Суббота, 18.05.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
DimkДата: Четверг, 25.07.2013, 12:17 | Сообщение # 2386
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
http://regulation.gov.ru/project....id=2411
Плюс 5 лет к выслуге как-то не сильно радуют
 
ketДата: Четверг, 25.07.2013, 16:36 | Сообщение # 2387
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте IAAO,у меня возник вопрос по компенсации расходов по ипотеке.Я покупаю квартиру по военной ипотеке,исполую всю сумму что дает банк и почти всю на именном накопительном счете.В связи с этим такой вопрос:"могу ли я заявление в ФГКУ Росвоенипотеку отправить позже,что бы на счете накопились деньги и мне вернулись деньги за риэлтора и др.Или я должна сразу отправить документы после покупки квартиры.
P.S.Надо ли писать заявление в банке,чтобы замораживали сумму кот.надо компенсировать.Т.к. получается,что у меня на именном счете почти ни чего неосталось.Все деньги пошли на покупку квартиры.
Надеюсь напомощь,заранее спасибо!
 
ketДата: Пятница, 26.07.2013, 16:04 | Сообщение # 2388
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте IAAO,у меня возник вопрос по компенсации расходов по ипотеке.Я покупаю квартиру по военной ипотеке,исполую всю сумму что дает банк и почти всю на именном накопительном счете.В связи с этим такой вопрос:"могу ли я заявление в ФГКУ Росвоенипотеку отправить позже,что бы на счете накопились деньги и мне вернулись деньги за риэлтора и др.Или я должна сразу отправить документы после покупки квартиры.
P.S.Надо ли писать заявление в банке,чтобы замораживали сумму кот.надо компенсировать.Т.к. получается,что у меня на именном счете почти ни чего неосталось.Все деньги пошли на покупку квартиры.
Надеюсь на помощь,заранее спасибо!
 
33333Дата: Суббота, 27.07.2013, 16:30 | Сообщение # 2389
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Скажите а понятие ЦЖЗ это же и есть накопления на именном счете?
 
ЛДВДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:16 | Сообщение # 2390
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (33333)
а понятие ЦЖЗ это же и есть накопления на именном счете?
Не обязательно. Сумма ЦЖЗ не должна превышать накопления на именном счете. Но она может быть меньше накоплений.


С уважением,
Леонов Дмитрий
Филиал ОАО Банк АВБ в г. Москве
тел.: 8 (499) 157-51-55, вн. 114
г. Москва, ул. Острякова, д.8 (м. Аэропорт)
e-mail: d.leonov@avbank.ru
http://avbbank.ru/
 
33333Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:57 | Сообщение # 2391
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто определяет эту сумму и на основании чего?
 
AlexДата: Вторник, 30.07.2013, 08:14 | Сообщение # 2392
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
33333
Целевой жилищный заем - денежные средства, предоставляемые участнику накопительно-ипотечной системы на возвратной и безвозмездной или возвратной возмездной основе. 
Другими словами, Ваши накопления + ежемес. платежи по Кредиту.
 
AlexДата: Вторник, 30.07.2013, 08:38 | Сообщение # 2393
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
33333, размер накопительного взноса устанавливается федеральным законом о 
федеральном бюджете на соответствующий. Учитывается ставка рефинансирования на 1 декабря текущего года.
 
33333Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:18 | Сообщение # 2394
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. ЦЖЗ это накопления и кредит который я беру в банке? Но тогда он больше накоплений логично?
 
ЛДВДата: Вторник, 30.07.2013, 17:55 | Сообщение # 2395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (33333)
Т.е. ЦЖЗ это накопления и кредит который я беру в банке? Но тогда он больше накоплений логично
ЦЖЗ (целевой жилищный займ) - это средства, которые предоставляет ФГКУ "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" в качестве первоначального взноса при покупке квартиры + ежемесяч. платежи по кредиту.

Сумма, которая предоставляется ФГКУ в качестве первоначального взноса - это накопленные средства на именном счете (указывается в свидетельстве участника НИС). Точная сумма первоначального взноса (накоплений), которая прописывается в договоре ЦЖЗ, рассчитывается банком. Эта сумма не может превышать сумму, указанную в свидетельстве участника НИС. Но она может быть уменьшена по желанию заемщика. Для этого надо предупредить банк заранее.

Кредит предоставляет банк. Погашение кредита (сам кредит + проценты) происходит за счет ежемесячных поступлений с именного счета на счет в банке.


С уважением,
Леонов Дмитрий
Филиал ОАО Банк АВБ в г. Москве
тел.: 8 (499) 157-51-55, вн. 114
г. Москва, ул. Острякова, д.8 (м. Аэропорт)
e-mail: d.leonov@avbank.ru
http://avbbank.ru/


Сообщение отредактировал ЛДВ - Вторник, 30.07.2013, 17:57
 
AlexДата: Среда, 31.07.2013, 08:52 | Сообщение # 2396
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
33333, проще говоря, при использовании ВИ Вы буде подписывать 2 договора (если не считать страховку):
1. Кредитный договор с Банком, который выдаст Вам кредит на покупку жилья +
2. Договор целевого жилищного займа с ФГКУ "Росвоенипотека", - это денежные средства на первоначальный взнос (сумма, указанная в Свидетельстве) + ежемес. платежи по кредиту.
Соответственно, и обременения в свидетельстве на право собственности у Вас будет 2: со стороны Банка и со стороны МО.
 
33333Дата: Среда, 31.07.2013, 21:59 | Сообщение # 2397
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда встречный вопрос:если я уволился по собственному желанию имея выслугу 22 года я выплачиваю только остаток кредита на момент ухода или еще что то?

Добавлено (31.07.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Может я покажусь назойливым но как я понимаю если увольняться по льготной статье то ДОПами я погашу кредит в банке а как же быть с накоплениями и ежемесячными платежами которые уже были перечислены?

 
AlexДата: Четверг, 01.08.2013, 08:10 | Сообщение # 2398
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
33333
1. Да. Больше ничего.
2. Ничего не будете должны. Снимете обременения - и квартира Ваша.
 
33333Дата: Пятница, 02.08.2013, 22:07 | Сообщение # 2399
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос:а если я до 20 лнт выслуги погашу кредит в банке что тогда будет и что я еще буду должен?

Добавлено (02.08.2013, 22:07)
---------------------------------------------
И еще один момент:если я уволюсь по собственному желанию до 10 календарных вообщеи не по льготной статье т.е. я буду должен вернуть все что только можно, но в таком случае ведь банк может забрать квартиру и продать ее по рыночной цене тем самым они отобьют тот кредит который мне давали и следовательно мне необходимо будет вернуть государству мои накопления плюс ежемесячные платежи которые оно мне успело перевести? Если я не правильно понимаю обьясните пожалуйста! Заранее спасибо!

 
AlexДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:52 | Сообщение # 2400
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
33333
1. Ничего. Накопления будут капать вам на счет и по увольнению сможете их получить.
2. а) необх. будет платить по условиям Кредитного договора самому.
б) В случае продажи квартиры банком - придет оценщик, оценит ее, как правило по цене, ниже рыночной. Погасите кредит, остаток (если будет) выплатите сами + необх. будет возвратить средства ЦЖЗ.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: