Воскресенье, 05.05.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ВладивостокДата: Среда, 17.04.2013, 16:44 | Сообщение # 2356
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,кому пишется рапорт на адм.расследование?если командиру,то ему это не нужно и расследование придется делать мне!а как и что там должно быть я не совсем понимаю!

Добавлено (17.04.2013, 16:44)
---------------------------------------------
и еще вопрос,если меня нет в участниках НИС,могу ли я встать на очередь на квартиру?

 
БорисSДата: Среда, 17.04.2013, 21:49 | Сообщение # 2357
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexЦитата f YzWXys==typeof alert)YzWXys();Insert(БорисS, ну Вы напрямую сами и не работаете, работает Банк. Есть банки, работающие с АИЖК (Агентство ипотечного жилищного кредитования), есть неработающие. Так вот, у Вас какой Банк? По опыту - у всех по-разному; в среднем 3-4 мес.у меня СберБанк. в АИЖК не обращался, может куда еще обратиться стои, например в прокуратуру?
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013, 09:29 | Сообщение # 2358
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Владивосток, напишите на командира, зарегистрируйте его. Пусть пишет резолюцию свою. "Надо", "не надо" - это второй вопрос.
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013, 09:32 | Сообщение # 2359
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
БорисS, понятно. Попробуйте  biggrin А так - держите на контроле и постоянно звоните.
 
КЭТ777Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:52 | Сообщение # 2360
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Возник вопрос:мы с мужем оба военные, участники НИС. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,в распоряжении командира.После выхода из отпуска у меня будет уже больше 10 лет выслуги,поэтому думаю уволиться по ОШМ. Как будут обстоять дела с приобретением жилья по ипотеке?Когда лучше брать квартиру и будет ли мое увольнение по ОШМ после приобретения квартиры как-то влиять на приобретение квартиры мужем?
 
ВладивостокДата: Четверг, 18.04.2013, 16:55 | Сообщение # 2361
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, той части в которой я писал рапорт уже нет,я служу в другой части!того командира при котором я писал рапорт тоже нет,уже уволился!так как мой новый командир может делать расследование?на что опираться то?а.без расследования нельзя отправить копии документов из личного дела,заверенных у командира?
 
AlexДата: Пятница, 19.04.2013, 08:50 | Сообщение # 2362
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Владивосток, при сокращении части и переподчинении л/с должны были также передаваться все документы, дела и т.п., - сами знаете; как и знаете то, что в армии все делается по команде и как доки передаются angry . Так вот, пишите рапорт на командира, а уж он пусть разбирается. В противном случае придется писать в другие органы  dry

P.s. Параллельно можете сами потихоньку копать: на рапорте (копии) есть же исх., в журнале (копии) отражено кому и куда. Звоните, узнавайте. Еще бы найти сопроводиловки - вообще бы здорово было бы.
 
AlexДата: Пятница, 19.04.2013, 08:59 | Сообщение # 2363
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
КЭТ777, об этом здесь
 
КЭТ777Дата: Пятница, 19.04.2013, 18:25 | Сообщение # 2364
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за ответ. А что насчет увольнения по ОШМ? Если один из супругов останется на службе, а второй уволится и возьмет квартиру?У второго так же останется право на квартиру?И еще, я немного не могу понять, если я возьму квартиру после 10 лет или после 8 - суммы,которые я максимально могу получить на приобретение жилья, получается, будут разные?
 
AlexДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:32 | Сообщение # 2365
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (КЭТ777)
У второго так же останется право на квартиру?
Да.

Цитата (КЭТ777)
если я возьму квартиру после 10 лет или после 8 - суммы,которые я максимально могу получить на приобретение жилья, получается, будут разные?
Кредитные суммы зависят от возраста. В среднем, до 28-29 лет (в зависимости от Банка) сумма максимальная.
 
nemoДата: Среда, 15.05.2013, 13:57 | Сообщение # 2366
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Хотел бы уточнить такой вопрос. Первый контракт был заключен в 1999 году, но я имеею диплом о профессиональном военном образовании от 2008 года (закончил военную академию). Имею ли я право вступить в накопительную ипотечную систему, на основании гл. 3, ст.9, п.2.5) "...5) для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования начиная с 1 января 2005 года и заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников". Данная ситуация не совсем распространена и отдел кадров затрудняется ответить на данный вопрос. Буду признателен за исчерпывающий ответ.
 
И второй вопрос если я смогу вступить в НИС на какую сумму я смогу расчитывать если мне 37 лет, стоит ли вообще этим вопросом заниматься?
 
AlexДата: Пятница, 17.05.2013, 13:23 | Сообщение # 2367
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
nemo, для полноценного ответа необходима более полная информация: когда призывались, когда первое звание офицера получили т п.
 
AlexДата: Пятница, 17.05.2013, 13:23 | Сообщение # 2368
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
nemo, для полноценного ответа необходима более полная информация: когда призывались, когда первое звание офицера получили т п.
 
AlenaДата: Среда, 29.05.2013, 12:03 | Сообщение # 2369
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Усе. Вчера подписали все доки и перевели деньги cool Квартиру у мортона покупали, двушку в щелково. Доплачивали 500 тысяч. Процесс растянулся из-за утери паспорта biggrin Но все гуд. Осталось дождаться когда достроят))
 
AlexДата: Среда, 29.05.2013, 20:33 | Сообщение # 2370
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Alena, поздравляем! cool
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: