Четверг, 18.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
Вова2505Дата: Среда, 26.03.2014, 15:22 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с агентством недвижимости ООО "Военно-ипотечная компания" г. Санкт-Петербург. Об этой организации нет никакой информации в интернете, кроме их официального сайт, где все отзывы просто супер положительные.
 
SobolRUSДата: Среда, 09.07.2014, 09:48 | Сообщение # 362
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, не могу понять, за что агентства берут такие деньги? Что они делают такого, что сам человек сделать не сможет? Просто сейчас планируем брать квартиру по военной ипотеке и хотим попробовать все сами сделать, без агентов. На сколько это реально? или агентов не избежать?
 
veteranДата: Четверг, 10.07.2014, 08:38 | Сообщение # 363
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Если сможете найти квартиру, которая продается без посредников, то, конечно, сможете. Просто таких квартир мало и стоят они, как правило, дороже. В большинстве случаев самостоятельность заканчивается в момент подписания просмотрового договора. Риелтер не покажет Вам квартиру (хотя нашли вы ее самостоятельно в открытой базе) без подписания договора, а если подпишите, то будете вынуждены платить. Таких квартир большинство. Пробуйте. Удачи.
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014, 08:51 | Сообщение # 364
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
veteran, агентам, продаваемым квартиры, платит (%) ПРОДАВЕЦ квартиры. Поэтому он и квартиру покажет и продаст Вам ее. 
Тут речь идет о найме своего агента, чтобы документы посмотрел, оценил обстановку, подсказал где надо.
SobolRUS, лично мое мнение - можно все сделать и самому, на сайте для этого все есть (все вопросы практически расписаны). Для подстраховки можете заказать у агента услугу юридического сопровождения сделки, это наиболее дешевый вариант.
 
SobolRUSДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:19 | Сообщение # 365
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы!
Решительно настроена обойтись без агента со своей стороны (попробую сэкономить, вдруг получится?), есть свой юрист, думаю, поможет с договором и т.п.
То, что агентов оплачивают продавцы слышала (типа, их услуги уже включены в стоимость квартиры), одна агент не сможет мне сама квартиру показать, дала номер хозяйки, но очень просила ее не динамить, чтобы она свои деньги получила - речь идет, видимо, о сумме, о которой они с продавцом договаривались?
Ох, страшновато самой, но оч хочется сэкономить себе на шубу biggrin Буду пробовать сама =)
 
AlexДата: Среда, 16.07.2014, 07:43 | Сообщение # 366
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата SobolRUS ()
То, что агентов оплачивают продавцы слышала (типа, их услуги уже включены в стоимость квартиры), одна агент не сможет мне сама квартиру показать, дала номер хозяйки, но очень просила ее не динамить, чтобы она свои деньги получила - речь идет, видимо, о сумме, о которой они с продавцом договаривались?
У них составлен свой договор (агентский договор), в котором прописаны все суммы, кто сколько получает и условия проведения сделки.
 
veteranДата: Среда, 16.07.2014, 10:30 | Сообщение # 367
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
SobolRUS Риелтер дает Вам возможность самостоятельно встречаться с продавцом? Такое возможно только если продавец сидит на "эксклюзиве", т.е. у продавца договор с агентством, согласно которого он не может продать квартиру самостоятельно, в противном случае будет платить агентству штраф. А если такой договор есть, то как Вы можете продинамить риелтера? Возможно квартира выставлена одновременно в нескольких агентствах и Ваш агент один из многих? Если дело дойдет до аванса я бы порекомендовал попросить у продавца свежую выписку из ЕГРП. Квартира может быть в залоге, в этом случае возникают проблемы с возвратом аванса даже через суд.
 
AlexДата: Пятница, 18.07.2014, 07:41 | Сообщение # 368
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата veteran ()
он не может продать квартиру самостоятельно, в противном случае будет платить агентству штраф.

Такой пункт есть практически во всех договорах продавца и агентства.
 
veteranДата: Пятница, 18.07.2014, 08:01 | Сообщение # 369
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Alex Если такой пункт есть, то почему риелтер просит его не обмануть? Как это можно сделать?
 
lukamax3Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:01 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь опыт работы с Военно ипотечной компанией?
 
SobolRUSДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:53 | Сообщение # 371
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила написать, как прошел подбор, просмотр и все такое БЕЗ АГЕНТА...

Для начала стоит отметить, что 2 недели до поездки в Воронеж на просмотр на работе я занималась исключительно поиском квартиры, с утра и до вечера штудировала сайты (avito, camelot, infoline), прозванивала застройщиков, агентства и объявления. Подавляющее большинство объявлений о продаже недвижимости - агенты, объявлений от хозяев процентов 5, не больше. 

Начала "копать" с затройщиков - 2 к. квартиру со 100% отделкой - результат отрицательный, 98% квартир распроданы на стадии строительства в долевки, те квартиры, что остались у застройщика - ваще самый отстой, на который никто еще не позарился, и цена высоченная (мы искали двушку около 2,6 млн, максимум 2,9 млн, а от застройщика 60 кв.м = 3,5 млн). Много объявлений о продаже от физ.лиц (как раз тех долевщиков), но у них зеленка меньше 3 лет, соответственно, мы либо на налог попадаем, либо ищем другие варианты.

Расстроилась, начала смотреть от застройщиков с черновой отделкой - та же проблема, да еще и перспектива геморроя с отделкой. Бросила, начала смотреть вторичку. Нарыла порядка 60 объявлений, которые устраивали по цене, району, метражу (не менее 50 кв.м), состоянию. Начала прозванивать - половина либо не согласна на военную ипотеку, либо задирают цену на 200 тыс.руб! (т.е. в объявлении указана цена 2,5 млн, при оформлении по ВИ цена 2,7 - галимый развод, посылала на фиг). Около 15% объявлений отпали, т.к. уже был внесен залог или квартира продана. Остальные поехала смотреть.
Взяла у мужа доверенность, на работе 3 дня отпуска и помчала в Воронеж.

На протяжении всего прозвона постоянно натыкалась на агентов со стороны продавцов, которые не только готовы были показать мне квартиру, но и пытавшиеся с меня еще выкружить денег, типа "я агент, мои услуги стоят денег", на что я говорила, что не нуждаюсь в их услугах, хотят - показывают вариант, не хотят - идут лесом, в любом случае они заинтересованы квартиру продать и получить деньги с продавца. Надо сказать, ни один не отказался квартиру показать =) Предлагали свои услуги по подбору (также за вознаграждение), я отказалась, сказала, что ищу сама в тех же источниках, что и они, соответственно, платить не вижу, за что. 

Итак, 2 дня просмотров, около 15 квартир - и я определилась, на какой квартире хотела бы остановиться. Квартира от хозяина, нет агентов ни с его, ни с моей стороны - супер!
Все с ним обговорили, он захотел задаток под расписку, мой юрист порекомендовал спец.контору, которая за 2500 р. все нам оформит, в итоге, покопалась на форуме, в интернете, наваяла Предварительный договор купли-продажи и Договор о задатке как приложение к нему. 

Поехали с продавцом в банк (работаем с ВТБ24). По дороге встала еще одна проблема - как собирать все доки для банка! По уверениям агентов "Вы сами все равно не сможете все доки собрать", ценник от 20 000 (если у нас все доки собраны, а они на них "посмотрят"), до 50 000 +15 000 (если они нам доки будут помогать делать). Его агент предлагала сделать все за 25 000, я предложила не спешить и попробовать собрать все самим.

Пришли в банк, отдали копии зеленок, паспортов и т.п., там посмотрели предварительно (оценщик и рисковик), сказали, все норм, можно вносить задаток. Продавец хотел задаток 50 000, сторговались на 30 000, доки мои он подписал, только после этого я отдала деньги. 

Сотрудник банка рассказала все пошагово, что где получать, какие справки/доки надо, кое-чего у продавца не было (в частности, старый кадастровый паспорт и не было экспликации), но сотрудники банка подсуетились, нашли человека, который за 3000 сделает эти 2 бумаги за 4-5 дней вместо 18), заплатили, ждем.

Я вернулась пока в Питер, без меня там закажут оценку (ВТБ делает оценку своими силами и бесплатно для покупателя), потом пригласят мужа на подписание КД и договора ЦЖЗ, тогда поеду снова в Воронеж, регистрировать ДКП в ФРС, там, возможно, придется "ускорить" получение приглашения на регистрацию (2000р.), в остальном пока обходимся без агентов. Вот так вот.... Если все пройдет гладко - это будет живым доказательством того, что, если чуть подсуетиться, то можно вполне обойтись и без агентов =)
 
ГидропонДата: Среда, 23.07.2014, 16:24 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто в Москве брал квартиру по НИС. (в 2014 году) Поделитесь телефонами, контактами, Подскажите примерную цену.
(на вскидку проштудировал варианты - нашел одного агента.. Его услуги стоят 100 т.р.)
теряюсь в чувствах, с одной стороны жаба душит отдавать такие деньги за то, что в принципе можно сделать самому. Но с другой стороны понимаю, что допущенная ошибка может слишком дорого стоить, и вообще "скупой платит дважды"
 
SobolRUSДата: Вторник, 02.09.2014, 12:26 | Сообщение # 373
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Делюсь новостью: взяли 2к квартиру в Воронеже, 54 кв.м за 2 700 000 руб. (накопления 870 000, кредитные средства 1 830 000, на 11 лет). В Питере агенты "заряжали" 140 000 р., в Воронеже - 57 000.  Сделала все сама от и до, к услугам агентов не прибегала. Заплатила только 3000 за ускорение выписки из ЕГРП (сделали за 1 день вместо 5) и магарычи девочкам в банк отнесла, когда все закончилось (но это никто не просил, чисто моя инициатива). Вот  
 
dmsamoilov1992Дата: Вторник, 16.02.2016, 11:44 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из агентств и риэлторов могу посоветовать "Каскад Недвижимость". Люди проверенные и адекватные, не дерут втридорога. Сам наслышался много историй про то, что агенты берут по 200-300 тысяч с одной продажи. Может пойти работать риелтором?
 
mirozavrrДата: Пятница, 28.10.2016, 01:27 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никого не хочу обидеть, но по своему опыту знаю, что в агентствах недвижимости работают жулики, желающие заработать на любом вашем движении. Хотелось бы обойти всех этих меркантильных риелторов и иметь возможность приобрести жилье напрямую у хозяев, без посредников, лишних голодных ртов. Но, наверное, сейчас это практически невозможно. Пытался искать квартиру через объявления в газете, так вот из 15 номеров, на которые я звонил, в 15-ти случаях ответили люди агентства
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: