Пятница, 26.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА
ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА
korolevvДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем здравствуйте.я участник нис с октября 2008.служу в челябинске в ВВС.в октябре 2011 написал рапорт на получение свидетельства.из челябинска документы поехали в Екатеринбург,где собирались документы за округ.в мОскву документы поехали только в ДЕКАБРЕ в ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.ГдЕ они и застряли.в росвоенипотеке сказали что к ним они приходят из департамента,но там реорганизация,и кто и главное когда будет заниматься этим вопросом никто не знает.в департамент дозвонится по телефону 84956968406 не получается(кроме шуток 837 раз звонил-скидывают).подскажите кто сейчас занимается вопросами свидетельств в ДЖО и телефон этого должносного лица.заранее спасибо
 
никДата: Среда, 01.02.2012, 12:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот недавно звонил в ДЖО по бесплатному номеру 8800....он у меня не сохранился где то в интернете нашел случайно, может даже где то на форуме не помню!!там специалист который по всем вопросам в принципе готов помочь!я вот тоже в июне собираюсь рапорт писать на свидетельство и боюсь что такая же канитель затянется, надо контролировать этот процесс и найти оптимальную схему как оперативно и в короткий срок получить свидетельство!а то что телефоны скидываю это факт.....слово подходящего не могу найти для них в связи с таким нахальством!удачи тебе пробиться дальше!поделись если что путное найдешь

Добавлено (01.02.2012, 12:33)
---------------------------------------------
есть соответствующий нпа где указаны сроки для получения свидетельства (поступления в округ далее джо и росвоенипотека и отправление непосредственно участнику!

 
korolevvДата: Среда, 01.02.2012, 14:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ ЕСТЬ ЭТИ СРОКИ Я ИХ ЗНАЮ ОНИ ДАВНО ВЫШЛИ,А СВИДЕТЕЛЬСТВА ВСЁ НЕТ
 
poseidonДата: Среда, 01.02.2012, 16:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сроки-то прописаны везде и как надо, но они ведь кругом не соблюдаются! И это применимо не только к ваоенной ипотеке. Я тоже вот пытаюсь узнать хоть что-нить про свои документы. Я их отдал Даджиеву ( это офицер от ВВС, который занимается НИСовцами). Он утверждает, что отослал их в ДЖО. В росвоенипотеке уже второй месяц подряд говорят, что свидетельства на вас нету. Доки из ДЖО на меня не приходили к ним. Пытался отыскать хоть кого-нибудь в ДЖО, кто занимается у них нами. Нашёл два телефона: 8(495)696-83-50 и 8(495)696-64-84 - это якобы их делопроизводство. Но сегодня звонил им 100500 раз, всегда занято. Звонил уже после 16.00 - вообще трубку не берут, видать у наших бюрократов день рабочий короткий. Ехать в ДЖО тоже надо в определённые дни и по пропускам, которые надо зараннее выписывать/заказывать. И там я понятия не имею к кому идти. Замкнутый круг, жена уже пилит, когда жить вместе будем, а я сделать ничего не могу. Обидно, кэп!

Quote (korolevv)
найти оптимальную схему как оперативно и в короткий срок получить свидетельство!

Я считаю, что самый оптимальный вариант - это все документы отвозить лично по всем инстанциям. И забиарть тоже ЛИЧНО! Ну это при условии, что есть такая возможность. Иного выхода я не вижу, как сидеть и тупо ждать, когда они там родят тебе свидетельство. А ещё важно всегда знать где твои документы. Блин, свидетельства ещё нету, а я уже все нервы вымотал себе с этой ипотекой))) Представляю, что дальше ждёт с банками и риэлторами, продавцами и оценщиками...Тёмный лес!
 
никДата: Среда, 01.02.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да надо их всем приструнить начиная от округа требовать исходящий номер и дату направления в ДЖО, потом в ДЖО контролировать (но там и правда ох...шие сидят, ни один номер не отвечает, хоть весь день трезвонь, я думаю можно и нужно по этому поводу жалобу написать кандидату в президенты, перед выборами как раз можно заняться нарушениями в сфере реализации жилищных прав военнослужащих!самому конечно не вариант вести в Москву, да и действующим законодательством предусмотрен строго определенный порядок!вот я думаю поступление рапорта в округ и направление оттуда в ДЖО я смогу проконтролировать, а вот дальше засада, надо искать контакты в ДЖО и Росвоенипотеке чтобы знать кого доставать
 
poseidonДата: Среда, 01.02.2012, 17:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ник)
требовать исходящий номер и дату направления в ДЖО

Тут то как раз и вся фишка!!! Я только что разговаривал со своим "ипотечником",они оказывается документы мои в ДЖО отправили лишь ... 20 ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА!!! Я в шоке! Документы у них пролежали два месяца без дела!!! А я тут обзваниваю всех, кипишь устраиваю. Естественно, свидетельство ещё не будет готово. Блииин, два месяца коту под хвост((( Я вот как раз узнал номер своего исходящего хотя бы, но и это уже прогресс)))

Quote (ник)
надо искать контакты в ДЖО

И тут я с вами согласен! Чтоб найти хоть кого-нибудь в ДЖО, отвечающего за НИС - это днём с огнём не ссыщешь!!! Я всё равно буду им названивать и узнавать - пришли ли мои документы к ним. А потом буду им названивать и узнавать - ушли ли мои документы в Росвоенипотеку))) Я так понял, что по другому просто никак! Всем удачи в нашем нелёгком труде.
П.С.: Если кто узнает ( и при этом ещё и дозвонится!) телефоны людей/отделов в ДЖО, которые нами занимаются - выкладывайте, пожалуйста!
 
никДата: Среда, 01.02.2012, 18:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так значит вот где собака зарыта в округе!ну мля пусть там только попробуют хоть один день протянуть с моим рапортом!надо туда его нарочно передать и потребовать входящий номер документа!ведь я так понимаю каждый потерянный месяц это нереализованная 1/12 ежегодного накопления на счету участника!!!!!!
 
poseidonДата: Среда, 01.02.2012, 18:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что наоборот - это лишние деньги на счёт упали, ведь документы только в этом году отвезли! Хотя, я в этих накоплениях и процентах полный тюфяк. Просто, как я понимаю, этот парнишка не стал заморачиваться только с моим документами, так с моей части я один-единственный подал документы в тот период. И он видать стал ждать ещё кого-нить, чтоб все вместе отвезти документы. Вот он и прождал. два месяца, ..удак!
 
никДата: Среда, 01.02.2012, 19:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сумма на счету фиксируется я думаю на момент даты выдачи свидетельства!поэтому да получишь больше из за того что позднее отправили!но и цены на недвижимость тоже не спят!а если например забронировал хату а свидетельства нет, тут конечно и нервы начинают пошалаливать, а нервы дорого стоят!
 
IAAOДата: Пятница, 03.02.2012, 16:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ник, деньги продолжают поступать на индивидуальный счет участника НИС до тех пор как он не направляет в ФГКУ подписанный со своей стороны договор ЦЖЗ, где фиксирует сумму которую хочет со своего счета истребовать в качестве первоначального взноса. После ежемесячные платежи начинают поступать уже кредитору, если конечно процесс приобретения квартиры не затягивается.
 
korolevvДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
номер джо-88002002294-взяли трубку с первого раза.выслушали проблему,описанную мной в форуме выше.пообещали разрешить её втечении 2-х дней.взяли мои контактные телефоны.посмотрим что будет дальше
 
ЮленькаДата: Среда, 23.05.2012, 20:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, ну что, пришло вам свидетельство и через сколько примерно после написания рапорта?
 
poseidonДата: Среда, 23.05.2012, 20:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пришло 1 арпеля))) Рапорт написал 26 октября 2011 года. Но мои документы отвезли в ДЖО лишь в январе 2012 года. Так что у меня как раз в течение двух месяцев сделали и на третий прислали. Точнее- я его сам забирал))
 
ЮленькаДата: Среда, 23.05.2012, 20:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Повезло, мы написали в середине ноября, до сих пор до Москвы не дошел(
 
poseidonДата: Среда, 23.05.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего у вас такая же ситуация, что и у меня была. Как я понял работу этих офицеров, что отправляют доки на свидетельство...Они собирают как можно больше рапортов и только потом их отправляют. Им не хочется заморачиваться и возиться с одним документом. Так ведь ещё и сам отдел в ДЖО работает лишь до 25 декабря. И ваши документы возможно отправили лишь в январе в лучшем случае! Дозваниваться до ипотечного отдела в ДЖО бесполезно!!! Я нашёл 100500 телефонов, но ни по одному мне толковых ответов не дали на мой вопрос типа :" Пришли ли к вам мои документы на свидетельство?" Но я каждый месяц писал на эл. ящик в росвоенипотеку и звонил им первого числа каждого месяца. У них всё проще - всегда отвечали на мои вопросы.
Приход свидетельства сложно назвать "везением"))) Так как тут же начинаются мытарства с квартирой. ьЗа эти деньги очень тяжело найти подходящую квартиру в ПОдмосковье((( Я нашёл один вариант в Электростали, но щас началась волокита с документами по квартире, которые у них пока не в порядке. А тут ещё у нас затеяли общеармейские сборы прапорщиков на 40!!! дней. Когда заниматься квартирой - понятия не имею(((...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Организационные вопросы НИС » ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: