Пятница, 26.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
InnaДата: Суббота, 25.09.2010, 10:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alex)
Да, кстати, Вы внесли аванс или задаток??? Помните, задаток покупателю, в случае его отказа от приобретения им квартиры, не возвращается.
3. в случае задатка придется побороться!

В нашем случае, если мы откажемся от услуг риэлтора, то это не значит, что отказываемся от покупки квартиры. Так что продолжаю бороться с АН. Директор АН предложила вернуть лишь 25 тыс, думаю, что можно попытаться вернуть и больше. Вчера отправила им 2 письменные претензии. На следующей неделе продолжение.

Добавлено (25.09.2010, 10:05)
---------------------------------------------
Название агентства, в которое мы обратились - это ООО "Щелковское агентство недвижимости "Андромеда".

 
nikozavrДата: Суббота, 25.09.2010, 16:03 | Сообщение # 17
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Попробуйте позвонить в агенство ЖВП, потом расскажите результат.
 
AlexДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:37 | Сообщение # 18
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Скажу, что самый бюджетный вариант, - это самому найти квартиру, а риэлтора нанять только для сопровождения сделки.
 
VLADIMIRKДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А риэлтор и для сопровождения сделки не нужен - все договора готовит банк, а формы у них уже много раз проверены. А заказать время сделки любой может. Я приобретал квартиру один, без риэлторов. Самое сложное - найти такую хату, т.к. почти все через агентства продаются. В итоге договорился с подрядчиками
 
AlexДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:03 | Сообщение # 20
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (VLADIMIRK)
А риэлтор и для сопровождения сделки не нужен - все договора готовит банк,

Как правило, приходится работать с риэлторами от агентства, которые продают квартиру, т.к. подавляющее большинство квартир сейчас под агентствами (риэлторами). И найти квартиру "от хозяина" сложно. И для того, чтобы подстраховаться (спокойнее себя чувствовать) и правильно заключить с агентством продавца договор (на выгодных для себя условиях), и можно обратиться (нанять) к своему риэлтору для сопровождения сделки. Относительно дешево и сердито (по сравнению с тем, чтобы на всю работу нанимать риэлтора)


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 04.10.2010, 19:05
 
InnaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:07 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь сдавал документы в регистрационную службу самостоятельно (без помощи риэлторов и банков), опишите, пожалуйста, порядок действий (какие док-ты, кто должен присутствовать в рег службе)? Спасибо.
 
nikozavrДата: Вторник, 05.10.2010, 22:30 | Сообщение # 22
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Inna, в одной из моих статей описано про это, но у меня сдавали представители АИЖК, однако документы я там все обозначил.
 
SlimДата: Суббота, 16.10.2010, 13:46 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Inna, у меня очень похожая ситуация была, обходился без риэлтора, которые за услуги брали 40-50 тыс, единственное в чем они могли помочь, так это в регпалате, там у них связи и можно было все без очередей, но за такие деньги отстояли все очереди сами и все оформили, помогли хорошо агенты с ипотечной корпарации Саратовской области, а так риэлторы в большинстве(не все) люди которые делают деньги из воздуха, все с кем приходилось общаться соглашались на сопровождение сделки но никак не на подбор документов, консультаций и т.д.,но правда не повезло с продавцами квартиры, они оказались патологически жадными людьми, готовые ехать на другой конец города чтобы сделать ксерокопию не по 3 рубля, а по 2 у знакомых, сброс звонка на мобильный, чтобы я перезвонил и все было за мой счет и все в этом духе, но самое главное что в финале они подняли цену за квартиру, так как я не опытен в этих делах и не совсем граммотно оформили задаток, и они этим воспользовались, возможно с риэлтором этого можно было избежать, но можно было и нет, да еще сверху отдать 50 тыс!Но слава богу все позади, этих придурков(продавцев) я не увижу, я с квартирой biggrin .Надеюсь у тебя все получиться,удачи!
 
InnaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:31 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Slim, спасибо. 15-ого октября сдали документы рег палату г.Щелково. Заняли очередь с ночи, были первыми, передали список следующему подъехавшему,а сами уехали спать домой. В регпалате потратили 1 час и в начале 11-ого утра были свободны. 21-ого октября получать документы.
А с риэлтором придется судиться. Мирно решить не удалось.
 
AlexДата: Суббота, 16.10.2010, 22:11 | Сообщение # 25
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Inna, бабки не отдают? Пишите их реквизиты, чтобы записать в "Черный список", выделите цветом. Для других наших собратьев на будущее. А также держите нас в курсе! Спасибо.
 
SilentДата: Суббота, 16.10.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
А моё агенство (работает региональным оператором АИЖК напрямую и напрямую с застройщиком) берет за сопровождение сделки 1,5% от стоимости квартиры и всё. Риэлтор в моей мпотеке выпадает как класс)))
 
AlexДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:13 | Сообщение # 27
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent, пишите координаты и свое мнение о них.
 
SilentДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:41 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну раскрываю карты.
город: Ростов-на-Дону
Район постройки: Ливенцовский (Западный, комлексная застройка)
Строительная компания -ИНТЕКО (самизнаетекто)
Дочерняя компания, занимающаяся реализацией возведённого жилья -"Магистрат-Дон"
Уполномоченный партнер АИЖК работающий с программой Военная ипотека и "Магистрат-Дон" - Донская ипотечная компания "Рост"

Я уже был в "магистрате". несмотря на то что приехал в субботу, отнеслись доброжелательно, всё объяснили, показали, предложили осмотреть район и Охотно продают квартиры под кучу ипотечных программ АИЖК в том числе и под военную ипотеку. Надавав кучу визиток, отправили в "Рост" (находятся в одном здании, очень удобно), для уточнения вопросов кредита, но у тех в субботу был корпоративный тренинг, вежливо пригласили прийти в начале рабочей недели.
Поехали с женой на осмотр района. Все красиво, шикарные дворы, детские площадки, объекты инфраструктуры, люди уже живут. Много военнослужащих (особенно ВВ).

В общем понравилось. Посмотрим что будет дальше.

 
AlexДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:13 | Сообщение # 29
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent, а где адреса, телефоны? smile
 
SilentДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:41 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну ЁКЛМН, как говорит мой командир...
вот вам...Магистрат-Дон
г. Ростов-на-Дону,
Пр-т Маршала Жукова, д.30/95

Добавлено (17.10.2010, 22:41)
---------------------------------------------
Сайт магистрата (общероссийский) http://www.magistrat.ru/
Сайт района постройки http://www.west-gates.ru/
Адреса ДИК РОСТ, хотя не только его, а вообще кто по Ростову работает с Росвоенжильём:
http://rosvoenipoteka.ru/Rostovnadonu


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 23.06.2011, 19:39
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: