Пятница, 17.05.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
DimaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:20 | Сообщение # 1876
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex, IAAO, КЭП, к сожалению, придется признать сей печальный факт, что вы правы. Залог снимается только после исключения из реестра участников НИС, т.е. после увольнения или, как я понимаю, 20 лет выслуги.
Аргументирую это тем, что для снятия залога необходимо писать заявление следующего вида:
Quote
В связи с получением сведений об исключении меня ____________________________________________________________ из реестра Участников НИС, отсутствием задолженности по целевому жилищному займу и прекращением действия договора ЦЖЗ от _________________ №________________________ прошу снять залог в пользу Российской Федерации на приобретенную по ипотечному кредиту квартиру по адресу:________________________________________________________________...


Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 22.03.2012, 12:21
 
delvac78Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:00 | Сообщение # 1877
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! у меня такой вопрос:Возможно ли вернуть назад часть денег потраченных на ежегодное страхование квартиры и страхование жизни в/сл .ведь мы и так застрахованы,зачем страховые компании берут страхование жизни.ведь если берёшь через банк то у них страховка меньше в несколько раз чем через АИЖК.
 
IAAOДата: Четверг, 22.03.2012, 15:36 | Сообщение # 1878
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
delvac78, компенсировать текущие расходы по ипотеке (в том числе денежные средства направленные вами на страхование) в скором времени будет возможно-после принятия соответствующего Приказа министра обороны-предписывающего порядок оценки расходов подлежащих компенсации.
Единственный момент- компенсировать вы сможете за счет средств, которые у вас остались на счету после оформления ЦЖЗ, т.е. если при оформлении ипотеки вы выбирали все средства с счета НИС, то компенсировать попросту будет не из чего.
Осуществление имущественного страхования - это неизбежно при ипотеке, так как это предписание закона "Об ипотеке".
Личное страхование до 01 января 2012г. было обязательным для участников НИС, воспользовавшихся ипотечным кредитом по программе АИЖК, с 01 января в адрес всех военнослужащих направлено уведомление, что при пролонгации договора страхования на очередной год, военнослужащий имеет право отказаться от личного страхования путем заключения дополнительного соглашения к договору страхования.
Теперь про обязательное страхование согласно ФЗ № 52 от 28.03.98 об обязательном государственном страховании, согласно ему, при назначении вам 1 группы инвалидности вам выплачивается 75 окладов, 2 группа инвалидности - 50 окладов, смерть-25 окладов.
По таким же основаниям страховая бы полностью погасила вашу задолженность перед кредитором, да плюс вы можете воспользоваться правом на допы.
Не знаю насколько эти суммы сравнимы, учитывая сегодняшние оклады военнослужащих))), но я лично выступаю за личное страхование, ибо имею положительные примеры такого правильного подхода к выбору видов осуществляемого страхования:
военнослужащий был признан не годным к несению службы, был уволен, получил допы, которые полностью перекрыли его задолженность перед кредитором, и теперь ожидает поступления страхового возмещения, да плюс полагающиеся по закону выплаты получил.
Вот так.Извините, что так пространно получилось, просто наболело, высказался.
 
LukmasДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:58 | Сообщение # 1879
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые помогите доки в москву поступили 23 марта как ускорить процес подписания. Очень нужно!!!!!Упродавца истекает срок.......
 
IAAOДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:47 | Сообщение # 1880
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lukmas, пусть компания, которая оформляет вам документы позвонит в ФГКУ своему куратору-который ведет ваши документы.Правда с ускорением в Росвоенипотеке туго, причем документы они отправляют почтой России, что, как показывает практика, требует немаленького времени ожидания.

Сообщение отредактировал IAAO - Понедельник, 26.03.2012, 16:47
 
LukmasДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:48 | Сообщение # 1881
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания в смысле банк чтоли.........
Банк про почту их нам сказала и предложила своего курьера
меня то интересует чтобы подписали быстрей
 
IAAOДата: Вторник, 27.03.2012, 08:40 | Сообщение # 1882
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lukmas, отправлял в москву документы на вас Банк?Вот пусть он и позвонит в ФГКУ насчет ускорения подписания.
ЦЖЗ может вам и подпишут быстрей, даже денежные средства насчет закинут, но Банк все равно не проведет сделки без оригинала ЦЖЗ, который может ехать до вас почтой россии очень долго.
Поэтому вижу смысл на курьерскую отправку обратно через курьера Банка.
 
LukmasДата: Вторник, 27.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1883
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну банк сразу дала тел своего курьера за отдел. плату ....
в банк я звонила на что они мне ответили что это не их дела и звонить не будут
меня интересуют тетеньки кот сидят и курируют наш регион, в адеквате они ваще ....
 
IAAOДата: Вторник, 27.03.2012, 10:15 | Сообщение # 1884
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lukmas, тетеньки по-разному.
А вы в Москву как документы отправляли?самостоятельно?
Банк наверное вам предлагал курьерскую отправку в ФГКУ, а не из него, потому что насколько я понимаю трудно организовать с/м курьерскую отправку из Росвоенипотеки. Вы можете начать свое общение с ФГКУ с этого номера: 8 (495) 6935749-отдел информационного обеспечения, там вам подскажут на какой стадии находятся ваши документы, и если объясните свою ситуацию возможно окажут содействие в ускорении процесса подписания.
Вообще такая суета характерна для всех сделок военнослужащих, что обусловлено затянутым до 2-х месяцев процессом оформления сделки (с момента вашего знакомства с продавцом до похода в рег.палату), не думаю, что ваш продавец прождавший месяц, возьмет и сорвется за неделю, две до долгожданной сделки. Тем более, квартиры покупаемые по военной ипотеки стоят не дешево и их трудно продать так быстро кому-то еще.
 
TanyaДата: Вторник, 27.03.2012, 11:04 | Сообщение # 1885
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Форум отличный, но он огромный. Совсем нет времени искать. Если кому несложно, напишите свои мысли. Я из С-Пб, свидетельство получила, но жду пока продадим кое-какую недвижимость, чтоб добавить. Будет 5-5,3 млн. Хочу трешку. Но в новостройке или в долевом. Вопрос, чем заниматься сначала? искать банк или квартиру? И где найти застройщиков, работающих с НИС? И еще есть мат.капитал? его никак сюда? (гасить государственные деньги им не хочу, наоборот, хочется добавит его как доп. средства)
 
IAAOДата: Вторник, 27.03.2012, 11:24 | Сообщение # 1886
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Tanya, МСК в качестве первоначального взноса пока использовать нельзя.
Если покупаете введенное в эксплуатацию жилье, то вас прокредитует любой партнер АИЖК в Санкт-Петербурге.
Если же хотите в долевку, то тут сначала надо найти банк который кредитует долевку, как правило у банков закрытый перечень объектов которые они кредитуют.
 
LukmasДата: Вторник, 27.03.2012, 11:28 | Сообщение # 1887
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доки отправлял в москву банк своей почтой и обрвтно онитоже своей предложили т.к почта в росвоенипотеке тупит.
именно от туда.....
понимаете у кого мы покупаем квартиру они тож покупают у застройщика и у них огранич сроки если застр. не увидет денег то их хата сорвется либо им нужно будет платить энную сумму чтобы срок продлили
 
AlexДата: Вторник, 27.03.2012, 11:55 | Сообщение # 1888
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Lukmas, понятно, у Вас альтернативная сделка.

Quote (Lukmas)
у них огранич сроки если застр. не увидет денег то их хата сорвется либо им нужно будет платить энную сумму чтобы срок продлили

...а это условие прописано в договоре между Вашим продавцом и застройщиком...

Тут, наверное, продавцу проще с застройщиком договориться, объяснить ситуацию, подписать доп. соглашение... если, конечно, он пойдет на это...


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 27.03.2012, 11:56
 
flagmanДата: Вторник, 27.03.2012, 12:59 | Сообщение # 1889
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.подскажите как мне быть.с 2005 по 2010 служил в ВВ МВД РФ. Уволился по окончанию контракта в звании прапорщика. Там на накопительной ипотечной системе не стоял. в 2010 подписал новый контракт в МО РФ. в феврале 2011 года написал рапорт на включение меня в реестр НИС. в июле 2011 года пришел отказ о постановке в связи с тем что нет оснований на постановку. В части меня об этом не оповестили.В начале 2012 года провели расследование и выяснилось что отказ был не правомерным.теперь мне предлагают написать новый рапорт на вступление в НИС но у меня нет желания терять более года по их вине.как поступить в данной ситуации?
 
IAAOДата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 1890
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lukmas, отправите обратно экспресс-почтой-сэкономите неделю.
Звоните в ФГКУ ускоряйте процесс подписания насколько это возможно.
А по поводу вашего продавца, ну пусть решает вопрос.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: