Пятница, 29.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
АлександроДата: Вторник, 08.10.2013, 21:49 | Сообщение # 1126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще вопрос. Наша часть находится в Архангельской области и является филиалом военного учреждения г. Североморск. 1-е экземпляры личных дел в Североморске. Так вот рапорт с приложениями на ДОПы отправлять в Архангельский отдел РУЖО или в Североморский??? Спросить не у кого, ответственного лица в части нет, да и мало кто в этом разбирается. angry

Сообщение отредактировал Александро - Вторник, 08.10.2013, 21:52
 
AlexДата: Среда, 09.10.2013, 08:38 | Сообщение # 1127
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sergeymsawt, можете.
Приказ МО 166:
61. Дополнительные денежные средства выплачиваются:
а) участникам НИС, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 до 20 лет:
увольняемым с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;
увольняемым с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями;
увольняемым с военной службы по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

Важно! На момент увольнения.
64. В рапорте (заявлении) о выплате дополнительных денежных средств участник НИС (член его семьи) указывает:
б) сведения о том, что получатель дополнительных денежных средств (член его семьи) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, а также собственником жилого помещения либо членом семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом;

И еще:
1. Если увольняться по болезни с  признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, то можно 10 лет выслуги и не ждать. 
2. При увольнении по ОШМ или по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе необх. 10 лет  выслуги.
3. Все тоже самое, но при увольнении не воспользовались правом участника НИС и не приобрели жилье + пишите рапорт на накопления.
4. А так может уволиться с наступлением выслуги 10 лет и без ОШМ и болезни. Основание - достижение предельного возраста. Допы + накопления положены.
 
AlexДата: Среда, 09.10.2013, 08:47 | Сообщение # 1128
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Александро, рапорт по команде: Вы на командира, он ходатайствует у руководителя РУЖО.

по второму вопросу:
Приказ МО 166:
67. Командование воинской части (ответственное должностное лицо) обязано в установленный срок выдать участнику НИС (члену его семьи) необходимые справки и выписки, сообщить почтовые адреса и наименования органа финансового обеспечения и регионального управления жилищного обеспечения, в которых состоит на обеспечении воинская часть, а также при необходимости заверить копии указанных в пункте 63 настоящего Порядка документов.
 
АлександроДата: Среда, 09.10.2013, 09:17 | Сообщение # 1129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за ответы. Я так понимаю-можно весь пакет документов на допы, включая расчет Допов командиром, можно отправить самому заказным письмом в РУЖО.
 
AlexДата: Пятница, 11.10.2013, 08:58 | Сообщение # 1130
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Александро, вполне.
 
filon85Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:40 | Сообщение # 1131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! такая ситуация! я развелся 18 ноября через суд а 27 ноября будет приказ об увольнении по ошм выслуга 11 лет! супруга моя имеет 15 квадратов в маминой квантире, решение суда вступит в законную силу через месяц 18 декабря но решение суда от 18 ноября!!! как думаете мне положенны доп выплаты????
 
ВасилисаДата: Пятница, 22.11.2013, 00:06 | Сообщение # 1132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Положены. Кроме того, сроки подачи заявления законодательно не ограничены. Написано "После издания приказа об увольнении с военной службы". Если хотите, принесите заявление 18 декабря.
 
filon85Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:17 | Сообщение # 1133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Василиса спасибо! у кого еще какие мнения? я так понимаю что до написания рапорта на доп выплаты я и моя жена должны быть чисты? или до приказа на увольнение?
 
ВасилисаДата: Пятница, 22.11.2013, 21:34 | Сообщение # 1134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мое мнение -на момент подачи рапорта ничего не должно быть у Вас.

Сообщение отредактировал Василиса - Пятница, 22.11.2013, 21:46
 
filon85Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:29 | Сообщение # 1135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 28.11.2013, 08:21
 
ipoДата: Пятница, 29.11.2013, 20:49 | Сообщение # 1136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я уже описывал свою ситуацию, но в кратце повторюсь. Уволен по ОШМ, 12 лет выслуга. Квартира по ипотеке, решил получить допы, написал рапорт и все по порядку. Но так как разведен, а сын участвовал в приватизации, мне отказали в выплатах, так как считают его членом семьи и следовательно я жильем обеспечен. Разводились в мировом суде, проживание ребенка не оспаривали, т.е. ребенок проживает с мамой. По рекомендации Alex (отдельно спасибо), сослался на решение верховного суда по решению спорных вопросов военнослужащих по жилью, часть не приняла мои доводы и все же отказала в выплатах. В данный момент начинаются судебные заседания. 
Подскажите, есть ли юридическая практика по таким делам? Мой адвокат не нашел подобных случаев. А терять 1500000 руб. и выплачивать ежемесячно по 18500 не хочется) Спасибо!
 
ВасилисаДата: Пятница, 29.11.2013, 22:31 | Сообщение # 1137
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ipo,
расклад плохой. Ребенок - в любом случае член семьи, записан в личном деле и является собственником. Скорее всего, откажут.
Единственный гипотетический вариант, который я вижу (если с мамой ребенка нормальные отношения), возможен, если они соберутся продавать свою квартиру. Опека может давать согласие на продажу в двух случаях - на приобретение конкретной квартиры и просто на продажу (при условии, что ребенку будет выделена какая-то другая собственность равной стоимости). После продажи доли ребенка взять справку, что ничего у него нет. С которой пойти за допами. Благо срок подачи заявления не ограничен. Хоть через пять лет.
 
ИсламДата: Пятница, 29.11.2013, 23:11 | Сообщение # 1138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,кто уже занимался получением ДОПов!
1)получил выписку из ЕГРП-называется уведомление об отсутствии прав на недвижимое имущество...- то ли я получил?Или надо было что-то еще?
2)собираю все документы согласно текущего приказа и я так понимаю сам могу отвезти в РУЖо и жду ответа о перечислением ДОПов на счет?!
3)согласно текущего приказа-ответственное лицо в части должно также подавать документы об исключении участника НИС из реестра и прочие действия-препятствует ли бездействие в части представления документов от части данного ответственного лица в получении мною ДОПов, или подготовленные мною документы и отправленные в РУЖо этого достаточно,чтоб получит ден.средства?!
ЗАРАННЕЕ, СПАСИБО!
 
AlexДата: Вторник, 03.12.2013, 08:18 | Сообщение # 1139
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата Ислам ()
1)получил выписку из ЕГРП-называется уведомление об отсутствии прав на недвижимое имущество...- то ли я получил?Или надо было что-то еще?
Это не выписка из ЕГРП. По формам, их всего 6:
1. Выписка о правах на объект недвижимого имущества 
   2. Выписка о переходе прав на объект недвижимого имущества 
   3. Выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества
   4. Выписка о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным 
   5. Справка о содержании правоустанавливающих документов на объект недвижимого имущества 
   6. Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества 
Вам необходима основная, т.е. 1-ая.

Цитата Ислам ()
2)собираю все документы согласно текущего приказа и я так понимаю сам могу отвезти в РУЖо и жду ответа о перечислением ДОПов на счет?!
Все возможно. smile

Цитата Ислам ()
3)согласно текущего приказа-ответственное лицо в части должно также подавать документы об исключении участника НИС из реестра и прочие действия-препятствует ли бездействие в части представления документов от части данного ответственного лица в получении мною ДОПов, или подготовленные мною документы и отправленные в РУЖо этого достаточно,чтоб получит ден.средства?!
Если он (ответственное лицо) затянет подготовку документов на исключение Вас из списков в/ч, то это лишь отсрочит получение Вами накоплений и документов на снятие обременения в пользу МО.
Второй момент, что в РУЖО могут ждать от него (ответственного лица) списка участников НИС на исключение из реестра.
 
ИсламДата: Вторник, 03.12.2013, 18:59 | Сообщение # 1140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Alex большое!)

Добавлено (03.12.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Еще один небольшой вопрос: после увольнения я собираюсь брать ипотеку на себя. Как известно, сам договор ипотеки и Договор ДДУ подлежит регистрации в регистрационной палате!Могут ли эти договора, без регистрации соответствующего права собственности на квартиру,так как дом еще не сдан,повлиять на получение ДОПов?
По сути, при оформлении ипотеки я еще не оформляю право собственности на квартиру, поэтому за мной и не должно ничего числиться! Правильно ли я рассуждаю?!
Данная квартира никак не связана с той,которая приобреталась по военной ипотеке!

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: