Четверг, 21.09.2017, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 79«12347879»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
nikozavrДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:03 | Сообщение # 16
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот еще мысль.
Увольнение из ВС - исклучение из НИС.
Поступление на военную службу - повторное включение в реестр. И опять ждать 3 года...
Но, в зависимости от Вашей категории у Вас либо будет право выбора, либо обязательное включение.
Если Вы включались в реестр изъявив желание, то сейчас этого можно не делать и реализовывать свое право на жилище посредством предоставления жилья в натуре.
 
nikozavrДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:04 | Сообщение # 17
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А что в конверте? Какие мысли?
 
КивДата: Пятница, 07.05.2010, 17:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет! такой вот вопрос: - являюсь участником нис с февраля 2006 года., продолжительность службы, на момент увольнения, будет составлять 10 календарей и более, увольняюсь - по ОКОНЧАНИИ контракта, (нам их просто не продлевают)!,
- Вопрос: - если я воспользовался накоплениями на именном счёте, и уже приобрёл недвижимость на эти средства, то при увольнении с военной службы нужно ли будет возвращать государству ту сумму, которой я воспользовался? \ смогу ли я просто забрать накопления? если нет, - то что происходит с моим счётом?
 
nikozavrДата: Пятница, 07.05.2010, 18:43 | Сообщение # 19
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Кив, В соответствии с Положением о прохождении военной службы. не продлить с вами контракт просто не имеют права.
Обязательно пишите рапорт на новый контракт, регистрируйте его и ксерте после резолюции командира.
Если уволитесь так - все придется вернуть вместе с процентами.
 
КивДата: Суббота, 08.05.2010, 20:08 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как не имеют права?? кажется там чётко прописано: Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: - б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта - при отсутствии других оснований для увольнения (подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

Статья 51. (о статусе в/сл) Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: - б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта; !!!

так может быть всё же могут?? тем более подкреплённая доведённой нам под роспись, с подписанием листов беседы!! в суд то пишут, но пока судопроизводство приостановлено по этому вопросу... . но начнётся же всё же.(

а возможно в период сокращения передвигаться должностями?? или это на усмотрение командира??

Добавлено (08.05.2010, 20:08)
---------------------------------------------
я в смысле что ещё и директива по этому вопросу была., не продлевать контракты... жестковато конечно..

 
nikozavrДата: Суббота, 08.05.2010, 21:50 | Сообщение # 21
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
У нас ходили слухи такого рода. Я написал рапорт а ноябре, а 26 апреля подписал новый контракт на 5 лет. Без проблем. Обязательно пишите рапорт, главное, какая резолюция командира на нем.
 
AlexДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:57 | Сообщение # 22
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Кив, Пиши рапорт, обязаны подписать. Я сейчас за штатом и то у нас подписывают.
 
ВиолеттаДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:57 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
здравстуйте еще раз!А если муж возьмет квартиру по ипотеке и будет сокращение,у него 9 лет службы,то что будет в квартирой и дальнейшей выплатой?
 
nikozavrДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:04 | Сообщение # 24
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
У Вас будет выбор: самим платить кредит за квартиру, при этом вернув государству все деньги, либо квартира пойдет с молотка, если денег хватит, что б вернуть все банку - хорошо, нет - доплатите.
Ведь, в соответствии с ФЗ О статусе... квартира положена при 10 годах календарей.
 
мясникДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а что будет если квартира куплена,выслуги 10лет и вдруг уволят по ОШМ?
 
nikozavrДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:25 | Сообщение # 26
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
мясник, в случае, если вы не обеспечены жильем, то квартира остается Вам. И Родина за вас расплачивается.

Например мне принадлежит 11 метров родительской квартиры по месту службы, такая же фигня у жены, и сыну тоже метров хватает. соответственно я, в случае увольнения до 45 лет буду платить сам.
Это по простому. Если нужен ответ с ссылками на законы и статьи - пишите, попозже выложу.

 
ВиолеттаДата: Вторник, 18.05.2010, 09:35 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное!!!А вообще могут уволить просто так?помоему нет...у него же контракт подписан еще на 3 года...
 
AlexДата: Вторник, 18.05.2010, 10:25 | Сообщение # 28
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Виолетта, нет, уволить Вас просто так не могут, для этого должно быть основание для Вашего увольнения: ОШМ, предельный возраст, болезнь, судимость, предупреждения о неполном служебном соответствии (может быть наложено только на офицеров (ст. 69 Устава) и прапорщиков (мичманов) (ст. 62 Устава)).

Добавлено (18.05.2010, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (nikozavr)
мясник, в случае, если вы не обеспечены жильем, то квартира остается Вам. И Родина за вас расплачивается.

Согласен. Но не забывайте, что это пока все в теории. Как будет на практике покажет время.
 
nikozavrДата: Вторник, 18.05.2010, 12:37 | Сообщение # 29
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Согласен.
 
trojanДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В случае увольнения по болезни и отсутствия 10 лет выслуги, что станет с квартирой? Если квартиру купил за 2600000 (сам не вкладывался) в ипотеке 3,5 года сколько придется отдавать денег? и кому?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Страница 2 из 79«12347879»
Поиск: