Суббота, 27.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
DimaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:36 | Сообщение # 1066
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Doberman, Это означает лишь то, что после 20 лет можно забрать все деньги со счета нис.
Когда вы берете квартиру по ипотеке (кроме долевого участия), она уже оформляется в вашу собственность, но с обременением. Обременение снимается, после погашения ипотечного кредита.
Если вы взяли квартиру по ипотеке и с ней дослужились до 20 лет, то вы лишь сможете забрать оставшиеся деньги со своего счета нис, если они конечно там будут.
 
DobermanДата: Пятница, 06.05.2011, 19:16 | Сообщение # 1067
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, у меня уже сейчас есть 20 лет выслуги в льготном исчислении,подскажи как можно узнать какая сумма у меня на моем счете,и можно ли ее истребовать для погашения кредита уже сейчас?спасибо.
 
zlokol1Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:04 | Сообщение # 1068
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Doberman,
20 лет в льготном исчеслении означает что вы можете увольиться по собственному желанию и если вы уже взяли военную ипотеку то с гос-вом вам расчитываться уже не надо а если еще не брали то можете взять деньги что уже накопились у вас.
Взаконе написано что в/сл обязаны ежегодно доводить под роспись сумму которая находится на вашем счету, так что обратитесь к тем кто занимается у вас в части военной ипотекой.
 
DimaДата: Пятница, 06.05.2011, 23:49 | Сообщение # 1069
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Doberman, обращайтесь в свою службу кадров к человеку, который занимается нис, пишете рапорт, забираете деньги и делаете с ними что захотите.
 
ScraticДата: Суббота, 07.05.2011, 11:48 | Сообщение # 1070
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу прошу извинить если такая тема уже была, но мне не удалось найти ответ на мой вопрос.

То что купить в новостройке квартиру можно это уже понятно.
Я правильно понимаю что дом должен быть сдан и квартира находиться в собственности!?
И если я правильно понимаю купить квартиру напрямую у застройщика в сданном доме я не могу, т.к. получается нет документов на собственность!?

 
nikozavrДата: Суббота, 07.05.2011, 16:53 | Сообщение # 1071
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Scratic, Вы можете купить квартиру у застройщика. именно так я и сделал 3 года назад.
 
ScraticДата: Суббота, 07.05.2011, 18:06 | Сообщение # 1072
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, а как тогда решается вопрос с документами на собственность?
Хочу купить квартиру в доме, который сдают в июне, документов на собственность понятное дело нет, мой риелтор говорит, что на такую квартиру нельзя получить ипотеку!
Немогли бы рассказать подробнее, что делать в этой ситуации или где прочитать!

Заранее спасибо!

 
zlokol1Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:30 | Сообщение # 1073
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Scratic,
Квартира должна быть оформлена на юр. лицо (на застройщика)
вот у него и покупаете!
 
ScraticДата: Суббота, 07.05.2011, 20:03 | Сообщение # 1074
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо

Scratic, Спасибо - значит повысить репутацию тому человеку, который вам помог.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 07.05.2011, 21:42
 
KrotДата: Суббота, 07.05.2011, 21:38 | Сообщение # 1075
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие правоустанавливающие документы были, и были вообще?
Интересно, а налог 13% застройщик платит?
 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 21:39 | Сообщение # 1076
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Все дело в том, как я понял, Doberman, уже взял квартиру. И при его увольнении по собственному желанию сейчас, он будет расплачиваться по остатку кредита сам. Как раз они сейчас только подрос, нежели снизился (при условии, что кредит был взят по максимуму).

P.s. а на счету у него сейчас там практически ничего нет, т.к. все накопления идут в счет погашения кредита.

 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 21:45 | Сообщение # 1077
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Krot, почитайте "Ликбез" в "Каталоге статей". Там описано, как покупалась nikozavrom, квартира в новостройке у застройщика.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 07.05.2011, 21:50
 
DobermanДата: Суббота, 07.05.2011, 22:01 | Сообщение # 1078
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, да я приобрел квартиру по НИС в 2010 году, однако в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 ноября 2005 г. N 655 ( В пункте 4 "ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАКОПЛЕНИЙ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ") указано, что "4. Участник накопительно-ипотечной системы после достижения 20 лет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, может использовать накопления для жилищного обеспечения, учтенные на его именном накопительном счете, для приобретения жилого помещения (жилых помещений), улучшения жилищных условий или на иные цели. При этом военнослужащий имеет право воспользоваться накопительными взносами будущих периодов для получения или погашения ипотечного кредита на общих основаниях". Как я понимаю слова - накопительные взносы будущих периодов - это сумма дополнительных выплат? И считается она по той же формуле? Или как?
 
AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 22:20 | Сообщение # 1079
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Doberman, согласен. Только вот в Приказе №77 я этого не нашел...
 
ScraticДата: Суббота, 07.05.2011, 22:53 | Сообщение # 1080
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Alex
Krot, почитайте "Ликбез" в "Каталоге статей". Там описано, как покупалась nikozavrom, квартира в новостройке у застройщика.

Про документы на квартиру написано только: 2. Предоставить документы на жилое помещение (проблемы продавца).

Не очень подробно sad

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: