необходимость от нее избавиться.
Как это делается?  Понятно что нужно вернуть средства выплаченные банку, и погасить оставшуюся часть кредита банку.
В итоге все вернется к началу (до покупки квартиры)

Я себе вижу это так: я беру кредит на нужную сумму все уплачиваю в НИС и банку. Обременение снимается и я продаю квартиру и гашу свой кредит.

Предусмотрены ли такие действия? И с чего начать?
 
AlexДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:40 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Andreyka__S, правильно мыслите. В теории именно так. Если с Банком все понятно, там Вы пишите заявление о досрочном погашении кредита, то в случае НИС, в условиях возврата средств ЦЖЗ (Пост. №1028) не оговорен такой вариант. 
Начать необх. с того, что решить вопрос по порядку возврата средств ЦЖЗ на накопительный счет и возобновлению накоплений. Для этого я бы позвонил бы в ФГКУ "Росвоенипотека" и обговорил бы свои действия по возврату средств ЦЖЗ. 

P.s. А что, если не секрет, необходимость такая?  cool
 
stasgavr29Дата: Среда, 03.05.2017, 21:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, добрый вечер!
В связи с переводом к новому месту службы, возникла необходимость продажи ипотечной квартиры. Сталкивались ли Вы со снятием обременения?


Сообщение отредактировал stasgavr29 - Среда, 03.05.2017, 21:08
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » Продать квартиру приобретенную по НИС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: