Суббота, 27.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
DoKДата: Среда, 15.02.2012, 23:44 | Сообщение # 616
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так все сходится, тем более на официальном сайте написали, что положен вычет

Добавлено (15.02.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Заплатил за декларацию 400 руб. специально обученным людям и документы все им отдал. Сказали что все сами отнесут в налоговую, мне остается только ждать. Только вот теперь думаю, может надо было самому все в налоговую нести? Но люди вроде услугу оказывают за умеренную плату!?

 
Vitaly0977Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:11 | Сообщение # 617
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скинте пожалуйста документы которые надо представить в налоговую. И что за справка из АИЖК? Ростовская область.
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Суббота, 18.02.2012, 15:57 | Сообщение # 618
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr подскажи пожалуйста,можно ли подать в этом году только на налоговый вычет с 2 млн., а в следующем на 13% с процентов по кредиту и на оставшееся с 2 млн.(проблема сейчас взять справку в АИЖК)?ещё у меня такая ситуация: я служу в Воронеже, а квартиру купил в Питере,прописка тоже в Питере-вот думаю ехать в Питер на вычет подавать или в Воронеже в части прописаться и подать в местную налоговую чтоб не мучаться???как думаете???+если я очередной раз перееду в другой город служить я смогу там прописаться и в следующем году там подать на вычет или нужно будет подавать там где первый раз подавал??заранее спасибо!
 
SlimДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:54 | Сообщение # 619
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Подскажите, хочу 2 НДФЛ с 400-го, в ДСГ позвонил, отправили в ЕРЦ, не могу сутки дозвониться до них, кто нибудь делал за 2011 год ндфл с 400-го подскажите?Еще в добавок футболят ндфл с зарплаты местные УФО, по причине, что еще сами не подали данные в налоговую, уже февраль заканчивается, а они все тянут!
 
SAZZONДата: Вторник, 21.02.2012, 12:46 | Сообщение # 620
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня ни в какой ЕРЦ не направляли, позвонил в ДСГ, нашел человека, который занимается справками 2-ндфл и отправил документы.
 
TIGR9020Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:20 | Сообщение # 621
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
напишите,пожалуйста, адрес или телефон человека в ДСГ, который бы помог с 2-НДФЛ с учетом 400го. текст письма и перечень документов, пожалуйста?
 
SlimДата: Среда, 22.02.2012, 14:58 | Сообщение # 622
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SAZZON)
меня ни в какой ЕРЦ не направляли, позвонил в ДСГ, нашел человека, который занимается справками 2-ндфл и отправил документы.

Телефончик в студию! Думаю многим полезен будет. Я звонил 8(495)696-88-00, но там отправили в ЕРЦ и даже номер подсказали.
 
totoДата: Среда, 22.02.2012, 17:43 | Сообщение # 623
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже начинаю заниматься подачей документов. В налоговой получил перечень необходимых документов. По одному пункту из этого перечня возник вопрос.
....
5. Платежные документы, подтверждающие уплату налогоплательщиком денежных средств по фактическим расходам на новое строительство (приобретение) жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, а также погашение процентов по целевым займам (кредитам)
...
Что это значит? И где каким образом брать?

У nikozavr'а в статье есть такие пункты в перечне документов "Справка из банка о выдаче кредита на покупку квартиры" и "Справка из АИЖК" - это тоже самое?
 
SAZZONДата: Четверг, 23.02.2012, 20:19 | Сообщение # 624
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с Днем Советской Армии и ВМФ!!!
Даю координаты человека в ДСГ : Иванов Виталий Николаевич, тел. АТС-Р 93-05 префикс 10100. Это для тех у кого на службе есть телефон АТС-Р. городской номер не помню.
КАК ВАРИАНТ : "Поднимаем трубку телефона дальней связи и выходим на УС "РУБИН", где просим телефонистку набрать номер 31-61 и....... вам ответит приветливым голосом секретарь ДСГ!!!! biggrin "


Сообщение отредактировал SAZZON - Четверг, 23.02.2012, 20:39
 
denДата: Пятница, 24.02.2012, 07:11 | Сообщение # 625
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем привет! Долго не был на форуме. А новость у меня не очень. Состоялся суд по вычету, решение мне отказать. Сейчас пришло уведомление с налоговой хотят проверить декларацию за 9 год (напомню, что в 10 я вычет получил, а в 11 отказали). Наверно хотят вернуть деньги (за первый год). Кто-то в этой стадии уже есть?
 
skydiver_nskДата: Пятница, 24.02.2012, 09:00 | Сообщение # 626
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Выкладывай судебное решение, интересно какие там формулировки и где судился?
 
АнтонДата: Пятница, 24.02.2012, 11:29 | Сообщение # 627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! Подскажите что делать?! Обратился в налоговую за вычетом, мне отказали. Сослались на письмо, в котором написано, что могут вернуть только с части денег, кот. добавлял военнослужащий из личных средств. Вопрос: реально ли всё-таки получить вычет и что нужно делать? sad
 
denДата: Пятница, 24.02.2012, 20:12 | Сообщение # 628
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Судился в омске (кировская налоговая)
 
SlimДата: Суббота, 25.02.2012, 03:48 | Сообщение # 629
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SAZZON)
Всех с Днем Советской Армии и ВМФ!!!
Даю координаты человека в ДСГ : Иванов Виталий Николаевич, тел. АТС-Р 93-05 префикс 10100. Это для тех у кого на службе есть телефон АТС-Р. городской номер не помню.
КАК ВАРИАНТ : "Поднимаем трубку телефона дальней связи и выходим на УС "РУБИН", где просим телефонистку набрать номер 31-61 и....... вам ответит приветливым голосом секретарь ДСГ!!!! "

Спасибо! С Приморья правда сложнее будет, но попробую! biggrin
 
DoKДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:51 | Сообщение # 630
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
написал письмо в дсг в январе. Прислали справку через 1,5 месяца без проблем.

Добавлено (26.02.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Думаю звонить никуда не надо! Спарвку по телефону не передадут!

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: