Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Изменился расчет начисленных процентов (с января 2014 года)
Изменился расчет начисленных процентов
shrekaДата: Вторник, 08.04.2014, 23:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто получил графики от Надежного дома? Заметили ли вы изменение расчета по начисленным процентам. Раньше базой начисленных процентов была сумма остатка текущей задолженности (это сумма тела долга + долг по предыдущим процентам), а теперь только сумма тела долга? Интересно с чем это связано...

Сообщение отредактировал shreka - Вторник, 08.04.2014, 23:49
 
AlexДата: Среда, 16.04.2014, 08:02 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
shreka, с тем, чтобы расплатиться с кредитом к окончанию Вашей службы. cool
 
Виктор_финДата: Суббота, 19.04.2014, 04:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Olga290389, у меня АИЖК, ставка зависит от ставки рефинансирования ЦБ + 2%. Очень хитрая схема с изменяемой ставкой по прогнозу на 10 лет вперед.  Пока ставка ЦБ на уровне 8-9% терпимо. А кто гарантирует, что она не взлетит или, лучшем случае,  не будет уменьшаться по прогнозу до 3-4 % (сами понимаете нереал!!!). Поэтому приходится для подстраховки гасить кредит по тихому самому. Думаю, что материнский капитал закину в счет гашения.
Поэтому совет, берите Газпром с надежными бетонными 11.5. И нервы сохраните, и стабильный график гашения, и предсказуемость, и прозрачность....
Очень жаль, что в 11 году, в нашем городе Газпром не работал с военной ипотекой, у нас был только АИЖК. Плюс Газпром дает льготный потребительский кредит в 500 т. на 3 года участникам НИС.  Это реальная возможность купить хату получше с меньшими потерями. Или на ремонт оставить. Очень советую Газпром. У меня сослуживец купил по Газпрому и кредит в добавок взял - вообще не парится.
А я каждый год график изучаю, приходится свои кровные вносить, как на пороховой бочке....
 
жуляДата: Среда, 14.05.2014, 20:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Актуальная тема насчет изменения графика платежей. Случайно( знакомая работает в банке) узнали, что изменился график. Хотя в банке утверждают, что письма отправлялись. Так вот на конец периода мы должны будем заплатить 500 с копейкой тысяч. Стоит ли сейчас паниковать. У нас первый год ипотеки. Или посмотреть тенденцию в последущие года. И это по всем банкам или как? У нас коллеги не сном не духом. Всех отправили в банк для уточнения ситуации. Может у них и не изменилась ситуация но все же...
 
Виктор_финДата: Четверг, 15.05.2014, 07:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
жуля, какой у Вас банк?
 
жуляДата: Четверг, 15.05.2014, 10:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин,  Россельхозбанк
 
Виктор_финДата: Четверг, 15.05.2014, 12:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
жуля, что значит "на конец периода"? 500 тонн??? График при всех приколах АИЖК должен в  итоге выходить на НОЛЬ. Думаю, это какая то ошибка. Уточните в банке. У меня было немного противоположная ситуация. Прислали график, где ставка на 2014 год 5,5 %. В итоге график вместо 14 лет уменьшился до 11 что ли...Уточнил, переделали. Все на своих местах теперь...
 
жуляДата: Четверг, 15.05.2014, 14:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин,  вот так.... оказывается такая ситуация в 2014 году у многих случилась. Сейчас буду звонить в ФГКУ... а потом в банк. Позже отпишусь..

Добавлено (15.05.2014, 14:38)
---------------------------------------------
В ФГКУ сейчас ответили: не БДИТЕ....все ок будет. Надеются, что в последующих периодах все изменится , т.е. инфляция повысится и они пересчитают все. На вопрос, а если будет хуже? Мне ответили, что на уровне верховного главнокомандующего)))) это все решится. Вы защищены и бла бла бла..... В общем как я и думала....сидеть и ждать... Что нибудь решиться.

 
molodostroyДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
жуля, 500 тысяч это еще не предел. Пока максимум, о чем мы знаем - 930 тыс.!
Сейчас волноваться, действительно не стоит:
1. Инфляция может вырасти, накопления индексироваться будут быстрее.
2. Осенью вступят в силу поправки об увеличении предельного возраста до 50 лет, тогда же и банки должны пересчитать свои графики.
3. В дополнение к пункту 1 - может так случиться, что через 10-15 лет 500 тыс. будет составлять размер ден. довольствия.

Если Вы все же опасаетесь за судьбу кредита, рекомендуем рассмотреть возможность его частичного досрочного погашения, а лучше - открытия вклада с капитализацией процентов и высокими ставками (благо такие предложения сейчас есть).


Общественное объединение военнослужащих - участников НИС
 
shrekaДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, хочу опять поднять эту тему. Я понимаю, что это сделано с тем, чтобы расплатиться с кредитом к окончанию Нашей службы. Но меня интересует вопрос (правда хочу еще раз перечитать кредитный договор) : если сейчас эти "проценты на проценты" не берутся, то можно ли как-либо зачесть/вернуть уже выплаченные "проценты на проценты", а это по моим подсчетам около 80 т.р. ( у нас кредит с 2009 года)...???

Добавлено (04.08.2014, 13:48)
---------------------------------------------
Вернее , чтобы эти 80 т.р. зачлись бы в счет задолженных процентов.

 
alex84Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем участникам форума! Хочу обратиться с вопросом к тем у кого процентная ставка по кредиту привязана к ставке рефинансирования ЦБ. Я так понимаю, что сейчас ЦБ РФ отказывается от понятия ставки рефинансирования и пользуется термином ключевая ставка, которую кстати уже поднял до 9,5 %. В программе Военная ипотека от АИЖК с 2014 года для расчета процентной ставки теперь используется параметр MosPrime6M. Отсюда вопрос: по какому все-таки параметру будет рассчитываться процентная ставка по кредиту на следующие года?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Другие вопросы НИС » Изменился расчет начисленных процентов (с января 2014 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: