Четверг, 25.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет по НИС - противозаконно! (Другая точка зрения.)
Налоговый вычет по НИС - противозаконно!
FitmanДата: Среда, 20.07.2011, 11:35 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Со второго квартала 2011 года Военная ипотека работает без банков!!!
ФГУ "Росвоенипотека" будет перечислять платежи напрямую в АИЖК

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) и ФГУ "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (Росвоенипотека) подписали Соглашение, согласно которому "Росвоенипотека" сможет перечислять напрямую в АИЖК средства целевого жилищного займа (ЦЖЗ), направляемые на погашение ипотечных кредитов (займов) по программе "Военная ипотека"
Реализация данной схемы работы стала возможной после утверждения Постановления Правительства РФ от 16.12.2010 г. № 1028. Раньше для перечисления средств ЦЖЗ военнослужащему требовалось открыть специальный счет в банке, через который осуществлялись расчеты по кредиту. Благодаря утвержденному постановлению такая необходимость отсутствует.

Вероятно, что со второй половины 2011 года проблема с получением налоговых вычетов решиться сама собой без изменения налогового кодекса. Кто будет подавать первый раз документы - отказ однозначный ( не будет документов из банка об открытии счета, переводе денежных средств с одного на другой лицевой счет и договора купли-продажи). Кто будет подавать документы в очередной раз - будет продолжать борьбу)
 
ДмитричДата: Среда, 20.07.2011, 14:14 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
получается тогда и % который банки-партнеры АИЖК дерут с нас должен исчезнуть?!

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
FitmanДата: Среда, 20.07.2011, 16:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрич, ты совершенно прав! Но в моем случае получить 13% вместо потраченных 3% гораздо приятнее)
 
ДмитричДата: Среда, 20.07.2011, 21:24 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
кто знает, кто знает.... возможно Вы и правы, а воможно и нет, вот начнете получать с заветного 2012 з/п размером в стотыщмилионов, и понакупаете себе домиков на рублевке, а там налоговый вычет в 13% поболее будет biggrin biggrin biggrin

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
FitmanДата: Среда, 20.07.2011, 21:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрич, ты как мой товарищ, без обид), который до сих пор боится приобрести квартиру. А я тем не менее уже имею свои 70 метров и вычет за два года. И следую принципу-лучше синица в руках, чем журавль в небе!
 
AlexДата: Четверг, 21.07.2011, 08:30 | Сообщение # 21
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Fitman)
Со второго квартала 2011 года Военная ипотека работает без банков!!!
ФГУ "Росвоенипотека" будет перечислять платежи напрямую в АИЖК

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) и ФГУ "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (Росвоенипотека) подписали Соглашение, согласно которому "Росвоенипотека" сможет перечислять напрямую в АИЖК средства целевого жилищного займа (ЦЖЗ), направляемые на погашение ипотечных кредитов (займов) по программе "Военная ипотека"
Реализация данной схемы работы стала возможной после утверждения Постановления Правительства РФ от 16.12.2010 г. № 1028. Раньше для перечисления средств ЦЖЗ военнослужащему требовалось открыть специальный счет в банке, через который осуществлялись расчеты по кредиту. Благодаря утвержденному постановлению такая необходимость отсутствует.

Вероятно, что со второй половины 2011 года проблема с получением налоговых вычетов решиться сама собой без изменения налогового кодекса. Кто будет подавать первый раз документы - отказ однозначный ( не будет документов из банка об открытии счета, переводе денежных средств с одного на другой лицевой счет и договора купли-продажи). Кто будет подавать документы в очередной раз - будет продолжать борьбу)

Я уже писал об этом и разъяснял. Читайте внимательнее форум. Оформление ипотеки также будет происходить через Банки, просто потом (после того, как закладную выкупит АИЖК) ежемесячные платежи от ФГУ, после того, как Вы напишите заявление, будут проходить не через Банк, в котором Вы брали кредит, как сейчас, а напрямую в АИЖК. Это касается тех Банков, которые работают через АИЖК. Если же Вы кредит оформили, например, в Газпроме, то все будет по-старому, - ежемесячные платежи будут поступать на счет в Банк.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 21.07.2011, 08:31
 
ДмитричДата: Четверг, 21.07.2011, 10:46 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex)
ежемесячные платежи от ФГУ, после того, как Вы напишите заявление, будут проходить не через Банк, в котором Вы брали кредит, как сейчас, а напрямую в АИЖК.

для нас в данном случае, есть какая либо разница какими путями идут эти платежы?


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Четверг, 21.07.2011, 10:47
 
AlexДата: Четверг, 21.07.2011, 13:59 | Сообщение # 23
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Да, не надо будет отдельно платить Банку за переадресацию ежемесячных платежей. Т.е. убираются Банки из звена ФГУ - БАНК - АИЖК.

Напомню: при оформлении кредита Банк возьмет с Вас еще денюжку за перечисление ежемесячных платежей с банковского счета в АИЖК. Сумма, конечно, небольшая, колеблется от 1,5 до 3,0 тыс. руб./год, в зависимости от условий Банка в котором возьмете кредит. Так вот, чтобы в последующем, когда будет выкуплена закладная у Банка не платить деньги за перечисление, Вы и пишете заявление сообщение 32
Экономите. Деньги небольшие, но все-же.

P.s. Все, данный вопрос в этом разделе закрываем. Общаемся только по теме.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 21.07.2011, 14:07
 
МорозоффДата: Суббота, 24.09.2011, 00:43 | Сообщение # 24
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
кто знает, кто знает.... возможно Вы и правы, а воможно и нет, вот начнете получать с заветного 2012 з/п размером в стотыщмилионов, и понакупаете себе домиков на рублевке, а там налоговый вычет в 13% поболее будет


Да нет, мах на сегодняшний момент с 2 лямов, итого 260 кк, и второе по факту машенства могу аргументировано доказать что это статья УК... да и возбудиться тоже могу)))))
 
ДмитричДата: Вторник, 31.01.2012, 13:01 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Морозофф)
Да нет, мах на сегодняшний момент с 2 лямов, итого 260 кк, и второе по факту машенства могу аргументировано доказать что это статья УК... да и возбудиться тоже могу)))))

приведи пример аргументов


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
maxkukhДата: Суббота, 25.02.2012, 18:34 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я уже судился с ИФНС по поводу предоставления налогового вычета:
Получив отказ от МИФНС№12 по Тверской области и управления ИФНС, я обратился в Заволжский районный суд.
«…
прошу:
1. Признать незаконным отказ МИФНС России №12 по Тверской области №… от ,,, в предоставлении налогового вычета.
2. Обязать МИФНС Росссии №12 по Тверской областипредоставить мне имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры №…»

Суд мой иск рассмотрел и принял следующее решение
«…
РЕШИЛ:
Признать незаконным отказ МИФНС России №12 по ТО в предоставлении … имущественного налогового вычета, связанного с приобретением квартиры по адресу…
Обязать МИФНС №12 России по ТО предоставить … имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры по адресу…»

Но в мотивировочной части суд указал, что выплату произвести с денег внесенных мной лично
Налицо судебная ошибка, т.к. решение должно иметь формулировку …
Иск удовлетворить ЧАСТИЧНО, обязать выплатить исходя…
Областной и верховный суды также оставили формулировку решения без изменений.
Даже не знаю брать исполнительный лист или нет.

А вот по поводу того, чьи деньги расходуются то тут очень много вопросов.
1. Налоговая оперирует тем, что суммы перечисляемые на погашение кредита являются целевыми и не облагаются налогами.
Но позвольте, никто эти суммы в форме 3НДФЛ и не указывает… или я не прав
Ведь налоговые вычеты все хотят получить только с ДД, которое выплачивается военным ежемесячно!!!
Я взял кредит и хочу вернуть только удержанные налоги а не наживаться на государстве.
2. Доводы налоговой о том, что деньги на погашение кредита идут из федерального бюджета тоже нелепы, так как деньги идут с именного счета и в 117 ФЗ прописаны следующие моменты:
7) именной накопительный счет участника - форма аналитического учета, включающая в себя совокупность сведений о накопительных взносах, поступающих из федерального бюджета, О ДОХОДЕ ОТ ИНВЕСТИРОВАНИЯ этих средств, о задолженности и об обеспеченных залогом обязательствах участника накопительно-ипотечной системы перед уполномоченным федеральным органом, а также сведения об участнике;

Прочли после «бюджета» еще и «доход от инвестирования».
А еще в ФЗ 117 написано…
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
п8) целевой жилищный заем - ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УЧАСТНИКУ накопительно-ипотечной системы на возвратной и безвозмездной или возвратной возмездной основе в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Статья 6. Субъекты отношений по формированию и инвестированию накоплений для жилищного обеспечения
Субъектами отношений по формированию и инвестированию накоплений для жилищного обеспечения являются федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, уполномоченный федеральный орган, специализированный депозитарий, управляющие компании, кредитные организации и брокеры.
А в этой статье ни слова о федеральном бюджете…
3. НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ я не пойму причем здесь выплаты погашение или еще что-то:
- банк дал денег мне (заемщику), у меня и кредитный договор есть в котором это написано и ответчик по кредиту я, в общем если кто-нибудь докажет, что я не должен денег банку я буду только рад – и собственник денег с момента подписания кредитного договора я.
- продавец взял мои деньги и продал мне квартиру.
И подтверждение этому платежные поручения о преводе сумм с моего счета в банке кредиторе на счет продавцов.
И ВСЕ мои деньги фактически израсходованы па приобретение недвижимости.
Ни о каком погашении кредита в ст.220 НК речь не идет, а если и идет то в какой-нибудь другой стране или в НК созданном специально для налоговой и который не опубликован нигде кроме налоговой (а еще они успешно суды обращают в сою веру).
А вот ПРИОБРЕТЕНИЕ квартиры и ПОГАШЕНИЕ кредита это две самостоятельные сделки, а государственные служители смешивают их в одну кучу.

В общем законодательство в отношении военной ипотеки все еще сырое.
Государственные служители считают, что вычеты не положены, но в законе написано, что положены, вот и пытаются юлить, обманывать, пугать и надувать народ с помощью бюрократии и судов и двойственного толкования (которое кстати должно решаться в пользу гражданина).
Есть предложения всем и каждому подавать иск на налоговую в суд ведь суд у Нас в Стране не прецедентный, а вдруг чего получится. Может где-то прочтут закон а не выслушают заблуждения налоговой и ФГУ. Ведь надо вносить поправки в законодательство, а не придумывать на ходу отмазки.
А что касается комментариев сотрудников ФГУ, то кто бы сомневался в чью сторону им петь приказали.
Закон, пока его не изменили, на нашей стороне (налогоплательщиков).
Если кого интересуют подробности судебного разбирательства, решения судов пишите на почту maxkukh@mail.ru
 
pan1204Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:19 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день! Собираюсь подавать на налоговый вычет. С какой суммы подать? С 2000 т.р. или с собственных 715 т.р.

Добавлено (06.04.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Комиссия уплаченная в банк в затраченные средства не включается?

 
ПуговкаДата: Среда, 02.05.2012, 19:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Подскажите,а кто может помочь в заполнении декларации на вычет, делаю первый раз и всю голову сломала по поводу последней страницы (где как раз сам расчет сумм).Может есть кто делал сам, чтобы не обращаться к платным специалистам?
 
skydiver_nskДата: Среда, 02.05.2012, 19:49 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А в чем загвоздка? Тем более при подаче в первый раз. Вы с помощью программы заполняете? На сайте налоговой можно скачать "InsD2011"
 
Dr_geoДата: Пятница, 29.03.2013, 16:28 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подавайте на полную сумму!
факт платежа берите в банке-это есть платежное поручение!
всё дело в том что вы и есть плательщик , так как являетесь распорядителем по кредитному счету, заемщик тоже Вы и обязательства по возврату Кредита и ЗАЙМА только на ВАС. и договор кредита это долгосрочная сделка по кредитованию, а не приобретению квартиры!!!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет по НИС - противозаконно! (Другая точка зрения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: