Четверг, 02.05.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » ОПРОС №5 (Ипотека для гг Москвы и Санкт-Петербурга)
ОПРОС №5
Нужны ли коэффициенты, повышающие сумму предоставляемого кредита, для гг Москвы и Санкт-Петербурга?
1. Да [ 21 ] [77.78%]
2. Нет [ 4 ] [14.81%]
3. Не знаю [ 2 ] [7.41%]
Всего ответов: 27
AlexДата: Среда, 04.05.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Взять хорошую квартиру на те деньги, которое предоставляет нам Гос-во, в Москве или Питере, даже в ближайшей области, крайне проблематично. Многие влезают в дополнительные долги. Что с этим делать? Приглашаю к обсуждению.
 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Давайте обсудим, почему "Да"? Если сейчас дают деньги на приобретение жилья, исходя из средней стоимости кв. метра по России, то в противном случае, надо будет просто давать всем деньги на квартиру в Москве (Питере).
 
КЭПДата: Суббота, 07.05.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Естественно все захотят в москве и питере купить, поэтому просто повысить платежи не прокатит. Необходимо добавить и еще некоторые доп. условия, к примеру предоставлять эту возможность только для отслуживших или служащих в этих регионах, и т.п.
 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 23:16 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Не справедливо получается...
 
КЭПДата: Суббота, 07.05.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А справедливо, что большинство моих однокурсников по училищу живут в трешках, а один даже в 4к квартире по месту службы, а я не могу купить даже однушку. Я сюда не просился, и после увольнения буду бежать от этой говенной москвы без оглядки, но во время службы хочу жить не в комнате 16 кв метров с одним сортиром на этаж, но зато без кухни. Да и что переливать из пустого в порожнее. Наше государство не может контролировать ни цены на жилье, ни собственные ресурсы, ни собственную армию, ничего.
 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 23:33 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
КЭП, согласен. Но сейчас Вы тоже можете купить себе и 3-шку и 4-х комн. квартиру в другом регионе. По крайней мере сечас все равны. Одно только смущает, и я здесь соглашусь, что жить в ней (этой трешке) будешь только под старую ж..., когда она тебе уже будет не нужна. Дети к тому времени выростут, разлетяться, а Вы будете с женой аукаться в квартире. К тому же, на военную пенсию, еще и платить за квартиру платежи не маленькие.
 
DimaДата: Суббота, 07.05.2011, 23:34 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Получается не то, что несправедливо, а незаконно. В соответствии с конституцией, любой гражданин РФ имеет право на свободу выбора места жительства.
 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 23:36 | Сообщение # 8
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, да это понятно...Вопрос в другом, - одни живут, другие - выживают.

P.s. а проголосовали, как я понимаю, все равно "За"...

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 07.05.2011, 23:37
 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 23:48 | Сообщение # 9
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Dima)
В соответствии с конституцией, любой гражданин РФ имеет право на свободу выбора места жительства.

Никто ж не против. Просто давайте деньги по Москве, а покупайте где хотите biggrin

 
DimaДата: Суббота, 07.05.2011, 23:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex, я всегда верю в лучшее. Все зависит от мировоззрения. Можно жить и в пятикомнатной квартире на таганке с золотыми унитазами и не быть счастливым.
 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 23:54 | Сообщение # 11
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, просто счатье у всех разное: у кого-то квартира на Таганке с золотыми унитазами, а у кого-то 3 детей, жена и 10 м комната в 5 этажном общежитии с одним общим унитазом на все этажи на той же Таганке. biggrin

P.s. Это я не про нас с Вами, а так, к слову...Но! Все равно, угол свой нужен.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 07.05.2011, 23:55
 
ФЁДОРДата: Пятница, 24.06.2011, 13:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги!
Что ворчим? Нас никто не загоняет на покупку квартир в те места где нам не нравится.
Пока , на мой взгляд ,система хороша. А дальше посмотрим.
Когда такое было в России, " через три года имеет право" и это право реализуется в легкую.
Мой прежний командир уволился и получил сертификат на 4 чел. в 2 509 000 руб. а я купил за 2700 000 руб. на двоих и сегодня.
Всем удачи.
 
AlexДата: Суббота, 25.06.2011, 14:24 | Сообщение # 13
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ФЁДОР)
Мой прежний командир уволился и получил сертификат

Ждать просто не захотел. А так бы получил квартиру больше и лучше (для Питера).
 
SANSARAДата: Среда, 29.06.2011, 08:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос с наймом решили..я имею в виду что в Питере и Москве 15 тыс а в других городах сами знаете сколько и это логично,цены уж больно отличаются от остальных!!! Так почему не применить этот принцип и в ипотеке, допустим увеличить размер ЦЖЗ для тех военнослужащих которые ПРОХОДЯТ военную службу на момент реализации своего права на ипотеку в Москве и Питере и изъявивших желание приобрести квартиру по месту службы... Уж пусть не обижаются иные...На самом деле не многие военные стремятся в Питер,Москву служить,некоторых пушкой не сгонишь со своих мест... Причем, речь идет только о приобретении жилья в натуре в период службы.. А денег на такую схему у государства хватит,ни говоря уже о том, что реально каждый из нас ничего не получает от инвестирования денег на наших накопительных счетах..
 
DimaДата: Среда, 29.06.2011, 11:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
SANSARA, такой вопрос уже не раз обсуждался. Если поднимут сумму займа для Москвы и Питера, то очень многие рванут покупать там квартиры, т.к. вы лукавите, многие военные мечтают переехать ближе к центру, также, более ликвидное вложение денег в недвижимость сложно себе представить. Ограничение же покупки квартиры по географическому признаку есть прямое нарушение конституции РФ, тоже не вариант. Тем более выполняется задумка деконцентрации военнослужащих. Тут возникает очевидный когнитивный диссонанс - купить плохую однушку в центре или большую трешку на периферии. wacko
 
Военная ипотека форум » Опросы » Опросы » ОПРОС №5 (Ипотека для гг Москвы и Санкт-Петербурга)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: