Четверг, 02.05.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
nikozavrДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:29 | Сообщение # 31
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Прикольно. Я взял в Волгограде свою квартирку по адресу проспект Жукова.
 
SilentДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:39 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас там кокой-то милитализированный район-Маршал Жуков, переулок Гарнизонный...

Добавлено (17.10.2010, 23:39)
---------------------------------------------
Дом под военную и прочие ипотеки как раз на маршала Жукова стоит))

Сообщение отредактировал Silent - Воскресенье, 17.10.2010, 23:39
 
F@voritДата: Четверг, 21.10.2010, 11:51 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто то собирается или уже взял квартиру по НИС в г. Жуковский Московская область,то напишите по советуйте что да как!
 
AlexДата: Четверг, 21.10.2010, 18:59 | Сообщение # 34
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
F@vorit, а че в Жуковском? Плохое направление в плане экологии sad - одно из самых грязных

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 21.10.2010, 19:00
 
vikingДата: Воскресенье, 24.10.2010, 08:09 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже имел неосторожность обратиться к риелтору. Тот в свою очередь обещал взять на себя поиски подходящего варианта, полное сопровождение сделки, договориться с оценщиками и при необходимости обещал обогнуть любых посредников, чтобы работать напрямую с собственником. Должен сказать, что помощи с его стороны я не увидел никакой, за полтора месяца поисков квартиры, он смог предложить мне только 4 варианта, причём своей машины у него не было, поэтому ездили на моей; доходило до того, что он звонил мне и спрашивал, не нашёл ли я квартиру. В итоге так и вышло, квартиру нашёл я, что и как делать при оформлении, подробно объяснили в банке. В оценочной компании, которую советовал всё тот же риелтор, квартиру оценили на 250 тыс. меньше нужного, пришлось обращаться в другую (кстати, во второй раз оценку сделали даже на 150 тыс. больше необходимого). Риелтор же только присутствовал при подписании договора, сопроводил в рег. палату, показал, куда подавать документы и на этом всё. Итого, все его «старания» обошлись моему семейному бюджету в 25 тыс. рубликов. Много это или мало судите сами.
 
AlexДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:27 | Сообщение # 36
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
viking, 25 тыс. - это для какого региона? Если для Москвы (области), то считай за "СПАСИБО" сделали smile ... на это и наработали.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 24.10.2010, 13:30
 
vikingДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На Москву замахнуться не по моему карману. Оформлял в Перми. Так или иначе, деньги, они в любом количестве не лишние. Всегда можно найти им более достойное применение, нежели дарить кому-то за пустые обещания.
 
AzatДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:56 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Моя история такова:место приобретения г.Казань.после года хождения документов сообщает начальник тыла-звонил в Москву отдали на подпись.спланировали примерно отпуск(отпуск северный 2 месяца) и стали ждать в Башкирии на родине.узнали на сайте Минобороны о том что свидетельство выписано от 1 сентября обрадовались по времени все получалось!но настала неделя до отъезда а свидетельство где-то в дороге(40 дней в итоге)!!! Едем в Казань с надеждой что за неделю свид-во придет в часть в Мурм.области,а оттуда друзья отправят экспресс почтой в Казань.Приехал в субботу в АИЖК повезло работают,девушки выдали перечень необходимых документов уних же я уточнил есть ли у них свои риэлторы для которых этот процесс знаком.Мне дали номер телефона и владелец номера заверив меня что все будет на 5 баллов говорит-жди тебе позвонят.На меня вышла риэлтор из АН Домус мы с ней встретились в воскресенье у них в офисе.Так как я представлял процесс,объем услуг и то какую квартиру мы хотим я все конкретно по-военному разложил.Дальше все пошло как-то странно она начала мне рассказывать как НИС это сложно,про какие то треннинги-поэтому у нее мало времени,30 т.р за свои услуги(весьма размытые как я почитал в их договоре) и обязательно задаток продавцу в размере 50 тысяч и никаких гарантий.в итоге я был разочарован в риэлторах Казани и начал сам поиск жилья и понял,что рынок жилья под весь под АН.после поисков вышел на агенство Счастливый дом-приехали с супругой и ребенком-приятный офис,улыбки и т.д приятно общаться.Порадовало то что они не стали как все уверять что я не первый в их практике,но обнадежили типа все решаемо,тем более цена услуг от А до Я 20т.р.В итоге за 3 дня посмотрели через них более 10 квартир,выбрали достойную и оставив брату доверенность и деньги убыли к месту службы.прошел месяц пока все идет кажется по плану.продавцы собрали документы,от нас сделана оценка и документы в банке Спурт-Казань.Про нашего риэлтора-бойкая весьма неглупая женщина,неплохой психолог-приложила немало усилий чтобы обяснить продавцу(пенсионеру) принципы ипотеки и т.д.Когда совершится сделка отпишусь.
 
AlexДата: Четверг, 25.11.2010, 18:58 | Сообщение # 39
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Azat, пишите все реквизиты (если знаешь): первого агентства + риэлтора (кто, номер тел. и т.п.); второго агентства + риэлтора в том же порядке. И кратко напротив каждого - "доволен", "не доволен". Может кому - то поможет Ваша информация. Спасибо!

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 25.11.2010, 19:08
 
AzatДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:01 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно напишу,как сделка пройдет.
 
AlexДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:38 | Сообщение # 41
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Azat, давай! И про затраты, и про Банк, - про все напиши в специальных ветках форума. А от нас - удачи! Чтобы все прошло вот так thumb а потом вот так booze
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 29.11.2010, 21:40
 
Butuba777Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 06:48 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в Ростове есть не пплохой риелор ,мне сделку за 1,5 месяца через ИТБ сделала, но есть свои нюансы с ней, кому интересно - в личку
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:13 | Сообщение # 43
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Butuba777, 1-1,5 месяца - это обычный срок (при условии найденного варианта). Больше всего времени уходит на поиск подходящей квартиры.
А нюансы....как правило, одни и теже - %. cool
 
Butuba777Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:33 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex согласен да только в Ростове 99% агенств не знают с какой стороны к воен ипотеке подходить и шугаются ее как огня
 
AlexДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:01 | Сообщение # 45
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Есть такое дело. Чаще всего путают Военную ипотеку и Военный сертификат.
А шугаются, потому что:
1. как ты и сказал, от незнания новой системы;
2. большие сроки ожидания до выхода на сделку (при условии, что все документы на квартиру собраны - 1 -1,5 мес.);
3. путают (не только риэлторы, но и продавцы) военную ипотеку с обычной гражданской. При обычной ипотеке деньги быстрее получаешь, а тут еще ждать приходится, и не мало, да еще и отказать могут, если что-то не понравится в предоставленных документах. В военной ипотеке жестче требования как к документам, так и к будущему жилью.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: