Пятница, 26.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
arbuzikДата: Среда, 09.02.2011, 14:11 | Сообщение # 916
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
форумчане, хотел бы рассказать вот о чем: (точного раздела нет, напишу здесь) квартиру взял в 2010, зашел в январе 2011 в АИЖК взял справку о погашении за 2010 год. в "портянке" АИЖК от 2010 года значилось платить по страховке 16.000 руб в год, хотел сбежать в другую страховую, оказалось что это их ориентировочные цифры (берут с запасом) и при пересчете страховки за 2011 год придется заплатить всего 12.000 руб. ВСК, кстати, одна из самых дешевых страховых компаний. при этом АИЖК мне еще распечатали новую "портянку" платежей с учетом индексации. получилось что по портянке 2010 года я как-бы расплачивался полностью за квартиру в 2025 году, а в портянке за 2011 год я расплачиваюсь уже в 2023 году. мелочь, а приятно! вобщем имейте ввиду о данных пересчетах каждый год, АИЖК получается узнав точную индексацию перебили ежемесячную плату до копейки в точь-точь, но это на 2011 год, следующие года они идут ка-бы предугадывая размер индексаций!
 
LeximunДата: Среда, 09.02.2011, 21:07 | Сообщение # 917
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение...Сходил в свой штаб к человеку который занимается ипотекой,оказывается ,таблицу изменений уже отправили в штаб соединения,а оттуда она (таблица) будет направлена в региональное управление жилищного обеспечения МО РФ!И только потом в Москву!О как!
Попробую перехватить документы и ускорить этот процесс.
 
AlexДата: Четверг, 10.02.2011, 21:08 | Сообщение # 918
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Leximun, или так или, если не получится, пусть еще одну таблицу сделают, отправите ее по факсу.
 
AlexДата: Четверг, 10.02.2011, 21:10 | Сообщение # 919
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
arbuzik, посмотрим! smile
 
kyzenДата: Пятница, 11.02.2011, 11:46 | Сообщение # 920
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
господа военные подскажите информацию...в сентябре отправил через КЭЧ к которой прикреплена была часть документы на свидетельство...прошло полгода а результатов ноль...переписал номера кому можно позвонить...но слышал что вся эта шайка переехала в питер...правда ли это

Добавлено (11.02.2011, 11:46)
---------------------------------------------
и подскажите пожалуста....как мне действовать, куда и к кому идти когда свидетельство все таки придет....

 
КИЛДата: Пятница, 11.02.2011, 15:26 | Сообщение # 921
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день друзья!
Подскажите пожалуйста что делать?
Я военнослужащий ВС РФ (ВМФ) решил воспользоваться военной ипотекой, написал рапорт в апреле 2010 г. отправили документы на получение на 5 военнослужащих и 2 -е таблицы изменений т.к у меня и у еще одного офицера была замена паспорта. Всем кроме меня пришло свидетельство и тому у кого была замена паспорта. Отправил повторно документы в УНСИОР ВМФ в октябре, в декабре позвонил сказали что данные паспорта поменяли. И все больше ответа не получал. Звонил в УНСИОР и в департамент ни кто трубки не берет. Что делать с кем связываться, может у кого есть человек в Москве кто проталкивает документы. Жду ответа на форуме или тел. для связи 8-923-301-56-30 Руслан.
 
kyzenДата: Пятница, 11.02.2011, 16:18 | Сообщение # 922
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кил а ты по каким номерам звонил??????????????
 
КИЛДата: Пятница, 11.02.2011, 17:08 | Сообщение # 923
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном - УНСИОР 263-31-13, 263-34-50.
Депортамент 693-25-52, 693-04-75
а также много других в интернете находил но они у меня не записаны.
Не один телефон не ответил
 
ManelДата: Пятница, 11.02.2011, 18:06 | Сообщение # 924
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто ответит на мой вопрос: дело в том что, учасником НИС я стала 11 июля 2007 г., а в декабре 2007, я поменяла фамилию и исправления были отправлены сразу после изменения фамилии 16 февраля 2008, в апреле 2009 мне пришло подтверждение (или как его там правельно называю с номером), о том что я являюсь учасником НИС только уже два. 1. со старой фамилией и паспортные данные этой же фамилии, а 2 с новой фамилией но со старыми паспортными данными. 7 апреля 2009 года все данные т.е на первое св. делают исправление, а второе делают как возврат. В июле 2010 года я написала рапорт на получение вот этой ипотеке, и стала ждать когдаже появиться долгожданное жилье, но документы все нешли. Тогда в Ноябре 2010 я стала добиваться того, а точнее пытаться узнать где мои документы, но ответа так и не получила, и 20 декабря 2010, я узнаю, что исправление, которое было отправленно еще в апреле 2009 года небыло и якобы документы округ не получал. И вот до слез обидно..... И вот возникает вопрос куда можно пожаловаться? Сидя в декретном отпуске не набегаешься, а звонить незнаю куда. Забыла написать что я военослужащая ВВ МВД. Может кто что знает?

Добавлено (11.02.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Ах да имею ксерокопии всех документов. И еще писала на сай росвоенипотека еще в октябре, а ответа я так от них и недаждолась.

 
AlexДата: Пятница, 11.02.2011, 18:29 | Сообщение # 925
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Устал уже повторять: все продвижения своих документов необходимо контролировать на каждом этапе! Самый простой вариант - начать с того, откуда ноги растут, - со своего человека в части, который занимается вопросами военной ипотеки и т.д. по цепочке.

По изменениям. Уже писал. Т.к. большинство форумчан не с Москвы, да и не с ближайшего подмосковья, необходимо сделать таблицу изменений и послать ее по факсу в Глав. КЭУ или Надежный дом (там, где документы застряли). А вдогонку по почте оригинал. Соответствующие номера телефонов можете найти ЗДЕСЬ (или взять у человека в Вашей части, занимающегося ипотекой).

 
kyzenДата: Суббота, 12.02.2011, 07:52 | Сообщение # 926
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оформлением всех документов я занимался сам...под чутки руководством представителя КЭЧ...все сделал как надо...но в виду политики начальников КЭЧи и КЭУ...отследить движение моих документов смог только на словах....что они ушли и уже в Москве...но в последствии КЭЧ которая занималась все этой ерундистикой сократили...человека котрый в части занимался тоже уволили по ОШМ.и сейчас искать концы не знаю как...телефоны котрые на сайте нашел не отвечают...и вот подскажите как быть..где искать кого нибудь кто сможет дать инфу по свидетельству...КЭУ тоже отпихивается типа мы только на конечном этапе работаем со свидетельством...может у кого есть информация где найти тех кто занимается свидетельствами...
 
AlexДата: Суббота, 12.02.2011, 10:04 | Сообщение # 927
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kyzen, звони в свое Управление. Любому, а там подскажут кто занимается вопросами ипотеки.

P.s. Наверняка Вы не первый, кто в Вашей части оформлял Свидетельство. Обратитесь к ним.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 12.02.2011, 10:10
 
kyzenДата: Суббота, 12.02.2011, 11:51 | Сообщение # 928
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в этом то и проблема...я раньше служил в системе ГРАУ..и по всем вопросам обращался к человеку который этим занимался..в сентябре 2009 года часть в которой я служил передали в ПУрВО...весь учет НИСов передали в КЭЧ района...я первый из части решился на приобретение жилья...оформил все документы...несколько раз ездил в КЭЧ где с теткой которая этим занималась все документы подбивали...она уже оформляла такие...сделали...отправили...я ей звонил на протяжении 2 месяцев...она мне говорила что документы находятся в москве...ждя еще 2 или3 месяца и все иди и покупай квартиру...и тут проходит ликвидация КЭЧ и образование Славянки...ну и как следствие тетеньку эту сокращают...я перевелся но мои документы все еще где то ходят..и я не могу найти концов за которые можно подергать да бы хоть какую нибудь информацию найти...телефоны не отвечают...судя по слухам все что было на фрунзенской набережной куда то переехало а куда ................................не могут сказать...
 
MicolaДата: Вторник, 15.02.2011, 08:20 | Сообщение # 929
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот номер где можно узнать есть или нет в системе (Москва) 84956761107
 
kyzenДата: Вторник, 15.02.2011, 18:56 | Сообщение # 930
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем добрый вечер....хочу поделиться радостной вестью ипопросить помощи....есть сведения что мое свидетельство уже в екатеринбурге....народ есть на форуме кто нибудь с екатеринбурга кто уже все эту систему прошел и успешно приобрел квартиру...заранее всем благодарен....
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: