Пятница, 26.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
[MYJlbT]mike_mouseДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:58 | Сообщение # 1051
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает какая теперь форма рапорта на получение свидетельства?или всё тоже самое меняем только срок действия с 3 х месяцев на 6?
 
zlokol1Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:24 | Сообщение # 1052
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse,
Форма рапорта не измениласьпросто свидетельство дают на срок 6 месяцев
P.S.Просьба писать в соответсвующих ветках форума!


Сообщение отредактировал zlokol1 - Понедельник, 25.04.2011, 14:29
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:42 | Сообщение # 1053
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форма рапорта не измениласьпросто свидетельство дают на срок 6 месяцев

тоесть так и пишем:- О том, что срок действия Свидетельства участника накопительно-ипотечной системы на право предоставления целевого жилищного займа составляет 3 месяца с даты подписания, осведомлен. или всё таки осведомлён что 6 месяцев?

 
zlokol1Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:38 | Сообщение # 1054
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse,
В абзаце где написано про срок действия свидетельства необходимо указать 6 месяцев.
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Вторник, 26.04.2011, 08:21 | Сообщение # 1055
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!
 
komandir6Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:47 | Сообщение # 1056
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые друзья, есть парочка новостей.
Итак, первое. Всем известно, что при написании рапорта на дополнительные выплаты мы обязуемся вернуть долг, возникший в виду того, что именной счет участника НИС закроется только тогда, когда до ФГУ дойдут данные о том, что вас исключили из списков части. Ну а все это время ФГУ продолжает платить и соответственно эти средства мы обязуемся вернуть. Так вот в чем первая новость заключается. Пришло письмо из ФГУ, в котором написано, что именной счет участника НИС на меня закрыт. НО закрыт он вовсе не числом исключения меня из списков части, а тем числом, когда пришли сведения об этом в ФГУ. А это означает, что возвращать ничего не надо и более того кое-какая мелочишка там еще набежала и ее надо забрать. Просто прелесть, а не ипотека.
Вторая новость пока на уровне разговоров. Кстати, узнал я ее случайно. Когда звонил узнавать о порядке получения тех средств, что остались на моем именном накопительном счету участника НИС. Там как только фамилию мою узнали сразу спросили, не тот ли человек, что письма писал президенту и всем куда только можно, у них даже под рукой копия ответа лежит. А вы говорите, что ничего хорошего от написания писем наверх не жди. Так вот мне сообщили такое известие, что наверху очень взволнованы положением уволившихся ипотечников, на которых лежит бремя ипотеки. И понимают, что производить такие ежемесячные выплаты очень сложно и в связи с этим идет активное решение проблемы по пересмотру сроков и размеров ежемесячных платежей для уволившихся ипотечников. И мол даже сейчас не обязательно платить такую бешеную сумму, а можно платить сколько сможешь. Это возможно благодаря тому, что владельцем закладной является АИЖК, а не банк и никаких санкций накладываться до решения этой проблемы не будет. Конечно, сам я не рискну до официального решения этой проблемы, платить меньше чем написано в графике (тем более, что правильные вложения позволяют мне это делать), но будем надеется, что действительно над этим моментом хорошо подумают и примут правильное решение. И тогда остаток по ипотеке не будет казаться чем-то ужасным.


Никто кроме НАС
 
AlexДата: Вторник, 26.04.2011, 21:37 | Сообщение # 1057
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
komandir6, отпишись по данному вопросу ЗДЕСЬ
 
V_VДата: Четверг, 28.04.2011, 23:30 | Сообщение # 1058
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Не знаю, может этот вопрос уже поднимался, но все-таки спрошу. По военной ипотеке собираюсь брать квартиру в г.Коломна (МО), соответственно все документы были подготовлены, банк (НТБ) их принял,я подписал уже кредитный договор. Но вот тут меня "обрадовали" - представитель банка сказала мне, что после сделки купли-продажи я обязан зарегестрировать квартиру в Регпалате города Москвы, а не области. Мне даже предложили пригласить на сделку представителей Московской Рег. Палаты (за 22 тысячи рублей), сказав, что сам я устану регистрировать квартиру в Москве. Когда я поинтересовался почему регистрация должна бытьв Москве, а не в областной палате, мне сказали,что банк так решил. Сегодня у моего сослуживца была сделка в этом же банке, ему ничего не сказали про это. Я их спросил, а как же так? На что мне ответили - у него сделка не с физическим, а с юр. лицом, а им можно регистрировать в области. Товарищи, меня разводят? Или они правы и мне надо готовить ещё 22 "рубля"? sad
 
AlexДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:23 | Сообщение # 1059
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
V_V, похоже на развод. Спросите у них основание. Пусть покажут, где "черным" по "белому" будет написано данное условие. smile
Даже если это так, что маловероятно, данная услуга - это услуга Банка. Вы можете от нее отказаться. А регистрация все-то стоит 1200 рублей (пошлина) и ничего страшного там нет, просто придите пораньше, чтобы успеть документы сдать. потом получите их через неделю и копии предоставите в Банк. Вот и все. Думаю, и многие со мной согласятся, это не стоит 22 рубля!
К тому же, если у вас будет свой риэлтор, то это будет уже его забота по регистрации.

P.s. я бы вообще сделал по-другому: отказался от услуги Банка, после сделки пошел регистрироваться в свою рег. палату. Зарегистрировал и сдал бы копии в Банк. Это в том случае, если бы у меня не было риэлтора.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 01.05.2011, 10:36
 
V_VДата: Вторник, 03.05.2011, 21:45 | Сообщение # 1060
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за информацию!

Спасибо - значит повысить репутацию тому, кто вам помог!

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 03.05.2011, 22:22
 
AlexДата: Вторник, 03.05.2011, 22:23 | Сообщение # 1061
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
V_V, не за что. Пишите. Интересно, чем дело закончится.
 
KomStartДата: Среда, 04.05.2011, 12:39 | Сообщение # 1062
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
banika? мы ждали свидетельства 7 месяцев, потом поехали в отпуск, за две недели ничего не выбрали ))))) то что понравилось, попросили залог)))в счет квартиры, а у нас все по безналу поэтому отказались, уезжая написали доверенность стоит такая 1700 (На все все все))) нашли квартиру нам в конце марта и вот вчера получили уже свидетельство в регпалате. и вечером продавцу были перечислены деньги)
 
DimaДата: Четверг, 05.05.2011, 10:31 | Сообщение # 1063
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Поясните подробнее по работе с банком, а именно:
1) накопления фгу переводит на счет банку, далее они обнал. и кладутся в ячейку
2) 2000000 банковских кредитных обнал. и кладутся в туже ячейку
3) свои деньги кладутся в отдельную ячейку(?)
4) приходит продавец и по договору купли-продажи все забирает.

Правильно? Смысл в том, что некоторые банки берут за обнал. со счетов.
Хочу рассчитать все траты.

 
AlexДата: Четверг, 05.05.2011, 11:52 | Сообщение # 1064
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, во-первых, надо определиться с Банком. Во-вторых, Банк обналичивает не отдельно накопления и кредит, а все сразу. потом закладываете (Вы вместе с продавцом квартиры) их в ячейку. Если имеются свои денежные средства, их тоже закладываете в ячейку (ту же или в отдельную. Оговаривается заранее. Но! Это не принципиально). Далее продавец не по договору купли-продажи забирает деньги, а после регистрации сделки.
Затраты можно будет просчитать только после того, когда уже определитесь с Банком и с вопросом по риэлтору (нужен вам он будет или нет).


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 05.05.2011, 11:56
 
DobermanДата: Пятница, 06.05.2011, 14:52 | Сообщение # 1065
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите следующее - в законе о НИС указано :"Основаниями возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника НИС, установленными законодательством, являются:

1. Общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более. ...", к примеру в/с в 2011 году достиг вышеуказанных условий, а квартиру по ипотеке взял в 2010 году и продолжает служить, вопрос заключается в том, что даст в данном случае наличие 20 летней выслуги, можно ли будет оформить приобретенную недвижимость по ипотеке в собственность без обременений?

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: